Отзыв о компании ООО "Ю-софт"
Добавлен: 03:56 18.10.2013
Сайт:  usoft.ru
Регионы работы: Москва, Коломна
Телефоны: 956-08-80

Дата увольнения: 2013

Оформление белое, мотивация прозрачная. Компания сравнительно большая и стабильная, деньги в компании есть.

Т.к. компания крупная, в ней много бюрократии. Руководители продаж с учредителями собираются на собрания еженедельно и переливают из пустого в порожнее, неделями один вопрос решают. Руководители продаж занимаются не управлением своими подчиненными, а с утра до ночи составляют отчеты и занимаются прочей не нужной никому работой. Хотя логически руководитель должен думать как ему выполнить план и как это сделать руками своих менеджеров, но этого не происходит.
В этой компании есть "тренинговый отдел" (отдел который по идеи должен обучать продавцов) прилетел с планеты Марс. Самый главный марсианин отдела - конечно же его руководитель. Совершенно неадекватная женщина, которая вообще не смыслит в обучении персонала. Как говорится рыба гниет с головы... Она набирает постоянно заведомо слабых тренеров, то есть тех, кто будет под нее прогибаться и не возникать, а если кто возникает, то она говорит руководству, что он некомпетентный и его гонят в шею. Почему она сидит на своем месте, большая загадка, наверное родственница кого-то из учредителей или хорошая подруга.
Количество менеджеров по продажам с каждым годом убывает, если так и дальше пойдет то продавать будут ездить сами учредители. Хотя мотивация у продажников часто меняется и причем в лучшую сторону. Есть 2 причины отсутствия продаж у менеджеров: 1) менеджеры плохие. 2) их никто не учит продавать.
Менеджеры + - везде одинаковые, с руками, ногами и головой на плечах, такие же как и в других компаниях, то есть не лучше, не хуже. Что касается обучения менеджеров, то его либо нет, либо оно на столько на марсианском языке, что на планете Земля просто неприменима. Чем кстати и пользуется "заклятый партнер" компания РУНА, у которой хорошие тренеры и отличные тренинги. Если хотите получить хорошее обучение, то идите в РУНУ. А если хотите работать в муравейнике, тогда в ЧДИ, правда там зарплата в конвертах, а в Ю-Софте как никак все прозрачно. Кстати кто-то ниже писал, что в компании менеджеры очень назойливые, ну а как иначе? Хорошо вести переговоры их не учат, только заставляют лесть на диалог с руководителем. Вот они и лезут, им приходится быть таковыми, потому как другой практике в компании нет, к сожалению.
Не могу пройти мимо сайтов компании. У компании несколько сайтов. Такое впечатление, что эти сайты делал один и тот же человек с одной целью: чтобы потенциальный клиент никогда не позвонил. Структура сайта отличается от общепринятой нормы, то есть навигация сайта с точки зрения продаж сделана по идиотски. Ни один человек в компании не разбирается сайтах и в конверсии с сайта вообще. Кстати такие же идиотские сайты у каждого кто продают К+. Они видать копируют друг друга или вообще одна контора им шлепает сайты. Если у Ю-Софта сайт будет на первом месте в Яндексе, а я за один вечер слеплю сайт и выведу его на 10 позицию в том же Яндексе, уверен у меня будет больше входящих звонков чем у Ю-Софта.
Ах да, чуть не забыл компания скоро поставит рекорд по количеству руководителей на на душу населения Ю-Софта. Это просто жесть, очень часто каждый руководитель руководит сам собой - это просто абсурд. Но зато в трудовой гордая запись: "руководитель". Например в РУНЕ и ЧДК в одном отделе продаж работает больше рядовых продавцов чем в Ю-Софте руководителей, простых продажников, стажеров + учредителей и разных директоров вместе взятых. Для чего компания плодит себе столько руководителей загадка. Возможно это все та же стратегия планеты Марс. Или компания из коммерческой (целью которой извлечение прибыли) перестроилась в благотворительную и потихоньку обучает и воспитывает руководителей и продажников для других организаций. Например в таких компаниях как Билайн и ДемисГрупп полным полно бывших ю-софтовцев. Для этих компаний если есть запись в трудовой книжке "Ю-Софт", а в глазах адекватность (и нет признаков все того же Марса) то с удовольствием берут на работу. Так что если хотите поработать в Билайне на хорошей позиции, сначала в Ю-Софт)))).

# qwerty2013-11-08 22:33:37
Видать у "М" была директива сверху)))
# хръ2013-11-06 13:39:15
ооо, "М" пришел полезность править)))))
# Алексей2013-10-30 18:08:53
Привет, марсиане! )))
# ваше имя2013-10-28 18:23:11
Руководитель "тренингового отдела" очень приятная женщина, которая знает своё дело и знает что и как надо делать. Да, отдел как будто весь с марса прилетел, но именно это от них и требуется, тренеры хорошие и адекватные в большинстве своём. Про сайты можно говорить много, скажу лишь что есть в компании люди которые понимают что такое конверсия и как с этим работать, а если сайты не соответствуют модным веяниям, то значит так нужно. В остальном спорить не буду.
# Правдоруб2013-10-24 14:45:14
С конверсией и позициями все в порядке! сайт http ://cons-plus. ru/ в полном порядке.
Если нужно будет Вашему сайту продвинуться в seo и юзабилити - велком!)))
# бывший соискатель2013-10-18 18:07:51
Смешно!!!)))))