Отзыв о компании Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону
Другие названия: Gendalf
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  gendalf.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  специализирующаяся на комплексной автоматизации всех видов учета на базе программ «1С»

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2005

Не понимаю всех этих страдальцев, которым хватает времени и желания писать негатив. Да, компания большая, да в ней все четко и строго контролируется. Не понимаю только, чем это плохо? Все мы люди и всегда есть моменты, когда мы позволяем себе лениться. А грамотная система контроля, которая есть в организации. это скорее плюс. Конечно только в том случае, если вы не являетесь заядлым лентяем. Сама уже долго проработала, пришла еще студенткой, компания тогда помогла написать и защитить красный диплом. Потом вышла замуж, а теперь могу себе позволить быть мамой двоих детей и работать по удобному мне графику. Всегда отпустят и поймут. При этом моя зарплата достаточно высока. Для всех кто пишет негатив - не стоит этого делать, какой бы ни был опыт, нужно уметь видеть в нем сильные и полезные для себя стороны. Поверьте, здесь можно комфортно работать с большой перспективой и для своей профессиональной и личной сферы жизни. Ни какая это не секта, в любой организации есть своя идеология, свои правила, если, вы их разделяете, значит вам будет проще добиваться хороших результатов, если не разделяете, то либо уходите, либо стараетесь придерживаться основных принципов, при этом позволяя себе сохранять свое личное мнение и трезвость ума.

Лично я советую идти работать в компанию. Сразу предупреждаю, работать здесь смогут только люди любящие свое дело и готовые в нем расти, развиваться, постоянно совершенствоваться. Не получиться отсиживаться в статичном состоянии.

# Программист2013-10-22 15:15:56
Сколько можно вести бесконечную дискуссию о борьбе добра со злом?
У каждой фирмы есть хозяин, и у себя дома может делать все, что угодно, если это не противоречит действующему законодательству. Не нравится - уходите.
А вот мода на психологов действительно напрягает. Это как-то веяние времени, что ли. Как 10 лет назад было модно быть геем, так сейчас - иметь в своем штате армию психологов. Но на геев мода прошла, даже Боря Моисеев говорит, что он нормальный, а вот на психологов - увы, в самом разгаре.
Отдел персонала. Во многих компаниях мы с ним сталкиваемся еще на этапе собеседования. И зачастую, именно на этом этапе отсеиваются многие нормальные спецы. То ли сами, то ли по понятным одним HR-менеджерам причинам. Даже мнение руководителя подразделения порой не является решающим при отборе кандидатов.
Вот вы говорите - мы работаем. Не поспоришь - приходите раньше всех, уходите позже всех, на выходных тоже работате, вот только в чем смысл вашей работы? Офисный планктон, который разрастается в благодатной среде до неимоверных размеров, замещает все здравое и приводит к мутациям подобных компаний. Так офисный планктон хоть бесполезен, а от вас один вред. Сколько людей поуходило благодаря вашей деятельности за последние несколько лет? И их заслуги в развитие компании, о котором вы так печетесь, несравнимы с вашими. Если у вас они вообще имеются. Зато зарплаты ваши больше, чем зарплаты подавляющего большинства IT-специалистов. Это нормально в фирме, позиционирующей себя на рынке как IT-компания?
Самое печальное, что эта зараза лезет во все сферы нашей современной жизни - в науку, образование, медицину, культуру. Вот, в ЮФУ докторам, профессорам, тоже начали прививать корп.культуру. Аж страшно представить, чему их научат вчерашние выпускники их собственного психфака. Но это, как говориться, уже совсем другая история.
# Аноним2013-10-18 17:45:39
Юлия, это кто же, по-Вашему, заядлые лентяи? Перечислить поименно можете?
И почему Вы не упомянули, что являетесь одним из руководителей отдела персонала?
К счастью, большинство сотрудников - действительно вменяемые и адекватные люди. Некоторые пришли набраться опыта, и им до лампы все эти тренинги и ценности. Некоторые делают вид, что все устраивает, ходят на собрания, пишут отчеты, планы. Немало ушло - и что, они все были безответственными и лентяями?!
И что, наконец, важнее для программиста - грамотно писать код или "делать вклад"?
В любой организации есть идеология, но не в каждой она на первом месте.
Я даже не знаю, плюсовать или минусовать - ведь явной неправды, вроде, нет.