Отзыв о компании Уральский банк реконструкции и развития
Добавлен: 18:35 16.10.2013

Регионы работы: Москва, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Киров, Краснодар, Курган, Пермь, Саратов, Тольятти, Томск, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  кредитование

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Собеседование проводил грамотный и дотошный сотрудник.

Позвонили и сообщили, что берут на работу и кандидатура одобрена во всех инстанциях банка. Началась процедура оформления на работу в банк. Собрал все необходимые документы - отправил. Вдруг на электронную почту пишут, что мне отказали. Это что ж такое. Даже позвонить им в падлу - объяснить причину. То берут, то не берут, отношение как к быдлу ... Работал в нескольких банках и нигде такого отношения к людям не видел.

# Алина2014-09-10 10:37:48
Аноним, я думала, что только меня "то брали, то не брали", оказывается и Вы еще "попали" также:) Действительно, возмущает такое отношение. Мне не нужно, чтобы мне объясняли причину непринятия меня на работу, даже если изначально кандидатура одобрена, я бы была удовлетворена, если бы о таких решениях сообщали по телефону (можно ведь банально не иметь доступа к электронке) и более оперативно, не так как это делает УБРиР. В моем случае было все почти также как и у Вас, но об отказе я узнала через ДВЕ недели после отправки документов (изначально моя кандидатура, повторюсь, была одобрена). ЗА эти две недели успела отказаться по крайней мере от двух более или менее устраивающих меня рабочих мест. Еще удивило откровенно хамское отношение девушки, проводящей собеседование. У меня история такая. Я 4 года отработала в не самом мелком банке. Работала на разных должностях и опыт какой-никакой приобрела, также удалось сделать кое-какую карьерку:) Но затем слкчилась неприятность, я попала в аварию. В общей сложности на больничной была полгода, потом была реабилитация, получалось, что выходила я на месяц, потом опять больничный, не по моему желанию, здоровье того требовало. Все это на год затянулось. Понятное дело, что сотрудника на мое место даже временно взять не могли, это же не декрет:) мои обязанности приходилось исполнять коллегам, что является достаточно проблемным моментом. Моя начальница непосредственная, у которой я кстати, несмотря на все, была на хорошем счету, предложила (это не ее предложение было, свыше спустили распоряжение) перейти на менее оплачиваемую и менее ответственную должность. Я тогда отказалась, благо была возможность не работать. Расстались на дружеской ноте. Затем я решила все свои проблемы, но в тот банк уже не вернулась, мест там не было.Пошла устраиваться в УБРиР. На вопрос, почему я уволилась, рассказала все по-честному. У меня еще была рекомендация положительная от моей прежней начальницы. И та сотрудница УБРиР, которая меня собеседовала, узнав подробности увольнения, и прочитав рекомендацию сказала:" Странная какая-то у Вас история, как-то люди обычно так местами работы не разбрасываются... Рекомендация хорошая, наверное начальница Ваша ПОДРУЖКА, помочь хотела?". И ехидно улыбнулась. Я была в шоке. Она быстро перевела разговор на иные темы, но по-моему это нехилое оскорбление. Если не верится и проверить не представляется возможным, почему бы молча не отказать?! Я кстати тогда предложила пару контактов более высшего руководства, дабы змеюка могла позвонить, спросить. Но она отказалась. В общем-то впечатление осталось ужасное.
# Анонимка2014-03-12 20:11:17
Точно такая же ситуация получилась и у меня. Когда ранее читала данный отзыв думала, что такого "Не может быть!", а оказалось прямо, как по Зощенко.. Давно работаю в банковской структуре, и если, кандидатура одобрена, значит, проведена соответствующая работа по её согласованию, люди за это деньги получают. В УБРиР получается как на рынке: то беру,то не беру. Но мы же не вещи, а люди!!! Где ваша корпоративная культура и уважительное отношение к потенциальным кандидатам??? Надеюсь, что кто-то из Топ-менеджеров всё-таки прочитает данные отзывы и примет соответствующие решения.