Отзыв о компании ИКБ Совкомбанк
Добавлен: 10:38 04.10.2013

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Воронеж, Иваново, Ижевск, Казань, Кострома, Краснодар, Набережные Челны, Новокузнецк, Новосибирск, Саратов, Сочи, Пятигорск, Тула, Кемерово, Ставрополь, Омск, Самара, Псков, Владивосток, Красноярск, Пенза, Ульяновск, Липецк

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Изначально, когда я пришел на собеседование в банк, впечатление сложилось положительное. Все расписали в красках, как все у них замечательно, какие все дружные, и что буду я зарабатывать огромные деньги)))

Это самая настоящая шаражкина контора) Будьте аккуратны!!!
Я проработал 3 недели бесплатно...((((( Практически во всех подразделениях работают "Юнные" директора, недавно окончившие институт, которые совершенно ничего не знают о своей работе.
Вам сразу назначат около 20 тестов, которые вам предстоит пройти самостоятельно. К счастью, у меня уже имеется богатый опыт за плечами, если вы новичек готовьтесь, вам не поможет никто!!! Обучать вас просто некому, с вас будет очень большой спрос, а отдачи никакой.
После того, как я прошел все до единого тесты, как и обещалось, я вышел на стажировку. На данной стажировке, никто, ничему меня не обучал, я работал как обычный сотрудник, причем за мою работу, за оформленные мной договора получала деньги какая-то Люся, ведущий специалист. Также каждый день я задавал вопросы управляющей, что с моим трудоустройством, она пожимала плечами, говоря: "Ты знаешь, твой офис еще не открыли" (обратите внимание - офис!) "Тебе еще необходимо постажироваться" "Вот завтра точно трудоустроим"...
В итоге, спустя 2 недели бесплатной стажировки, мы с управляющей подписываем трудовой договор! Я выхожу на работу на свое теперь уже постоянное место работы, в ужасе понимая на какое "дерьмо" я подписался!! Мое рабочее место, как выяснилось "ОФИС-МИНИ: Стойка на колесиках 1м х 50 см, в торговом центре, у входа, на ужасном холоде, туалет выше этажами, нет ни чайника, ни микроволновки, ни клиентов. Тебе дают огромную стопку листовок и в путь, раздавать их прохожим у ТЦ!!!!
Моему терпению пришел конец, я уволился, свои деньги и потраченное время, вернуть не удается!!! Как выяснилось при разберательствах, я даже не был трудоустроен, никаких записей в трудовой у меня нет, я не могу даже доказать, что я работал там!!! Теперь я научился на своих ошибках, буду умнее!!!
Надеюсь кому-то поможет мой отзыв...

# Аноним2024-02-01 14:14:14
С отзывом я не согласна. На данный момент трудоустройство в Совкомбанке официальное с первого же дня. Стажировка начинаетсяя сразу же после оформления. Абсолютно никакого обмана. Зарплата белая и всегда вовремя, а так же полный соцпакет. Офис у нас очень просторный и комфортный, оснащен всем необходимым. Я рекомендую Совкомбанк для трудоустройства.
# А*******р2024-01-25 14:39:13
Скажу лично свое мнение работаю 3 года и всем доволен , работа в Совкомбанк - это стабильность и надежность. За 3 года я ни разу не пожалел, что пришел работать сюда. Те недостатки, которые есть, не заметны на фоне огромного количества преимуществ. Классный коллектив, отличное лояльное руководство, дружеское общение и поддержка коллег. Корпоративная культура на высоте: крутые корпоративы, творческие, интеллектуальные и спортивные мероприятия для сотрудников, очень большой МОУ пакет. Это в свою очередь позволяет создать позитивную рабочую атмосферу. А все что сказано вами полный абсурд связанный с некомпетентностью в пониманий той или иной отрасли развития .Как правило не способные люди будут отзываться негативно всегда .))
# М***я2024-01-23 08:03:03
Здравствуйте, работаю в Совкомбанке более 10 лет, у нас есть и аттестация и тесты по пройденным материалам необходимо сдавать , но это не обременяет рабочий процесс! Наставник для новичка всегда поможет и ответит на возникшие вопросы. Пои трудоустройстве первые два месяца платят подъемные денежные средства.
# Сотрудник2015-09-14 08:06:00
100% инфа, проведение БТЛ, раздача листовок сотрудниками, ужас! А про мотивацию я вообще молчу, раз в 1-2 месяца меняется без предупреждения, без твоего согласия. Про переработку тут и говорить нечего, 220-240 часов это норма и лишнии 60-80 часов переработки не оплачиваются, в табель заходишь, а у тебя 160 часов в месяц всегда стоит.
# Евгения2015-06-02 01:45:00
Спасибо большое вам за отзыв.Я как раз прошла собеседование в этом банке,мне предложили мини офис!!!я поняла что это такое,прочитав ваш отзыв!Хотя изначально почувствовала,что не стоит туда идти..
# Бывший сотркдник2014-11-13 14:01:42
В Московской области так же и местами хуже! Сотрудники строят из себя доброжелательных подружек, а в действительности никакой помощи. Лицемеры
# Робин Гуд2014-09-24 19:08:14
Очень занимательно, надо подумать...
# дмитрий2014-09-04 13:16:56
ужас) не поеду
# Ксения2013-12-21 13:10:47
Абсолютно согласна.у нас во Владивостоке тоже самое!p.s:завтра пишу заявление ,проработала в совке 2года(((
# qwe2013-11-28 20:22:43
ужасно как...
# Наталья2013-11-25 19:46:07
А у вас не осталось ответов на тесты?
# Мария2013-10-23 17:01:26
100% абсолютно тоже самое в Московских отделениях...даже хуже