Отзыв о компании КБ ВиПС
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  vipsgroup.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новгород
Телефоны: +7 (812) 380 25 21, +7 (812) 777 03 77

Описание деятельности:  Проектная компания, генпроектирование, архитектурные концепции, инженерные сети, проектирование подземных сооружений и т.п.

Никнейм: Инна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Центр города, дружный коллектив (был когда-то)

Задержки зарплаты ужасные, отношение хамское, ни о каких премиях и повышениях зарплаты речи вообще быть не может.
Заставляют перерабатывать. Архитектор и конструкторы работают иногда по 7 дней в неделю, причём задачи ставятся в самый последний момент и бардак с этим страшный!
Есть конечно несколько хороших руководителей на среднем уровне, но в основном - полный неадекват и огромный обоз из всяких нахлебников типа раздутой СБ, десятков директоров и замов.
Деньги в компании есть, но где они крутятся - никто не знает.
Один раз дали зарплату вовремя и буквально сразу же начали выстраивать полицейское государство: проход по карточкам, жесткая фиксация всего, чего только можно, отчётность, штрафы, вычеты из зарплаты без предупреждения и так далее.
Текучка кадров страшная, когда зарплату не платили, самые стойкие ещё как-то держались, но как только появились все эти "нововведения" последние кто остались хлынули из компании просто рекой. Из отдела инженерных сетей, говорят уволилось больше 25 человек. Работать стало невозможно.
Сейчас по слухам, кого-то из ныне работающих заставляют писать положительные отзывы на таких сайтах, так как отдел кадров (самый хамский отдел кстати) уже не может найти ВООБЩЕ никого, кто бы согласился у них работать.
Мой всем совет: на пушечный выстрел не подходите к этой компании, сейчас в городе множество проектных фирм, где сотрудников уважают, берегут и относятся по человечески.

# работающий в настоящее время2015-03-24 20:00:56
по сабжу:
повышения зп есть (индексация была в 2014 году).
за работу в выходные платят.
где крутятся деньги компании - отношения к делу не имеет.
проход по карточкам - это нормально и современно. если по итогам месяца у сотрудника недобор часов - его обяжут отработать. странно, что вообще кого-то это возмущает.
текучка кадров действительно есть, те кто раньше уволился, даже возвращаются.
меня никто не просил и тем более не требовал писать данный отзыв.
чтобы попасть в данную компанию, нужно пройти ряд собеседований. желаю удачи соискателям.
# Елена2014-09-30 19:14:46
Все верно написано. Очень жаль, что коллектив дружным "был когда-то"..., я работала в компании с начала 2012г. и знаю об этом только понаслышке.
# Инженер ОВ2013-11-14 03:59:51
Работал там, все точь-в-точь! УЖАСНОЕ место!
# Все еще работающий в этом хаосе2013-10-20 23:33:58
Да верить можно. Все так. УВЫ.