Отзыв о компании COTTUS & DEZZIE
Другие названия: ИП Труфанов ВФ

Эл. почта: Cottus@info.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 495-739-61-22

Описание деятельности:  свои торговые марки, продажа товаров

Никнейм: Аноним Кудашев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

1. Зарплата на карточку до 40 тыс. руб. остальное "черный" нал.
2. Обеды частично оплачиваются, в месяц выходит из своего кошелька всего 1 тыс, максимум 1,5. Для кого как.
3. Коллектив весь хороший (не руководящие должности).
4. Самый толковый и приятный человек это Сергей Степанович! И пообщаться с ним можно как друзья и по работе вопросы решить поможет. Не смотря на то что к "верхушке" приближен.

Вот теперь самое интересное!
Из 2-го положительного пункта вытекает отрицательный.
1. Если Вам захочется покушать в кафе или просто за периметром компании придется спрашивать разрешение у начальника. Но в любом случае не приветствуется. Обеды привозные и надоесть могут через неделю-две.
2. Повсюду камеры наблюдения. Если сложить оба пункта 1 и 2 то ощущаешь себя как в исправительном учреждении. Ни шага вправо ни шага влево.
3. Начальник отдела продаж Кудашев Е. А. откровенная крыса..... Он сам не работает, потому как на большинство вопросов и ответить не может. Братья Труфановы поставили его вероятнее всего для того чтоб он тупо за всеми следил и докладывал "наверх". Вобщем одним словом он Пёс сторожевой, который за миску еды за территорией следит и преданно лижет ноги и руки хозяину.
4. Если вы готовы быть рабами или роботами - идите туда работать!
5. Начальник отдела не любит инициативных людей. Он любит когда все молчат в тряпочку и не возникают, а уж тем более не спорят с ним. Тем кто молчит и тупо выполняет что ему велит Пёс, тем выписывают иногда премию от начальника. Инициативным и более умным молодым ребятам и девченкам тут не место. Кудашев Е. А. их через некоторое время убирает.
6. Не верьте про карьерный рост!!! Менеджеры поумнее начальника отдела вынуждены уходить, либо их убирают. Зарплаты никому не повышают.

Итог: Хотите стабильно работать на одном месте, быть послушной марионеткой, и всю жизнь просидеть на одну и туже зарплату - идите к Труфановым!!!! Если через 2-3 года вы им сами не надоедите! :)))))))))))

# Яяя2014-04-09 14:58:17
Владимир! Речь идет об отделе продаж и руководстве данной компании,именно это вызывает негатив. То, что Вы защищаете нашу компанию вызывает уважение,но в Вашем возрасте пора снять розовые очки и взглянуть на то что творится в отделе продаж более внимательно!
# Алексей2014-04-02 19:24:49
Прошу, прощение. К комментарию ниже. А вот на счет того что люди анонимно пишут свои комментарии, наверно только из-за того, чтобы непосредственный БЫВШИЙ начальник не знал кто именно о нем такого мнения!!!
Хотя я думаю что абсолютно все.
Из комментариев я вижу только одно!!! Компания хорошая!!! Работать интересно, приятно!!! Коллектив отличный!!! А вот если бы поменять начальника отдела продаж, то людям работать стало бы еще приятнее!!! Сам покинул эту компанию только из-за Евгения Александровича. Хотя мотивировал другой причиной.
# Алексей2014-04-02 19:20:15
Владимир. Может все так и хорошо как вы описали, но согласитесь, ежемесячные объявления о вакансии менеджера отдела продаж на соответствующих сайтах, наверное о чем-то говорят? Кадровое агенство Аспект, которое подбирает для Вас сотрудников, регулярно размещает одну и ту же вакансию круглый год, с периодичностью раз в месяц. Да и со слов большинства сотрудников отдела продаж, с приходом нового руководителя Кудашева Е. А., в отделе началась постоянная текучка. Откровенно говоря, людям приходится его просто терпеть, причем всем! Как говорится рыба гниет с головы. Самое интересноеё, что к мнению менеджеров непосредственное руководство компании даже не прислушивается. Поэтому ни менеджеров менять надо, а с руководителя начать! А вот на счет того что люди анонимно пишут свои комментарии, наверно только из-за того, чтобы непосредственный начальник не знал кто именно о нем такого мнения!!!
# Елена2014-02-05 18:00:39
В отрицательных сторонах в пункте 6 указано, что нет карьерного роста это не верно, я в компании ИП Труфанов В.Ф. работаю с ноября 2003г. и выросла с оператора склада до начальника отдела закупок. И если вы за короткое время чего-то не увидели то это ваша проблема!!!!!
# Владимир2014-02-05 16:49:53
Меня не столько удивляет, что люди пишут свои негативные отзывы, сколько то, что посетители сайта, прочтя отзыв, верят всему, что написано, и делают выводы по принципу «дыма без огня не бывает».
Кто пишет отзывы? Почему отзывы под псевдонимом или анонимно, если они уверены, что пишут «объективно чистую правду»? Потому что, как правило, пишут негативный отзыв те, кого обидели, уволили или попросили уволиться. Бывает работник не находит общий язык со своим непосредственным начальником. Разумеется, в таком случае работник должен уйти. И на его место должен прийти тот, кто впишется в коллектив и в вертикаль управления организации. Следовательно, респондент писал негативные с его точки зрения моменты в порыве гнева или желания «насолить». В этом случае может ли быть отзыв объективным? Конечно нет.
Если все так плохо, тогда почему отзывов единицы, а количество работников в компании за несколько лет увеличилось вдвое и продолжает расти? При этом текучесть кадров ежегодно снижается. Это уже объективная реальность.
Каждая организация имеет свою культуру. Приходя на работу, нужно четко ответить себе, разделяете Вы ценности компании или нет.
В нашей фирме следующие моменты формируют культуру организации:
1. Организация бизнес-процессов на высоком уровне с обязательным применением информационных технологий.
2. Полное оснащение всех рабочих мест оргтехникой, программным обеспечением и т.п. для эффективного труда.
3. Высокая трудовая дисциплина. Рабочий день с 9 до 18 часов. Пришел – работай. Если не интересно, зачем тогда приходить на работу. На работе надо работать – банально и правда.
4. Контроль. Любая организация контролирует процессы и работников – это один из принципов управления успешной компании.
5. Официальная фирма с оплатой труда, отпусков и больничных листов.
6. Для офисных работников оставаться после 18 часов – признак «нехорошего» тона. Все планируемое на день можно успеть сделать в рабочее время. Уже после 18-15 на фирме никого не остается кроме охраны.
7. Собственники сами трудятся и тем самым подают пример для всех работников.
Отдельно о видеокамерах. Нас не смущает, что вся Москва оснащена видеокамерами слежения. Сами того не замечая, мы попадаем в объективы этих камер много раз, перемещаясь по городу. Так почему наличие видео камер является отрицательным моментов? Если работник не ворует, не спит на работе, не занимается личными делами, он вообще не обращает внимание на видеокамеры.
Таким образом основной вывод: если человек разделяет культуру, традиции организации - труженик, не боится работы, занимается делом, ему вообще нечего опасаться. И все написанные недостатки фирмы единичными респондентами просто исчезают, а даже становятся преимуществами.

Владимир Козлов, стаж работы на фирме 8 лет
# Максим2013-10-09 14:15:09
Кстати!!! Текучка никого из руководства не смущает абсолютно. В отделе продаж менеджеры меняются постоянно. Руководству это видимо даже нравится. Так что если планируете сделать карьеру - это место не для вас!!! Умных и талантливых не любят тут.