Отзыв о компании ТВОЁ
Добавлен: 01:04 16.10.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  tvoe.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Зеленоград, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Саратов, Смоленск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Ярославль

Описание деятельности:  продажа одежды спортивного стиля

Никнейм: Директор магазина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

Не нашла(

Ни когда, ни при каких условиях не ходите работать в эту чудную конторку! То что вы прочтете далее, это мое письмо к Президенту компании, (уж не знаю дойдет ли, но все таки надеюсь) из него вы и узнаете все прелести работы в компании и надеюсь не повторите наших ошибок!
Добрый день!
Я не знаю кто читает эти письма здесь, возможно они не дойдут до адресата - Президента компании, и скорее всего их удалят, но все же рискну.
Я уже бывший директор магазина и это не смотря на то, что мне безумно нравилось здесь работать(раньше) . Но начну по порядку. Когда я только пришла в компанию, все было хорошо! У нас был замечательный координатор - Камаева Наталья. Любые проблемы она помогала решать не задавая лишних вопросов. От нее ни когда мы не слышали ни одного грубого слова. Мы всегда уважали Наталью и боялись её подвести. На работу ходили и в правду как на праздник. Но после нового года начался какой то кошмар. Со скоростью звука стали меняться Директора розничной сети, каждый пытался внести что то новое. Под всех приходилось подстраиваться. Без конца меняли системы мотивации и в итоге вообще отменили все премии кроме одной - за выполнение плана. В нашем магазине поменяли координатора - эта странная особа позволяла себе разговаривать с сотрудниками, используя не нормативную лексику. На любой наш вопрос отвечала одной фразой - А я откуда знаю, я что секретарь, разбирайтесь сами. И тут встает вопрос: Чем думают сотрудники отдела кадров, когда нанимают такого рода управленцов. Мы конечно уже смирились с тем, что сотрудников магазинов за людей вообще не считают, но подобные выходки это уже наглость. Про сотрудников отдела розницы и отдела кадров можно слогать песни, былины, баллады, анекдоты, заявления в милицию, иски в суд, письма в трудовую инспекцию, диссертации по клинической психологии, историю болезни и записки сумасшедшего! Про сотрудников IT отдела вообще можно поэму написать. Я конечно понимаю, что все они "Боги", но какое право они имеют повышать голос на других людей. Создается впечатление, что их набрали с улицы, и забыли обучить правилам приличия. Эти товарищи вообще могут забыть что у кого то инвентаризация и просто уйти с работы, а вы разбирайтесь сами! И не дай Вам Бог позвонить им в конце рабочего дня, столько нового о себе узнаете!
С чего то вдруг начались сокращения штата. И как теперь, простите , работать, когда на магазин в смену 1 продавец, 1 старший и директор? Но требования Ваши не снизились, а наоборот. Как по Вашему мнению, можно все это успеть? И базу сложить и зал поправить и поставку принять и вынести и еще каждому покупателю улыбнуться и помощь предложить?! Мы что, на роботов похожи. Или Вы считаете, что за зарплату в 35тр ( и это у директора, а про линейных сотрудников я вообще молчу, дай Бог 22) Вы наняли себе разнорабочих?! Мало того, что при подписании трудовых договоров, нас всех обманули с зарплатой (просто подменили листы с суммой за час) так еще за эти копейки приходится терпеть такое скотское отношение! В магазинах не соблюдаются ни санитарные ни трудовые нормы. Летом даже кондиционеров не было! Вернее были, но ни кто так и не соизволил приехать и починить их. Работать в таких спартанских условиях просто не выносимо! Большинство моих знакомых из числа директоров нашей "замечательной" сети, просто уволились. На наши места понабрали малолеток лет 19-20! Некоторые из них даже возвраты делать не умеют, не говоря уже о чем то более серьезном. Мы- сотрудники магазинов, это те люди, благодаря которым Вы зарабатываете! Не отдел розницы, не IT и уж тем более не товародвижение, а именно МЫ - Ваш основной источник доходов!!! Но с таким отношением, скоро в Вашу сеть ни кто работать не пойдет, и придется набирать таджиков да узбеков, готовых пахать и терпеть это рабство за крошечную зарплату. Чем лучше Вы будете относиться к сотрудникам, тем выше будет их работоспособность и как следствие увеличится Ваша прибыль. Подумайте над новой мотивацией, поищите более опытных управленцев в рознице, и будет Вам счастье! С наилучшими пожеланиями, Ваш ( слава Богу) бывший директор магазина. Удачи Вам.

# Елена2015-10-15 18:07:00
Подписываюсь под каждым словом!!! А еще хочется написать Надежде, все грамотные сотрудники уже сами сбежали из этого дурдома, компания уже давно не развивается, а лишь деградирует!!!!
# Чудо2014-12-11 16:34:46
Верно, верно!!
# Юлия2014-06-21 18:22:00
Все правильно написано!!!
# Светлана2014-03-20 18:22:44
Жутчайшее место для сотрудников...вычеты идут за украденные вещи. Но со стороны компании ничего не сделано в профилактических целях, камеры стоят НЕпишущие! охранников нет. Отстойное руководство, как говориться "рыба гниет с головы". ТВОЕ тому подтверждение....
# Маруся (из бывшего руководства ТВОЕ)2013-11-10 13:23:32
кстати по поводу Айтишников)))) нужно просто не быть тупыми и нормальное отношение будет....Им тоже не сладко - сотни тупорылых малолетних застанцев в магазинах с вечными проблемами и руками из Жопы!!!
А Камаева еще та сволочь...Есть любимчики - к ним нормально относится, но с другими так же посылает, как и та, о которой говорилось ниже.... Особенно сильна Камаева в "корпоративной этике")))) это я утрирую)))) сама НАХ посылает а другим не дает)))) Сейчас там не осталось ни одного адекватного руководителя... Разве что мальчишки (бывшие директора магазинов) если еще конечно там работают.... Хотя тоже как собачонки у всем известной и многогранной (секретаря, переводчика, координатора, ИО руководителя розницы...кем там она еще успела поработать)))
# Маруся (из бывшего руководства ТВОЕ)2013-11-10 13:16:45
Ой, я валяюсь))) Проработала в компании 7 лет... Да! сейчас все катится не пойми куда, НО виноват в этом только один человек, у которого просто начались уже старческие маразмы))) Все неадекватные идеи исходят от него и его незаменимой, наикрутейшей, наисволочнейшей помощницы, которая была замечательным сотрудником до тех пор, пока не дали власть... Вобщем мой совет сотрудникам магазинов - успокоится. глубоко дышать, абстагироваться от всего Г..на и работать!!!! А тем кому что-то не нравится - ищите другое... По себе скажу - бюрократии много везде...Да в ТВОЕ она зашкаливает, но сейчас я по ней скучаю... Доброжелательное, всепонимающее и индивидуальное отношение к каждому подчиненному уже задолбало!!!! Хочется послать нахрен всех с их личными проблемами и болячками....
# НАДЕЖДА2013-11-06 17:54:40
Знаете Уважаемый бывший директор!Вспомните себя! Вы же хотели иметь в подчинении отличную КОМАНДУ!!!!???ОТЛИЧНЫХ ПРОДАЖНИКОВ???? ХОТЕЛИ ДЕЛАТЬ ПЛАН???ХОТЕЛИ БОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ???? ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ,ЧТО ВАС НЕ НЕРВИРОВАЛ ,КТО ТО ИЗ ВАШЕГО ПЕРСОНАЛА???И ВЫ НЕ ОРАЛИ???ВЫ НЕ МЕНЯЛИ СВОЙ КОЛЛЕКТИВ???ВАМ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ ПЕРВОЙ СРЕДИ МНОГИХ???
ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЁ.. ТОЖЕ САМОЕ,ЧТО И ПРОИСХОДИТ В ОФИСЕ,КОМПАНИЯ РАЗВИВАТЬСЯ ХОЧЕТ! И ХОЧЕТ ЧТОБЫ У НИХ БЫЛИ ЛУЧШИЕ СОТРУДНИКИ!!!!ТАКИЕ КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ИХ ПОДНЯТЬ НА ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ....НА МОЙ ВЗГЛЯД ОНИ ВСЁ ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНО ...............ДА ПРИХОДИТЬСЯ УБИРАТЬ СЛАБЫЕ ЗВЕНЬЯ....!ТАК ЖЕ ,КАК И ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ