Отзыв о компании ГК РАЗМАХ
Добавлен: 13:01 21.10.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  raz-max.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Томск, Ханты-Мансийск, Киров, Сыктывкар, Сургут

Описание деятельности:  Де монтаж зданий, генподряд

Дата увольнения: 2013

Остатки работоспособного неплохого коллектива

Отсутствие единого руководства в компании, плохой офис, постоянное отсутствие денег, постоянные неплатежи поставщикам услуг, огромная текучка.

# Аноним2015-02-02 12:42:20
Ужасная текучка!
1. Уходят новенькие. Как только понимают, что все что им рассказывали на собеседованиях полное вранье и узнают от других сотрудников, что те с надеждой ждут, когда им отдадут зарплату за 4 месяца работы.
2. Уходят люди поработавшие. Обычно это происходит либо по желанию руководства, когда перед сотрудником накопился большой долг по зп, подотчетным и чтобы его не платить человека просят, либо по собственному желанию, когда человек открывает глаза и начинает понимать, что он всегда будет работать в долг на 3-4 месяца, а у него ипотека, кушать хочется да еще и иждивенцы на шее.
Офис:
1. Находится в промышленной зоне вдали от станции метро Ладожская.
2. Над офисом находится производство клеев, поэтому из вентиляции постоянно идет запах клея, что наверное не полезно...
3. Компьютеры очень старые, наверное остались еще от ассоциации, даже офисные приложения работают очень проблематично...
4. Летом офис превращается в ад, ибо с вентиляцией огромные проблемы, а руководство на протяжении многих лет отказывается не то что установить кондиционеры, а просто купить хотя бы дополнительные вентиляторы, которые не спасают...
5. Все помещения утыканы камерами наблюдениями и за всеми постоянно бдит служба безопасности. Переодически Тупальский просматривал записи и устраивал сотрудникам скандалы, за то что те по его мнению слишком медленно ходят по коридору, часто выходят из кабинета, а иногда за то что слишком редко выходят из кабинета.
6. Кухня есть, на ней чайник, "уставшая" кофемашина и помятый холодильник. На мелочи деньги не тратят, никакого чая, кофе, сахара и т.д.
Выплаты:
1. ЗП не платят хронически! Задолженность всегда, причем задерживают не только серую часть (на 3-4 месяца), но и белую зп... Не любят платить командировочные и подотчетные.
2. ЗП после увольнения. Белую часть Вам скорее всего заплатят, но не сразу! О расчете после увольнения можете не мечтать. Серую часть Вам не заплатят 100%, а так же долги по подотчетным и т.д.
3. Подрядчикам не платят тоже хронически. Затраты вешаются на одну контору, на объекте работает другая, когда накапливается большой пакет долгов, то компанию с большой кредиторкой банкротят и вводят новую, поэтому получить от них деньги даже через суд невозможно, так как на данной фирме нет ничего вообще! С людьми так же, они числятся на компаниях, которые больше года не живут, поэтому, даже Вашу белую ЗП могут затопить вместе с конторой в процессе банкротства!
Мой Вам совет, не связывайтесь. Вам будут обещать горы золота и звезду с неба, но Вы реально потеряете гораздо больше, чем приобретете. Многие подрядчики, люди, которые зарабатывали своим трудом, обанкротились, после сотрудничества с Размахом, так как поверили их обещаниям...
# Кирилл 22014-01-09 19:01:51
Отзыв не соответствует действительности.Деньги платят,да бывают задержки,но всем все выплачивали.Офис нормальный,,лучше чем у многих.Сразу хочу сказать,что я не работаю в Размахе на данный момент уволился по личным причинам,но рассматриваю вариант возврата.При увольнении выплатили обещанное.Немного о текучке:я не буду говорить за все увольнения и уходы сотрудников,но те случаи которые знаю я были обоснованны.Зачем держать в штате лодырей и имитаторов???
# Вас2013-12-28 00:03:30
Сам работал там два года назад, когда устраивался отзывов бывших сотрудников не было. Компанию хорошо пиарят, и внешне очень красиво и амбициозно при мне компания обновлялась постоянно, т.к. согласен часть из них была просто не эффективна, однако большая часть из них была вполне адекватна и с явным желанием зарабатывать, что подтверждалось неоднократно. На тот момент очень много встречал бывших сотрудников, которых с их слов просто кинули на деньги, зная "генералов", точнее одного главного, все остальные просто боятся его и не имеют своего четко выраженного мнения, либо мнение которое заведомо понравится ему. В целом тактика очень проста, отжать как можно больше от сотрудника, это и опыт и знания и прежние наработки и т.д. Просто рад такому форуму, на котором с одной стороны пишут реальные отзывы и с другой их разрушают с явным желанием уйти от имиджа компании, который уже давно сложился, много знакомых кадровиков, которые соглашаются с тем, что это проходной двор. Здесь можно много писать о том, что нагрузки очень большие и часть людей просто не в состоянии выдержать и т.д. Люди будьте осмотрительны, не дарите свои таланты случайным людям и лихоимцам.
# Настя2013-12-25 12:42:10
Да, по поводу плохого офиса совсем не соглашусь. У всех есть компьютеры, стулья, канцелярские принадлежности - что еще нужно для работы? Есть своя кухня, кулеры, кофемашина, тепло, сухо, комфортно.

по поводу "неплатежей". Размах платит всегда, да, бывают задержки, но на любой счет выдается гарантийное письмо и оплата обязательно делается. Говорю, как подрядчик.

# Олег2013-12-11 02:06:38
не соглашусь с Кириллом. В моем случае все вполне пристойно - деньги платятся, работа работается. Правда ее вагоны немеряные, но за хорошую з/п штаны просиживать мало где получится.
# Кирилл2013-12-03 16:01:38
Все верно полностью согласен !!! Хуже конторы не видел в жизни !!!!
# Аноним2013-11-22 10:48:25
Хм
А что значит "плохой офис"?

И вот эта часть "постоянные неплатежи поставщикам услуг" абсолютное несоответствие реальности. Одна из немногих положительных сторон Размаха - платят. Поставщикам, сотрудникам и тд

Организация труда на рабочем месте, ситуация с текучкой - да, оставляют желать лучшего.