Отзыв о компании САЙБЕР (CIBER)
Добавлен: 19:44 22.06.2009
Другие названия: САЙБЕР Нвасофт (CIBER Novasoft)
Сайт:  ciber.ru
Эл. почта: САЙБЕР (CIBER)
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 334 76 70

Описание деятельности:  Внедрение SAP. Продвижение собственного решения novaRetail

Никнейм: Один из (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2006

Белая зарплата. Соц пакет (телефон, полис ДМС)
Бонусы и командировочные все-таки, хоть и с огромным опозданием, но выплачиваются

1. Договор составлен полностью в интересах работодателя (специально проводилась данная работа) - любая попытка изменить его невозможна.
2. Зарпалаты по сравнения с остальными компаниями, внедряющими SAP маленькие, все варьируется за счет переменной части, которая выплачивается совсем неругулярно. Генеральный на собеседовании давит тем, что это честь для вас работать в такой замечательной транснациональной компании - это опыт, это шанс и т.п. подобную ересь, котора на практике заканчивается через неделю вашей работы в компании. Не слушайте эту туфту и сразу же требуйте нормальную зп, равную вашему доходу (Правда собеседоваине на этом может для вас закончится).
2. В компании полностью авторитарный стиль управления: ГД Низник управляет всеми самолично: начиная от вновьприбывших на работу и заканчивая своими "замами". Не доверяет никому. Поэтму понятие менеджер у него в компании воспринимайте не как руководитель со своим мнением, а как Почетный Слуга.
3. В компании отвартительная атмосфера могильного холода совершенно чуждая консалтингу - никто никогда по-настоящему ничего не подскажет, не потому что не знают или не хотя, а потому что боятся, что из-за этого у них буду личные разборки с генеральным. Хоже атмосферу я не встречал и по отзывам коллег и некоторых руководителей - они тоже не встречали.
4. Генеральный не стесняется орать на своих подчиненных. Специально на собеседовании требует, чтобы все с ним общались на Вы, а он со всеми на Ты (изначально боится равенства). 5. Большинство уходящих сотрудников уходят со сканадалом, но никто не хочет связываться с этим М-ом в дальнейшем, поэтому ушедшие в основном переписываются друг с другом и обмениваются информацией.
6. В том, что консультант сидит без проекта генеральный всегда винит только консультанта, хотя всем вокруг рассказывает что он лучший продавец и продаст всем что угодно. На само деле он работает только по шаблону - что выучил, от и презентует. Понять что нужно предприятию он даже не пытается - тупо гнет свою линию, считая всех вокруг дилетантами, а себя Мастером.
7. Генеральный работает только на себя - поездки по заграницам, проживание в фешенебельных отелях, перелеты первым классом- все это идет из средств компании. Это нормально, но остальным, подчас более компетентным сотрудникам, недозволено. Причем у него всегда есть оправдание своим тратам: 1 класс - так я ж там не лечу а работаю. Поверили? - спит и жрет он там, а не работает и журналы читает :). Ладно бы честно сказал, а то пытается себя выставить эдаким трудоголиком - и так во всем, что касается взаимоотношений с персоналом: никогда честно не скажет, всегда ищет дурацкие оправдания, при этом постоянно обвиняя всех вокруг.
8.Никогда не признает себя виноватым. Даже не пытайтесь ему что-то доказать. Максимум скажет, а ну да тут ... и т.п. не извинится даже если перед этим наорал.
9. Устроил себе на работу жену - HR и CFO по совместительству. Козалось бы в этом нет ничего страшного: семейный подряд за счет компании, но из-за ее тупости персонал в компанию все-равно не набирают(этим занимаютсяя лично менеджеры и более того им это вменено в обязнанность), финансами она не управляет, а лишь формочки готовит для своего мужа и при этом амбиций - как у скоростного паровоза. Кстати RLG она тоже не знает и не ведет - этим главбух занимается.
10. Когда в очередной раз вас не устроят на проект, генеральный предложит вам написать заявление по собстенному, а вы откажетесь. Знаете что вам предложат? - верхнюю полку в плацкартном вагоне и билет до Владивостока и обратно. Да еще наорет и пригрозит карьеру испортить...

В первый момент у вас может сложиться о нем впечатление как о требовательном руководителе - не торопитесь, оно ошибочное. Низник - это машина по выжиманию соков из сотрудников безо всяких обязательств со своей стороны. Вы от него не получите ничего, он из вас выжмет все. Повысите ли вы свою квалификацию? - точно меньше чем в любой другой консалтинговой компании. А если вы к нему пойдете продажами заниматься - зачмырит по-страшному. Даже не найдейтесь быть успешным: за полгода работы мне пришлось видеть как руководитель одного из его департаментов пытался предложить ему порядка 8 человек на работу и ни один из них не удержался больше 2х месяцев - им просто не давали работать.
Если вы все-таки пришли к нему работать - удачи и соберите свое терпение в кулак, оно вам понадобится надолго. CIBER - отвратительная компания.

# тоже пострадавший2012-12-09 02:37:34
текучка кадров как среди консультантов так и среди админа говорит о многом