Отзыв о компании Лайтсофт
Сайт:  lightsoft.ru
Эл. почта: frolchenkov@lightsoft.ru
Регионы работы: Москва, Пермь, Уфа
Телефоны: 777-81-77

Описание деятельности:  Информационные технологии в области туризма

Никнейм: Всеволод (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения: Июль 2010

Не буду отрицать, у компании есть и положительные черты.
Например молодой и дружный коллектив.
Демократичная обстановка в офисе, свободный дресс-код, своя неплохая кухня, удобное расположение в центре города в пешей доступности от метро, корпоративы, какие-то там подарочки иногда на ДР или 8 марта/23 февраля

По моему мнению и по мнению моей жены (которая тоже работала в этой компании) отрицательных моментов в этой компании намного больше чем положительных.

Я отработал там где-то года полтора на должности контент-менеджера в отделе обработки информации под руководством Валентины Сун-Ден-Хо.
Отличный руководитель, профессионал своего дела и просто очень хороший и приятный человек.
Зарплата была смешная (18000-20000 на период испытательного срока, 23000 после испытательного), и это ещё при том что она серая - то есть официально вас оформляют с зарплатой 10 тысяч, а остальное получаете на руки в бухгалтерии. Разумеется, как вы понимаете, у этого аспекта есть свои минусы - нормальный авто-кредит или ипотеку вам не выдадут с таким официальным доходом, также как и все больничные и декретные выплаты.

Жена работала Оператором ПК в отделе обработки информации под руководством Ферапонтовой Олеси. Вот там всё ещё хуже. Опять-таки смешные серые зарплаты - даже после испытательного срока жена получала 20000-21000.
Я не спорю, это не самая высококвалифицированная должность, и оплата соответствующая, но с другой стороны сюда надо добавить ещё тот факт что вся эта зп серая, так ещё и эти копейки по-максимуму ужимали - в частности под руководством вышеупомянутой Ферапонтовой Олеси в её отделе создана совершена нездоровая и несправедливая рабочая атмосфера.
Это всё выражалось в том что в кабинетах постоянно слышался мат и нецензурная лексика (и это не в обществе монтажников-строителей, напоминаю, а среди молодых девушек, которые должны были терпеть такую, видите-ли особенность характера своего руководителя), руководитель создал в своём отделе систему стукачества/доносительства и постоянно выделял любимчиков, а для всех остальных искал повод чтобы незаконно срезать им зарплату. В частности одна девушка заявила что увольняется - так у неё перед самым увольнением якобы какой-то вирус нашли в компьютере и из-за этого недодали 5000 рублей к зарплате. Постоянно штрафуют из-за минутных увольнений, разговоров по телефону, частых походов в туалет. Могут запросто уволить без декретных если ты забеременеешь, либо заставить тебя отрабатывать дома удалённо если ты хочешь получить хоть какие-то декретные, просто какие-либо отпускные вообще забудьте, также как и про оплату больничных листов - Ферапонтова Олеся заставляет по выходным отрабатывать пропущенные по больничному листку рабочие дни. А если не хочешь то ничего оплачиваться не будет.
Зачем и почему это всё делается - вопрос уже второй, лично я считаю что этот человек тупо ворует таким образом причитающиеся своим подчинённым деньги, и делит их как-то потом с бухгалтерией.

Одним словом атмосфера конкретно в отделе обработки информации нездоровая и абсолютно непрофессиональная, работать там молодой девушке это значит не уважать и не ценить себя.

В общем-то я бы мог посоветовать эту компанию, там есть ещё и другие отделы и другие руководители, но с учётом всего вышесказанного и увиденного мною и моей женой за время работы в этой компании, я бы мог посоветовать вам работу в этой компании только в том случае если это ваше первое место работы (в связи с чем у вас не такой уж большой выбор вакансий куда вас могут взять), чтобы быстренько отработать здесь полгода-год, получить какой-никакой опыт работы и уйти потом отсюда в нормальное место работы, с белой зарплатой и с начальником который не матерится постоянно и не крадёт деньги своих сотрудников

# Аноним2014-05-06 12:43:46
Судя по реакции в отзывах от лица вышеупомянутой руководительницы, охотно верю всему что написал автор в отзыве

Самое интересное что по существу так ничего и не сказано (от лица руководства в лице той же Олеси) - одно полоскание грязного белья на людях в стиле ДОМа-2

Зарплата белая или серая?
Больничные, отпуски оплачивают или нет?
Мат в кабинетах слышен или нет?

Судя по другим отзывам на эту компанию на эту компанию впечатление складывается скорее негативное, и идти работать туда теперь совершенно не хочется, в Москве достаточно компаний
# Олеся2014-03-13 14:13:36
Инга, а вы приходите к нам работать и тогда сами узнаете, как обстоит ситуация, так ли это все. Зависть и злоба идет как раз от людей написавших данный отзыв, а также комментарии к нему в лице Кати и Елены.
Как оказалось я уже не руководитель, а директор)
И я не выдаю чужие тайны, так как они не являются уже тайной ни для кого в нашем офисе. Пишу так, как было на самом деле.
# Катя2014-02-25 18:55:03
Подтверждаю выше сказанное, коллектив хороший и дружный в данной компании, но директор Олеся Ферапонтова самый непрофессиональный директор, которого я встречала. Видимо она нашла иные пути, чтобы занять такую должность.
# Инга2014-02-24 11:56:05
Судя по комментариям руководительницы Олеси, которая на суд обществу выдаёт чужие семейные тайны, высмеивая их, обстановка там реально атас! На лицо виден весь непрофессианолизм руководителя, склочность, зависть, злоба. Ужас.
# Олеся2013-11-06 01:25:50
Прежде чем писать отзыв от лица своей жены, Тарасовой Марины, надо было обдумать внимательнее текст, ато уж больно вы повторяетесь с "Анной". Видимо вам все таки удалось вылечиться от бесплодия, раз пишете о декретных, поздравляю. Марина так часто обсуждала это со всеми сотрудницами отдела, как не повезло ее мужу. Мы все переживали. Видимо чтоб хоть как то это сгладить, Марина получала в подарок путевку на море ни с того ни с сего. И даже пришлось самой уволиться, чтобы поехать на лечение. А иногда она так заговаривалась по телефону, что даже не заметила, как удалила все данные по сделанной ранее работе. Надеюсь ваше увольнение из отдела контент не было связано с вашим здоровьем!
# Елена2013-11-02 17:47:08
Подписываюсь под каждым словом, атмосфера в отделе обработки информации нездоровая и абсолютно несправедливая.