Отзыв о компании ООО СИМРУС
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  ru.simfer.com.tr
Регионы работы: Москва, Тюмень
Телефоны: (495)974-12-61

Описание деятельности:  Продажа бытовой кухонной техники (плиты - газ, электро, вытяжки) - представительство турецкого завода.

Никнейм: Бывший Региональный Дилер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

В этой компании очень хорошо ловит Скайп в офисе. Поскольку директор на переговорах в нём постоянно с кем-то чатится. Хотя я как Клиент по идее, должен его интересовать больше..... так что очень мило всё происходит: Я говорю о планах развития, а он сидит - хихикает себе там с кем-то.

Хотелось бы обратить внимание на несколько моментов:
1. Крайне низкое качество товара. Вес изделия уменьшен до критической точки - так при стандартном весе газовой плиты 50х60 - от 38 до 44 кг (по другим Изготовителям), плиты Симфер таких же габаритов весят порядка 25-28 кг (зависит от внутреннего наполнения). Металл настолько тонок, что получаем плиты с уже мятыми боковыми стенками, так что их приходится уценять сразу же и отдавать клиентам, практически за цену закупки. Заказывать запчасти бессмысленно: во-первых их ждать замучаешься, а во-вторых, они приходят такими же мятыми, поскольку господа турки вероятно не слышали никогда про то, что декоративные детали нужно упаковывать нормально, в пеннопласт, а не заворачивать в бумагу, как селёдку. Внутренние механизмы и рабочие части ломаются в ужасающем количестве - процент брака просто зашкаливает. Из 10 закупленных плит 7 попадают в ремонт сразу же. Даже ужасное по качеству бразильское Dessany в этом свете не так ужасно. Сервисы отказываются обслуживать это чудо технической мысли, потому что один геморрой, а не качество товара. Настроить газовые элементы не реально - они просто не поддаются регулировке (как говорят сами сервисники - за такую цену поставить туда качественный компонент просто невозможно). Кошмар. Месяц назад продали последнюю плиту - перекрестились. Теперь ждём клиента, который прибежит с матом, что она сломалась. Ради этого Симфера снизили закупки Гефеста, теперь надо к Гефесту идти на поклон, заносить им что-то, чтобы возобновить партнёрство.
Короче, кидалово.
2. Постоянные задержки в поставках товара. Турок пи**дит как Троцкий о сроках поставки. На переговорах: "У нас всиё харашёёё, тавар йееесть....", на деле - по 3-4 месяца нет поставок и никто внятно сказать не может когда приедет. Аргумент, что "Оно из Турции уже едет" - как-то не утешало. Каким образом оно интересно ехало? Бурлаки что ли машину тянули через Ла-Манш? Через Новороссийск не проще ввезти морем напрямую? В пик сезона остались без нужного товара. Замечательную торговлю и прибыльность от такого "сотрудничества", как страшный сон вспоминаем......
3. Почитал тут про профессиональную команду. Это команда профессиональна в чём угодно, только не в продажах. Мозги пудрят да, профессионально, с чувством. Последний нормальный чувак от них ушёл несколько месяцев назад - сейчас работает в крупной русской оптовой фирме - говорит "ну просто задолбало врать клиентам".
4. Понравилось про питание и 20 видов бизнес-ланчей. В последний приезд бегали как сайгаки по всему ВВЦ, пытаясь найти сносную еду за вменяемые деньги. В результате пришлось топать к МакДональдсу до самого метро почти, потому что ценник во всех этих кафе просто дикий, а жрать какую-то мерзость типа фаст-фуда в круглом бывшем, видимо, павильоне (как тут верно написал один товарищ, слева от офиса) .....меня передёрнуло например.
Кофе кстати в переговорку, который, принесла девушка - говно. Потому что зажали деньги на нормальную кофемашину. А 10 видов чая..... ну тут я без комментариев. Хотя вроде не эстет.
5. Такого жлоба, как Саим я давно не встречал. Расширение кредитной линии такое, что непонятно: я что бриллиантами что торгую?.... Кто-то из коллег намекнул, что он боится как бы не кинули. По себе что ли других меряет?
Резюме такое: Потеря денег и времени на раскрутку бренда, который:
а. Совершенно не "заморочен" на исполнении обязательств
б. Где директор скуп до алчности на лишнюю скидку
в. Перспективы неясны, поскольку поддержки не чувствуется. такое ощущение, что главное - отгрузить товар, деньги за него получить, а дальше хоть трава не расти....
г. Крайне нестабилен с точки зрения динамки поставок
д. Ценник и качество - как разные планеты. Выигрыш в 1000 рублей в "закупе" превращается в многотысячные затраты на юристов по судам.
е. Само качество - просто караул.

# Маргарита2013-10-26 15:16:24
скайп это программа для общения и она устанавливается в пк и ловит беспроводную сеть не скайп, а пк. И по большому счету то что в офисе компании есть хороший прием интернета это еще один плюс в отличной организации работы офиса.
# Сергей2013-10-25 19:32:36
Непонятно кто с кем судиться, от всех покупателей только положительные отзывы. При этом принимая во внимание, что если кто либо приезжает к нам на переговоры, то всегда остаются, только благодарны гостеприимству и началу взаимовыгодных отношений. Вообще странно зачем кому то нужно бегать по ВВЦ в поисках еды когда вокруг огромное количество вариантов ланчей и обедов.
# Судимся с Симрусом, г. Омск. 2013-10-25 17:33:10
Такое ощущение, что робот пишет лестные комментарии.... Судя по набору фраз и общей стилистике текста.
Читаю и в шоке.
Какой там Сергей, кто это такой?

# Сергей2013-10-24 18:26:31
Вот все и понятно стало, где люди работают и деньги зарабатывают, а где ничего не делают, только говорить могут. Хороший этот сайт если объективно можно прочитать те или иные отзывы и принять самостоятельное решение ни только о компании, но и о людях в стране живущих.
Что еще можно добавить грамотный человек ложь распознает, а непрофессионалу в компании делать нечего, здесь работать надо и деньги зарабатывать.