Отзыв о компании богемия люкс посуда
Добавлен: 15:11 10.10.2013
Другие названия: розничная торговля по всей москве и не только

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Оптовые продажи посуды. Розничная торговля.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

В своем развитии компания использует нанотехнологии: уменьшает в 2 раза площадь склада, увеличивая при этом план продаж в 2,5раза. Некоторые могут подумать, что нереальные планы ставятся, чтобы не платить бонусы менеджерам по продажам, но так могут думать только неконструктивные лентяи, которые хотят уходить домой в 18 часов и обедать по часу, а еще ходить два раза в год в отпуск. Таким людям в компании не место.
Прямо на сайте компании в разделе вакансий есть такая фраза "Нам нужны сотрудники, умеющие адаптироваться к меняющимся условиям, целеустремленные и способные находить разумный компромисс между работой и личной жизнью."
Ведь черным по-белому написано "меняющиеся условия"- а значит нечего ныть, что обещали одну зарплату и вовремя, а платят меньше и изредка. А личная жизнь зачем, когда есть такая работа, такое чуткое руководство, которое заменит вам семью и друзей. Чтобы вы постоянно чувствовали себя как дома, руководство будет будет разговарить с вами максимально неформально, используя ненормативную лексику.
Задержка зарплаты используется как одна из форм тимбилдинга, ведь ничто так не объединяет людей, как общее горе.
Ассортимент компании постоянно расширяется - отказываясь от скучного чешского классического хрусталя, стекла и фарфора, компания делает ставку на веселые и задорные разноцветные китайские штучки, которые можно купить на вес по три цента за тонну, а продать поштучно как эксклюзивные изделия ручной работы по 50 долларов.
Желающие расширить свой запас матерных слов, избавиться от опостылевшей семьи, от материального достатка- приходите сюда работать, вас ждут!

Всякие сволочи постоянно пишут отрицательные отзывы о работе в компании.
Хозяева компании очень мало времени проводят на работе, поэтому сотрудники не успевают вдоволь насладиться их лучезарным ликом.
Не до конца изжиты в компании элементы трудового законодательства, но над этим постоянно работают.
Слишком редкие проверки персонала на полиграфе.
Попасть к руководству на прием, чтобы выразить свою преданность и благодарность за предоставленную возможность осуществлять свое право на труд практически невозможно.

# Маша2015-01-28 01:08:18
очень смешно написали, с сарказмом. а многие приняли за чистую монету и заминусовали, жаль. поржала от души!!! да, всё так и есть.
# Анна2014-12-03 01:46:36
Я читаю и смеюсь над тем, что написано. Я проработала недолго и только благодаря терпению, усидчивости, а так же деньги были нужны, но денег я практически не видела:-) :-) :-) !!! А отношение к людям, к скотине лучше относятся! Я когда была на собеседовании, мне понравилось, девчонки за обедом потом рассказывали какой ужас творится в этом супер-пупер ООО, сами они держались, т.к. с самого начала там пашут и помнят как было хорошо при директоре чехе. Но розовые очки пришлось снять через 3 дня, когда приехало руководство из Москвы и показало себя со всех сторон!
# Аноним2014-10-03 20:09:48
поддержу "бывшего сотрудника")
# Бывший сотрудник2014-09-02 04:07:30
Наткнулась на отзыв и от души посмеялась :-)). Нанотехнологии!!! - это капец. 1. Оказывается уменьшить склад из-за нехватки денег на закупку продукции и увеличить объем продажи товара в ,2,5 раза (это голословная ахинея) при этом увеличив и цены в 2,5 раза - это некомпетентный сотрудник, писавший этот пост, называет НАНОтехнологиями :-)))) 2. Работать до 18.00. Унас в Санкт-Петербурге была замечательная генеральный директор и никогда она не допускала, чтобы люди тратили своё личное время на просиживание в офисе. И почему-то мы делали планы всегда. Очень редко, когда не получалось (вне сезон). Но, по версии этого "Алексея" люди должны не спать, ни есть, а только работать в этой компании и желательно бесплатно :-))) 3. Читаешь этот пост и думаешь, из какой палаты психиатрической клиники сбежал этот "Алексей"??? Сразу видно, какой-то малолетка, у которого нет семьи, готовый работать бесплатно и 25 часов в сутки. Бедные его родители, которые от такого горе-сыночка и копеечки в помощь никогда не дождутся. Будет этот "Алексей" смачно лизать попы руководству на всех работах и получать зарплату копеечную. А эта компания платит мизерные деньги, если сравнивать зарплаты по рынку в Санкт-Петербурге и в Москве. Постоянные задержки зарплаты были в 2013 году. 4. "...компания делает ставку на веселые и задорные разноцветные китайские штучки, которые можно купить на вес по три цента за тонну, а продать поштучно как эксклюзивные изделия ручной работы по 50 долларов..." - а на этой фразе я аж поперхнулась. Это до чего компания скатилась за 2013-2014 годы, если готова отказаться от роскошного чешского фарфора и хрусталя, раскрученного брэнда в торговых сетях, которые "облизывались" Питерским филиалом и были объемообразующими клиентами ради обдуривания покупателя и впаривания им нищебродного дешевого Китая как эксклюзив. Кошмар! "Алексей", если Вас еще не уволили, я пожелаю руководству компании посмотреть на Вас с другой стороны и пнуть под жопу так, чтобы Вас ни одна компания больше к себе не взяла. С Вашим видением бизнес-процессов и посудного рынка Вы любую компанию доведёте до банкротства. 5. Что касаемо палиграфа, соглашусь, не законно! Но, в редких случаях, ради разрешения трудового конфликта, если кто-то кого-то подставил я считаю приемлемым применением полиграфа в работе. И только.
# Рина2014-07-11 18:31:32
Алексей, два года назад поработала в этой компании недолго, но до сих пор все с удовольствием слушают мой рассказ про полиграф! В этой компании я впервые имела счастье пройти проверку. Вопросы, которые мне задавали при приёме на работу, вызвали у меня подозрение, что на самом деле закралась какая-то ошибка и меня вот-вот примут в спецслужбы, а не в компанию, торгующую посудой...
# Анонимочка2014-06-23 17:36:49
О, не работаю в компании уже 5 лет, а пОлиграф еще дышит? И дедок-вертухай, им управляющий? Еще не прикрыли лавочку?)))
# Бывший работник2014-05-23 01:49:41
Полная ахинея. Вы когда писали этот отзыв вы были под шафе? Полиграф? Мой мужчина полковник ФСБ, а я бывший сотрудник филиала в Питере, и проверка на палиграфе частными лицами незаконно. Вы под следствие захотели, пользуясь полиграфом для проверки людей? Может сотрудников надо еще на электрический стул посадить и признания выбивать? Ужас. Фильтруйте базар, когда пишите такую хуйню!