Отзыв о компании Клик персонал
Добавлен: 15:18 20.10.2013

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Кемерово

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2013

Из положительного – отсутствие отрицательных впечатлений поначалу. Не работал в компании, поэтому ставлю хорошие оценки по всем критериям. Пусть будет презумпция хорошего места работы.

Претензии только к девочке-кадровичке. Дело даже не в том, что мне отказали, а в том, как это было. После собеседования – тишина несколько дней, потом написал сам. "Директор сказала, что вы нам не подходите", был ответ. "Спасибо за уделенное время".

Сравнил это с тем, как пару недель назад откликался на вакансию на сайте одного голландского кадрового агентства. Я уже и забыл про это, когда вчера пришло письмо. Если вкратце, то: "Указанные в вашем резюме навыки не совпадают с тем, что нужно заказчику. Ввиду загруженности мы не можем сообщать о своём решении каждому кандидату по телефону, поэтому пишем вам e-mail".

Вот это культура набора людей на работу.

А в наших конторах сидят некомпетентные девицы-"эйчарщицы" без какого-либо понятия о профессиональной этике, верхом способностей которых является умение пользоваться поиском на hh.ru и сравнение акронимов из требований в вакансии с теми, что указаны в резюме.

# Александр2015-10-02 23:38:00
Со мной поступили так же, но ограничились лишь тишиной: на мои запросы с просьбой прояснить ситуацию HR Анна Белова не отвечала.

Не согласен с Игорем. Уровень HR бывает очень разный: некоторые из них могут довольно успешно проверять техническую компетенцию кандидатов на определённом уровне. Просто очень сильно зависит от компании. Уважающие себя и своих сотрудников компании не позволяют себе игнорить кандидатов, особенно если они прошли несколько этапов собеседования. Это просто признак отсутствия профессионализма. А для новых сотрудников HR - это вообще лицо компании. Встречают по одёжке.
# Игорь2014-10-27 18:49:26
Извините, но отзыв о компании говорит мало... точнее - ничего.

Да, в большинстве наших контор сидят некомпетентные девицы-"эйчарщицы". Бывают исключения, конечно, но редко. Это - данность и на ней заострять внимание не стоит.

Эти девушки призваны отсеивать совсем уж неадекватных личностей. Если после HR-а следует собеседование с тех. специалистом, то всё ОК - ваши навыки там и оценят более-менее компетентный специалист. Здесь как раз тот случай - девушка-HR проводит только предварительное собеседование.

P.S.: И то, что Вам ответили - это плюс компании. Многие HR-ы (ну очень многие) просто тупо молчат. Даже когда речь идёт о вакансии PM, не то что рядового программиста.
# Мария2014-09-18 16:51:58
Алла?
# Владислав2014-09-05 14:10:02
По-моему я даже знаю как зовут эту девушку)