Отзыв о компании 1с бухучёт и торговля
Добавлен: 14:33 09.10.2013
Другие названия: 1c БИТ, 1cБИТ, 1c-БИТ
Сайт:  1cbit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов
Телефоны: (495) 748-07-77

Описание деятельности:  продажа коробок 1с настройка 1с обновление

Никнейм: Анастасия Коконина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2013

По последним данным компания "Первый БИТ" - это 69 офисов по всей России и еще 7 стран, в которых работают 4.500 сотрудников. Во всех офисах я не работала, поэтому могу рассказать только про проектный офис "Спортивная":
1). Зарплата выплачивается вовремя (для меня это был особенно острый вопрос на предыдущих местах работы), + есть возможность заказать аванс, если успел все потратить.
2). Перспективы развития в короткие сроки. Много случаев, когда люди приходили сырыми и программисты и менеджеры по продажам, и за год-полтора сотрудники не только развивались сами по себе, а становились руководителями подразделений и департаментов. Для справки в компаниях большой четверки путь от новичка до руководителя группы может занять от 5 до 15 лет.
3). Никаких переработок - в 19:00 заканчивается рабочий день и редко кто остается до 19:30.
4). Стать челном команды "Спортивная" это означает не только найти стабильную и перспективную работу, но и завести много друзей. Мы постоянно отдыхаем вместе в офисе, ходим в кино, в караоке. Каждый ДР - это целое событие. А так как сейчас общее число сотрудников перевалило за 100. У нас не прекращающийся фестиваль праздников. Плюс по вечерам раз в неделю репетирует музыкальная группа.
5). Медицинское обслуживание к клинике Ниармедик, с полным пакетом бесплатных анализов и базовой стоматологией.
6). Инициативы поддерживаются. Так за 4 месяца было придумано 5 новых программных продуктов. Начиная со слов: "Было бы прикольно сделать такую штуку" - до презентации перед клиентами и уже начались продажи новинок.
7). С недавнего времени переехали в новый офис на Фрунзенской. Напротив входа "Парк Усадьбы Трубецких" и вид на него открывается красивый и приятно прогуляться после работы.

Не призываю вас все бросать и бежать на собеседование в проектный офис "Спортивная". Для меня было очень важно восстановить объективную оценку в отношении горячо любимого места работы. Надеюсь на ваше понимание

1). Если вы любите делать ничего и получать за это деньги, компания "Первый БИТ" не для Вас. На мой взгляд, большинство комментариев о неудачном опыте работы именно от такого типа сотрудников.
2). Если вы любите строгий контроль и муштру, то проектный офис Спортивная тоже не ваше место. Потому что в команде этого офиса по умолчанию к каждому члену команды относятся как к взрослому человеку, способному самостоятельно брать на себя ответственность и реализовывать планы в срок.
3). Постоянное обучение и совершенствование своих навыков - для устоявшихся специалистов порой бывает трудно принимать новые точки зрения, учить новые программы или подвергать сомнению свой опыт.

# Руководитель проектов 1С2013-10-23 16:43:33
Обычный приторный сироп маркетолога, все идеально, аж противно...
5 продуктов за 4 месяца - представляю, какого они качества за такой короткий срок!
Никаких переработок - 19:00 конец рабочего дня. Это может для офисного планктона. А на проектах onsite это далеко не так, или это не проектный офис.
Спортивная на Фрунзенской? Меняем адрес, прячемся от недовольных заказчиков? ;)
# Руся2013-10-18 22:50:30
А мне это напоминает просто пиар компании от руководства