Отзыв о компании Экспедиция
Другие названия: ГК Руян или Ариадна
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  dorogi.ru$; e-xpedition.ru
Телефоны: www.ruyan.ru

Описание деятельности:  Реализация товаров для активного отдыха

Никнейм: Andrey Mersiyapov (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: Сентябрь 2013

Неплохая зарплата, интересная идеология, бесплатные обеды (на Сокольниках привозили в термосах отличную еду)

В целом присоединяюсь к ранее высказавшимся гражданам насчет царя, изящного убалтывания кандидатов (сам убалтывал также).
Обьективно есть несколько важных отрицательных моментов:
1. Абсолютно по-разному работает каждый отдел, важно не путать - речь идет о торгово-розничной компании Экспедиция, в других бизнес-единицах группы Руян все может быть абсолютно иначе, и мой опыт касается сугубо розничной компании экспедиция.
2. Компания ничем вам не разовьет и не поможет в карьере, ценности для последующей работы никакой, и вы можете ей быть полезны и интересны только если обьективно владеете каким-либо уникальным ресурсом, возможностью, деньгами - в ином случае последует "эвакуация".
3. Трудовую не оформят ( и не скрывают этого) вся зп 100% черная
4. Околонулевая производительность труда отчасти компенсируется ненормированной загруженностью сотрудников, что-то вроде армейского "копать траншеи" - непонятно зачем но что-то надо делать
5. Ложь, недоверие тотальное, интриги и политика, отсутствие целей и приоритетов, воровство( неосознанное, можно сказать преступная расточительность), имитация работы - это для полнотв представления о команде. Команды естественно нет (нет доверия)

Как я сказал - все определяет личность руководителя, хотя в силу специфики компании у руководителей практически нет линейных полномочий. Вышесказанное относится к двум таким сотрудникам из числа первых лиц ГК РУЯН - Ковалев Сергей (быстрорастущий харизматичный лидер, отличный парень из Ростова без признаков эффективного руководителя, но если сойдетесь по темпераменту все будет отлично) и Корнеев Олег (вождь-старожил группы компаний, глубоко доверенный человек собственника -Александра Кравцова, судя по всему "присматривает" за розницей и молодым бойцом Ковалевым)
В компании есть вменяемые и на мой беглый взгляд адекватные и эффективные первые лица ( уточню, не со всеми имел удовольствие познакомиться и общаться) - это Василь, Юра Павленко.
Главная моя рекомендация - не спешить сломя голову. Познакомиться с непосредственным руководителем, убедиться что "есть коннект" и договориться обо всем открыто. Сгонять на пару "полян". Ну и не переставать рассматривать другие предложения даже приняв решение приступить к работе - исход может быть стремителен, просто относитесь к этому "как есть", и тогда у вас, как и у меня, останется позитивное впечатление о весело и задорно проведенном времени в Экспедиции.

# Денис2014-01-30 00:48:53
Болото! Кругом стукачи и Паленко(((