Отзыв о компании ЗАО СКФ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  skf.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 495 510 18 20

Описание деятельности:  SKF - ведущий мировой поставщик продукции и услуг в области подшипников качения, узлов вращения, уплотнений и инженерных решений.

Дата начала работы:
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Работал в компании. Зарплата белая, но не очень высокая. Есть ДМС. Известный в мире и Росии бренд.

От "шведской" компании только название. Принципы работы - наш совок. Вечный глава и автор совка - Усов старший. А теперь еще и племянник при высокой должности. Плюс всякие родственники и знакомые при теплых местах. Короче семейная получилась компания, Все остальные - как гастарбайтеры - приходят и уходят. Текучка огромная. И вряд ли что изменится пока у власти клан Усова их родственников. и знакомых. Кому нужно где то перекантоваться - можно поработать. А кто хочет чего-то добиться - в СКФ делать нечего.

# К.С.2014-02-28 20:47:21
Выглядит как клуб "анонимных неудачников СКФ ". ГЫ.
# В.П.Р.2013-11-10 21:34:39
Самое неприятное ладно бы эти родственники и знакомые хоть пытались бы вникнуть в суть работы,но на деле реально как специалисты и вообще как люди никакие, а некоторых я бы назвал бы дерьмом (впервую очередь персонажа по именем Руслан, я думаю каждый кто работал в этой "компании друзей"навернека догадается кто это). А так на деле плачевно все это, не давно показывали репортаж по ТВ про завод где арендуется помещение под Фабрику Решений, все так расхваливали это место (я имею ввиду ФР). Если б журналисты знали о реальных положений дел:
-подшипники там ремонтируют реально по технологии 70х годов, я имею ввиду визуальный контроль и дефектация проводится на глаз, в отличии от тех же самых
SF SKF в европе и сервис центров конкурентов в США, где используют ультразвуковое сканирование поверхности и разные там другие навороченные приборы. Какая нафиг иновация если толком определения состояния и нету.
- ну и в остальном моечные машины взяли реально по дешевке все в дырках, моечная жидкость вся летит во все стороны, и это в компании которая помимо подшипников специализируется на уплотнительной технике
-кстати сам станок по производству уплотнений не такой уж эксклюзивный, есть много аналогов: австрийские фирмы, да и у крупных фирм специализирующихся на уплотнениях уже давно есть свои комплексы. У нас в Москве есть пару мест где люди сами собирали похожие станки.По уплотнениям опять же логистика настолько херовая что некоторые заказчики ждут свои "якобы отличные точенные уплотнения" по 2 месяца.
-Единственное светлое пятно это шпинделя. Да и то ремонт шпинделя без шлифовального станка, без нормального парка станков .... По сути дела там стоит один токарник и видно все держится на умелах руках мастеров.
Короче высказался просто задолбало это вранье про самых лучших и самы самых... СКФ у нас в стране это не то что SKF в мире, как было сказано в одном из коментариях.