Отзыв о компании 1с бухучёт и торговля
Добавлен: 18:37 24.02.2010
Другие названия: 1c БИТ, 1cБИТ, 1c-БИТ
Сайт:  1cbit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов
Телефоны: (495) 748-07-77

Описание деятельности:  продажа коробок 1с настройка 1с обновление

Никнейм: Андрей не (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2009

Прочитал два мнения. Правда есть в обоих не понаслышке и напишу кратко своё.
«+» хороший коллектив, есть хорошие руководители офисов, есть плохие как и везде
Зарплата как написал рук.офиса и правда индивидуальная ,но это не значит что большая, т.е обманывать вас будут индивидуально также как и поощерять за заслуги индивидуально.
Платят хорошо только очень профессиональным программистам, однако это всеравно ниже процентов на 30% по городу Москве.
За средний уровень квалификации зарплаты низкие.
100 и более-вот именно могут, но это наивная мотивация. Это некая виртуальная цифра, её получали пару раз несколько человек на проектах, так что не стоит фантазировать и вводить в заблуждения новеньких внедренцев студентов.
Стоит отметить плюсом то что зарплату платят и не задерживают,в даже при увольнении всё отдали,не обманули - но она чёрная-делайте выводы.
Как отметил Евгений - литературы много, есть что почитать,посмотреть.Есть видео уроки корпоративные. Набор книжек 1с и дисков ИТС .
Курсы есть, бесплатные -это плюс для только что включивших 1с, для тех кто включает 1с более месяца их толк пропадает так как отмечают сами руководители отделов внедрения(не буду называть фамилии) курсы центрального офиса "говно" и пользы от них нет .
Сертификация бесплатная как написал рук.офиса это правда, только он не сказал что только одна попытка, дальше как написали в другом мнении
будите платить за это сами! Для новичков информация -с первого раза специалиста мало кто решает даже из опытных программистов, поэтому оплачивать сертификаты вам в любом случае из своей зарплаты. Небольшой камень в огород руководителя офиса- сертификация не на добровольной основе, это не значит что туда гонят силком, но вам ставят план роста и вы ему следуете. Если не подготовились это ваши проблемы.
Без неё вам тоже не обойтись - без полученных сертификатов процент вам снизят и на без того низкий, а если сдадите обязательно повысят! но не на много.
В компании можно "левачить" и многие "левачат", но это не они такие плохие,жизнь такая. Из за низкого процента они просто вынуждены по возможности работать с клиентом на прямую. Вообщем для программистов с опытом есть возможность поднабрать себе хороших клиентов и работать лично с ними. К сожалению уровень оплаты труда вынуждает искать такие возможности,да и клиенты сами это предлагают.
Руководству просто не понимает что сделав достойную зарплату сотруднику они будут ценить и уважать свою компанию, но в БИТе политика другая.

Теперь о минусах.
В другом мнении многие из них отмечены верно, немного агрессивно перегнута палка, но процентов 95% всё так

-Условия труда плохие (плохие компьютеры, тесные офисы, соц пакет отсутствует)

- болеем за свой счёт, так что если приболели смотрите не умрите с голоду если вы снимаете квартиру

- Как написал руководитель офиса –документооборот «большой». Он не большой, там масса совершенно ненужных в первую очередь программисту бумаг. В первом мнении об этом сказано очень правильно. Вы программист и за секретарско-офисные работы вам не платят, однако готовьтесь быть в этой компании попутно менеджером.

- когда я только пришёл в компанию был удивлён тем что я начал работать курьером, а не программистом. Всем новичкам давали развозить счета, документы, договоры, акты нашим клиентам, потом вам дадут развозить диски ИТС и потом я стал начинающим программистом и получил свой первый сертификат, за это время у меня было 6 попыток его сдать – всё это вычтено из зарплаты.

- звонить от клиента было обязательно, часто слышал от клиентов «вам что не доверяют в компании ?» это и время отнимает и выглядит очень низко и глупо. Взрослый мужчина просит трубку позвонить в офис начальству сказать что он закончил и едет к другому клиенту.

-никакой оплаты телефона в компании нет, когда я работал в офисе нельзя было даже позвонить на мобильный телефон коллеге или клиенту из офиса!, в другом мнении об этом написали

- сертификаты которые вы получите в 1С будут не ваши, они за ваш же счёт будут принадлежать БИТУ даже после вашего увольнения, поэтому совет,есть опыт и мозги сдавайте на «себя». всеравно платите из своего кошелька, так хоть сможите продать свой по первой свежести сертификат.

- про уровень оплаты Евгений недоговаривает. Для этого просто посмотрите какая огромная текучка в компании. Среди руководителей офисов и внедрений(про них верно сказано - ни знают вообще ничего кроме распределения заявок, среди двух моих у них даже сертификатов спеца не было, зато на словах такие специалисты что максимум обновления для 7.7 поставить могут) для простаков новичков и покорителей города Москвы из других городов ходит специально придуманная сказка про некого сотрудника в центральном офисе который даже за зарплатой не приходит и зарабатывает просто невероятные денежки – вообщем никто его никогда не видел, не знает и на деле это совершенно виртуальный персонаж придуманный для красного словца и мотивации как в СССР якобы некий персонаж передовик намолотивший зерна столько один больше чем весь колхоз вместе взятый за сезон. Так и тут.
Для того чтобы оценить уровень оплаты труда в современных компаниях достаточно посмотреть просто на автостоянку, конечно не все фанатично любят автомобили но ведь не все же поголовно их не любят ,не имеют и просто получают оргазм от общественного транспорта. Автопарк сотрудников бита такой – никакой) Все менеджеры, руководители внедрений, программисты(их понять можно они бегают как собаки по Москве, удобней метро) автомобилей не имеют и ездят на метро и электричках. Руководители офисов живут куда лучше и ездят на автомобилях, но всё на серых невзрачных машинках купленных «по средствам» что в целом правильно. Судите о зарплате сами, я бы мог написать средний уровень разного уровня квалификаций сотрудников 2006-2009 годов , но не буду по идейным соображениям, поверьте они небольшие.

- считаю минусом график работы, если работы нет, ты должен быть в офисе, но за это тебе не платят, вообще за всё что ты лично сам не занёс в компанию не платят, но за опоздание тебя оштрафуют обязательно.
За что вы не получите зарплату:
время в офисе без работы когда работы нет. В предъидущем отзыве написано правильно – сидеть от звонка до звонка даже если заявок у тебя нет и ничего их не предвидит в ближайший час.
офисные работы –такие как заполнения баз данных информации о заявках, клиентах, и остальной бумажной работы, запись обновлений приходящим клиентам,
погрузочно-разгрузочные работы мебели, компов
обучения и консультации новичков которых вам «скидывает» распределитель заявок

- у менеджеров зарплата маленькая, но вообще ребята работают хорошие, многие стараются а планочку им постоянно завышают чтобы платить поменьше процент

- транспорт оплачивают плохо(по минималке), за то что я поехал в Московскую область не на быдло электричке за 45 рублей, а на комфортном экспрессе за 160 мне сказали что это оплачивать не будут, для этого вам сверху клиент 1 час оплатил из него якобы и оплачивай. Так как от вокзала надо доехать до клиента на маршрутке, а талонов водителю просто не дали, то это тоже за свой счёт. Распределитель заявок сказал что я мог дайти пешком(4км) или автостопом, поэтому это оплачивать не будут. Маршрутки по городу Москве и правда не оплачивают –это для внедренцев непозволительная роскошь. Про такси и разговора нет даже если это срочная и удобная необходимость. Свой автомобиль ГСМ даже не зарекайся , засмеют. На предложение поехать в область на своей машине и оплатить мне бензин был мягко послан и отправлен в руках с двумя огромными коробками в путь на себе.

-обеспечение сотрудника техническими средствами не предусмотрено. А именно-ноутбук бери свой если надо, ключ от 1с8 не дадим, флешку не дадим.
Соглашусь что ноутбук личный перебор, а вот уж флешку не выдать жлобство. Про ключи от 1с можно не просить, не выдадут, хотите ставьте себе пиратскую версию или покупайте. Вы ведь сотрудник 1с франчайзи! Я как законопослушный пользователь купил версию для программирования. Офисы замеченные в нарушении авторских прав сдавать не буду, но сами используют сплошной пиратский софт от майкрософт винды,офисы кончая фотошопами и антивирусами. Типичная ведущая Ит компания)

От себя скажу что если вы хотите начать карьеру в 1с лучше пойти на курсы 1с в 1с за свои деньги и потом попробовать себя в маленьких фирмах франчайзи с стабильными коллективами, но и там не ждите шоколада, оплата будет примерно равной, однако условия просто будут получше так как работа маленьких франей орентирована на постоянных клиентов и крупные внедрения, а больших на типовые обновления и мелкие доработки кучи клиентов. Факт фактом – в таких компаниях как БИТ текучка огромная среди специалистов всех уровней.
Молодым людям идти в менеджеры не рекомендую, хотите попробовать себя в продажах , вам на рынке с тряпками будет комфортней и интересней. Уверяю, никакого положительного опыта для своей карьеры вы не получите продавая дешёвые жёлтые коробки. Не думайте что вы особенные и отличаетесь от других.
Бит хорошая компания только как временная работа для студентов,если вы старше 25 лет или имеете опыт то рассматривать данную компанию не рекомендую.
Меня лично там никто не обидел, но неприятный осадок о компании остался, причём не у меня одного. Были друзья в других офисах –такая же байда везде.

# Дмитрий2013-10-17 23:14:22
Работаю в первом БИТе около 2 лет. До этого работал сервис инженером, получал под 30к.
С практически нулевыми знаниями перешел в внедренцы.
Сейчас отработал 1 месяц программистом. Закрывая 50% бесплатных часов, получил зарплату в 35к. Учитывая то, что в дальнейшем, с получением опыта и сертификатов, и ставка будет выше, и заказы сложнее, думаю зарплата будет гораздо больше.
По поводу офиса да, офис не особо просторный, да и компы староваты, но это не критично на мой взгляд. Работают стабильно.
На коллектив в офисе пожаловаться не могу. Атмосфера довольно дружелюбная.
В целом, работать в первом бите очень нравиться.
# программист 1с 2013-06-03 01:39:05
Елена и Оля пишут сказки. Учитывайте даты когда там человек работал ,а сегодня 2013 год на дворе. Есть сотрудники получающие там высокую оплату - их очень мало,реально мало,штучные варианты. В компании очень любят понаехавшую амбициозную лимиту с которой вам придётся общаться.
Я дам совет новичкам кто хочет стартануть там - не теряйте время,силы, вы ничем не умнее других. Изучить сами и на курсах минимум,устройтесь в небольшую компанию где сможите получать практику. Отношении к сотрудникам там скотское и в отзыве всё написано очень мягким языком. А если вы не лентяй, то подавно реализуйте себя в любой другой компании которая хотя бы соблюдает трудовой кодекс и платить белую зарплату.
# Дмитрий2013-04-06 16:24:47
Я поддерживаю автора.
Он не обхаял никого просто так. Говорит как есть. Говорит и о плюсах.
Таковые компании пригодны лишь для старта.
Люди, пытающиеся опровергнуть отрицательные отзывы пишут только о клюсах. Чего не может быть ни в одной компании. Везде есть плюсы и минусы. Вопрос в том, где чего больше.
# Ольга2013-04-03 19:04:57
Прочла 2 поста.. Честно, в шоке! Я работала в БИТе 2 года.
Кратко:
Первые 2 месяца было трудно, много информации, все смотрят, приживется или сбежит.., а потом, побила продажи по всем офисам (по всем регионам) по продаже сбис++, сам Долгов Антон (руководитель компании) вручил мне, в подарок нетбук (в личное пользование!), потом влилась, продажи росли, план тоже, но его не трудно выполнить. "Рублем" никогда не обижали! Руководство очень лояльно, все люди, общий язык найти не трудно! Через 2 года уволилась, хотела попробовать что-то новое.. Стала маркетологом и вернулась обратно, теперь развиваюсь в этом направлении. Выбрала офис поближе, коллектив хороший, руководитель адекватный, профи в своем деле.. Все что написано в других постах - 100%-ая ЧУШЬ! Мало того, в БИТе работает мой дядя (около 10 лет) и брат (более 3-ех).. Первый уже купил квартиру, машину, и растит троих прекрасных детей, времени правда мало, работы много! и у брата все в порядке.. они внедренцы!!!
Все что написано в негативных постах, написано глупыми людьми, без мотивации и желания расти!!!
# Михаил2013-03-29 17:06:17
Отвратительная компания , не обучают вообще проработал
там стажером-программистом за зарплату 12.000р в месяц
только сплошные разьезды по продаже 'желтых коробок'
и установке обновлений.
Конечно самому ПЕРВОМУ БИТУ выгодно держать таких
рабов у себя в штате.
Как внедрение ERP систем компания нулевая, квалификация сотрудников не та,
ведущие программисты получают по 40 тысяч !!! вдумайтесь!!!
это зарплата рядового клерка или продавца!

Компания Первый бит - одни абмиции,а на деле гнилой посредник
# Евгений 2013-02-06 00:33:14
Работал в компании 6 месяцев, могу сказать что компания очень хорошая в области обучения. сам уволился т.к. переехал в другой город. Да может быть и платят изначально не много, но если ты лентяй то и в любой компании будет плохо. А вот я за 6 месяце вырос в з.п. в 2,5 раза и считаю, что это не придел в Бите
# Елена2013-02-03 10:16:04
"100 и более-вот именно могут, но это наивная мотивация. Это некая виртуальная цифра, её получали пару раз несколько человек на проектах" - это не так.
Я работаю консультантом уже 2,5 года (на проектах внедрения) и это мой среднемесячный доход.
Более тоого, последние 1,5 года я работаю практически не выходя из дома, (т.к. в декрете) - средний доход в мес. - 120-150 т.р.
И все социальные от гос-ва получаю по-полной - здесь мое руководство тоже пошло на встречу - все сделали для этого.
И тот "виртуальный проектник" - знаю, реальный чел.
(сидит у заказчика и выставляет по 50-100 часов в день.
- ставка часа стандартная, но за его профессионализм они готовы платить по 3-му и более тарифу. Это рынок - он умеет себя продать ))
- и таких много.
Я вот в офисе тоже бываю редко и только за зар.платой )))
Как и все программисты, с которыми доводилось работать.
и компенсация сот. связи и проезда - выдела мелькает в расчетном листе - просто не заморачивалась проверить регулярность - не великие деньги, есть - нет - не принципиально.
... м я тоже реальный человек )
# b18736412013-01-23 18:41:00
Санкт-Петербург, 23.01.2013
Никому не советую работать в этой фирме.(22.01.2013)
Факты: руководитель отдела по продажам при приглашении на собеседование не знает:
1) как его зовут (Д. и все тут)
2)какие у них в фирме оклады на вакансии
3) систему оплаты (наверно не платили зарплату так давно сотрудникам, что уже и забыли, сколько платить должны)
4) не знает делового этикета
Скорее всего там работают студенты и получают студентскую зарплату.
# Николай2012-12-07 10:14:29
Сотрудники нашего офиса, которые лизали зад руководителю - неплохо продвинулись... Приезжал генеральный после массового увольнения - выгородили рука своего... А потом рук-ль стал кидать на бабки. Гнилой и низкий человек, который скоро будет мести двор.
# Alex2012-11-22 23:22:08
Спасибо, Андрей, за Ваш отзыв. Грамотно написал, приятно было читать даже не совсем позитивные строки, раньше о БиТ!!!е были лучшие впечатления, даже понаехать к ним хотел. Теперь просто "ни ногой" как написал кто-то ниже. Программеры 1С, одна просьба, уважайте свой бесценный и качественный труд.
Дальше комментарии читать не стану, уже убедился.
# Игорь, бывший сотрудник2012-11-09 17:54:15
Тут все зависит от отношения к работе.
Если человек лентяй или дебил и с 6-го раза сдает экзамен, почему за него должны оплачивать сдачу экзамена.

Зарплата внедренцев (программистов) всегда рассчитывалась как процент от выполненной и оплаченной работы.

В жопу не дуют, если научитесь въебывать, будете зарабатывать. А если нет, то будете сопли жевать и на судьбу жаловаться.

На работу берут всех даже без опыта. Странные вопросы на собеседовании, нужны что бы отсеять откровенных дебилов, поверьте таких много.

В целом поработав некоторое время получите хороший опыт и сможете найти работу получше.
# Макс Визард I ll be back!!! 2012-10-19 05:44:01
Тут когда то был мощный отзыв про эту говнокомпанию , но его сильно подтёрли. Он самый первый и отрицательные стороны там убрали. Там был собран полный трешь во всей красе по состояниию на те годы работы. Правда я думаю ничего там не изменилось) этот отзыв просто в мягкой форме как там дела обстоят.
БИТ? в Бит ни ногой.
# Дмитрий2012-08-12 02:03:23
Все совершенно верно и по делу! Слава Богу, уже не работаю в этой компании - крайне неприятный опыт. СОТРУДНИКОВ НЕ ЦЕНЯТ!
# Солнце2012-01-30 12:53:02
Неприятно даже вспоминать о работе в этой компании
# {{32011-12-06 13:42:58
точно точно, не обнадеживайтесь.. розовые очки позеленеют сразу после трудоустройства...
# Юлия2011-11-24 17:49:18
Согласна. Для старта нормально, общаетесь, набираете знакомых в разных сферах, потом уходите, и если что связи у Вас есть личные.
# Николай2011-10-24 20:08:30
Спасибо за отзыв. А то какие то странные вопросы задавали при собеседовании. Лучше найти что то другое.
# Роман , пока еще работаю2011-09-08 19:48:27
все так обучение: бред вот комп учись, софт по большей части пиратский,компы , у меня денди новее ничего не настроено , но везде и всегда давай план на гора.Если кто то думает что там з/п она черная чернее не бывает причем начисляется как фишка ляжет У кого что не спроси ответ один"не знаю , звони в ЦО а там ответ короткий на сайте есть почему не учите,быстрей бы понедельник получу зарплату и нах их
# Елена, работала в компании2011-08-24 22:41:48
Я думала, только в филиалах так, или что у нас так все плохо. А оказывается еще повезло с руководителем офиса, который такси все таки по необходимости оплачивает и флэшки выдает, остальное - чистая правда. Все до последней запятой. Для меня классный опыт был, как для студентки, но работать позволял только энтузиазм, он кончился - кончилась работа в Бите.