Отзыв о компании Май
Другие названия: Компаний Май
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  maycompany.ru
Эл. почта: Май
Регионы работы: Москва, в Московской области, Амурск, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Новосибирск, Пермь, Рязань, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Тверь
Телефоны: 775 75 05

Описание деятельности:  Производство чай и кофе. Известные бренды - майский чай, лисма

Никнейм: Филиал Урал (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

После появления Авдеева в компании (Филиал Урал) начался какой то хаос. Вступил в должность месяц назад и сразу же появились задержки зп, невыплата части бонусов или вообще их отсутствие, даже при выполнении планов. Человек бросается словами на ветер, предоставляет искаженную информацию, врет в глаза каждому сотруднику. Сама компания МАЙ, относится к сотрудникам по свински. В данный момент в Филиале Урал идет глобальное сокращение сотрудников, принуждая их к написанию заявления по собственному желанию. Это нарушение ТК РФ и прав работника на получение законной компенсации при сокращении штата компании. Все кто попал в такую ситуацию, не бойтесь, требуйте от работодателя соблюдения ТК РФ. Обращайтесь в Государственную инспекцию по труду. Закон на нашей стороне!

# Рязанец2014-11-11 00:54:23
Подскажите, кто сейчас работает- какая ситуация в Туле-Рязани,вакансию повесили на этот регион. Почему ушел предыдущий сотрудник?
# Бывший2014-10-27 23:51:44
Да, безусловно, Туся, с возвращением Захарова стало значительно лучше, доброжелательнее, спокойнее, человечнее, наконец. После его прихода никто более не уволился. А Вы с какой целью интересуетесь?
# Туся2014-08-14 16:06:56
а сейчас что лучше стало когда Захаров вернулся?
# Алексей 2014-02-01 01:32:49
Понимаю вас .Авдеев в Московском филиале людям крови попил.Задалбал ,сука одним словом.
# Вячеслав2014-01-29 21:05:27
Пишите заявление в прокуратуру о принуждении и нарушении трудового законодательства. Приедут, изымут документацию, парализуют работу шарашки. Обяжут восстановить и в случае реального сокращения за 2 месяца шарашка обязана Вас предупредить + компенсация за 2 мес. Все в Ваших руках. Такого отношения к работающим не должно быть по определению. Правонарушители должны быть наказаны в большем объеме, чем пытались сэкономить.
# Life's Good2014-01-20 11:55:02
В 2013 году основная масса сотрудников в Компании "Май" была уволена незаконно, а с использованием психологического давления со стороны директоров, руководителей подразделения и HR сотрудников, чтобы работник в принудительном порядке написал заявление по собственному желанию.
# Татьяна2014-01-19 00:26:38
В Московском офисе такого тоже хватает. Прочитайте комментарии в самом первом посту. Одни работают руками, другие головой, ну а третьи чем придется.
# Кто2014-01-16 14:48:07
Ого а что за секс-паузы на рабочем месте?? А что наш филиал скажет? В Москве кто то явно был в курсе раз все так грамотно устроили, его то отправили как директора сюда, а ее зачем? Понятно что ее и отправили сюда из за него.. Так что и говорит то нет смысла, раз и там в курсе по ходу дела...
# Интересно все так2014-01-14 09:21:52
Вот Вы, Мария, и продолжайте спокойно работать, Вы же ведь не любимая женщина руководителя. А что касается обсуждения личной жизни Авдеева, то уж тут простите "на чужой роток не накинешь платок". Уж очень тесно все переплелось в Компании и уже трудно разобрать где дом, а где работа. Никто ж не против личного счастья двух людей, но в Мае всегда подобное пресекалось. Хотя... вот это было бы ого-го, если б все в офисе друг друга отиметь решили-)))
# Мария2014-01-13 17:45:05
Люди, что же вам не живется спокойно...какая вам разница кто с кем спит!? Данные сайт писать отзывы о компании, а не обсуждать личную жизнь Авдеева. Да, и свои отношения они не скрывают и все спокойно работают!
# Интересно все так2014-01-10 13:49:14
вот это просто верх совершенства!!!! Снимать в Екате квартиру сотруднику , засланному из Москвы, который, простите, устраивает секс-паузу в обеденный перерыв и на рабочем месте-это сильно!!!! Нет, это даже не сильно, это невозможно КРУТО! Эх, мне п так работать... и зп норм, и хату оплачивают, и баба мобильная под боком ..... Интересно, а какого фига молчит весь Уральский филиал?! Че ж он там наработает-))))) Прикольно-)))) Ну Вы уж держите в курсе событий, такого еще не было в Мае-)))
# Последний2013-12-23 14:33:29
Никто почти не в курсе..Но в общем то они и живут вместе и фото есть в обнимочку где все очень понятно, (про фото я к тому что это не сплетни)
# Интересно все так2013-12-22 19:44:45
Из комментария Последнего:" Или то что с Авдеевым нашим любимым она, а Москва не в курсе?" Я Вас правильно понимаю, что у Авдеева и Уфимцевой далеко не только рабочие отношения? Так в Компании "МАЙ", насколько я знаю, такое карается увольнением?! А Иванова знает об этом?
# Последний2013-12-10 17:09:08
А правда посвятите что за "слушки"? По работе все вроде неплохо.. Или то что с Авдеевым нашим любимым она, а Москва не в курсе?
Прощай когда то любимая компания май... Жаль.. Хоть и поливают но были и хорошие времена..
# Вячеслав2013-11-10 22:29:22
Иван, нынешняя ситуация в Мае - очередное подтверждение того, что в "королевстве лиси" давно не все в шоколаде. Кредит под неликвид (чайная линия 20-летней давности, не была в эксплуатации и после погашения кредита была утилизирована по цене металлолома) - квалифицировалась такая сделка с банком как достижение лиси и "разводка" лохов из финансовых структур. Остается спросить лисю, неужели, больше закладывать было нечего? Бентли продан, что еще остается?
# Иван2013-11-08 21:05:17
Очередной "шаг" в Москве такой случился. К ноябрю ликвидировали собственный парк большегрузных машин. Это какой хозяин отказывается от собственной доставки и платит за наемные машины? Уволена очередная сотня работников, многие из которых вместе с Лисиненко всё это начинали 15-20 лет назад. В Мае также очередная ходит хохма. Всерьез рассматривается вопрос о переезде офиса обратно в Печатники. Помпа огромная была с новым офисом, а на деле он не нужен и средств содержать его нет.
# Вячеслав2013-11-08 00:16:14
Последние несколько лет производство не останавливается только благодаря кредитам. С приходом "новой" команды манагеров, расходы на управленческий персонал выросли, а производство падает. Сейчас утилизируют непроданную продукцию. Вовремя не слить - уподобиться Дерипаске 2008г. Только тогда путя спас его за счет бюджетных денег налогоплательщиков, а кто будет спасать лисю? Это мое оценочное суждение.
# Ольга2013-11-07 17:32:56
Вячеслав, откуда информация про долги и "сольет"?
# Вячеслав2013-11-05 21:22:04
Иванова объясняла мне замену Захарова тем, что он слишком долго работает руководителем филиала и "засиделся". Но самым важным для нее доводом был факт того, что его секретарь заставила ее (топ-менеджера) ждать ответа Захарова. Думаю, что со стороны "нормальной тетки" это были не более чем понты и распальцовка, чтобы показать свою значимость, т.е. ее "пять копеек" в общую копилку. Теперь они пожинают плоды своих безумных решений.
Меня только один вопрос интересует, когда Лися сольет свой "бизнес". Он в долгах как в шелках.
# Елена2013-11-04 17:59:12
Спасибо, Вячеслав, за Ваш отзыв! Да, команда у нас была просто замечательная, Захаров собрал совершенно разных людей как в профессиональном, так и в личностном плане. С некоторыми работалось не совсем просто, НО... каждый был на своем месте и результатом такого сотрудничества были всегда выполненные планы-)
# Ольга2013-11-02 00:54:05
Уфимцева это специалист по обслуживанию клиентов в Москве, а что за слушки
# Вячеслав2013-10-29 18:17:39
Едена, огромное спасибо. Не имею нужды хранить дома рабочую информацию. Гидревича и Коурова вспомнил. Спасибо. Приятно было работать со всеми сотрудниками Вашего филиала.
# Елена2013-10-29 10:53:28
Вячеслав 18.10.13 21:08 поддержал(-а) отзыв +1

Напомните, кто был территориальным менеджером в 2010г?
В 2010 году TSMами были Гидревич Павел и Сокольский Александр и занимались ребята дистрибуторами. А вот отделом прямых продаж руководил Коуров Андрей. Цифры объемов, продаваемых ими, даже страшно называть-))) Давно уже не снятся такие цифры Уральскому филиалу, а жаль.... Точно знаю, что может! Только руководитель должен понимать что делать и куда идти. Лично я в Екатеринбурге знаю только одного такого!
# Филиал Урал2013-10-21 18:22:48
А Уфимцева это кто? Слушки тут интересные ходят)))
# Вячеслав2013-10-18 23:08:12
Напомните, кто был территориальным менеджером в 2010г?
# Оксана2013-10-18 22:10:59
Сразу было видно, что Нелли Территориальный менеджер ничего не сделала в компании хорошего. С ее появлением всё изменилось в худшую сторону, пришла шайка её подобных леньтяев, а ушли те, кто выполняли поставленные цели и задачи. При территориальном менеджере в компании упали продажи по традиционной рознице, потеряли тех с кем работали много лет. Она создала атмосферу ху из ху из команды и ничего они не сделали всё, ее "помидоры", чтоб поднять компанию.
# Филиал Урал2013-10-18 15:22:56
"Его собственно говоря, прислали то зачем? Выжать последних сотрудников, да дать подзаработать? (я уже выбывший из игры участник, интересуюсь из любопытства)"
Для этого и прислали, только как он не понимает, что всю "Лебедянь" уже слили и он следующий!!!
# Филиал Урал2013-10-15 20:49:02
Территориальный менеджер и команда остались прежние. В этом вообще нет сомнений. Взгляды не изменились, готовы были работать дальше. Если бы не такой казус... Авдеев врет каждую минуту, был уже десятки раз пойман на этом. И он продолжает врать и не догоняет что его раскусили... Тупые решения, тупой подход, некомпетентный человек. Сам ничего решить не может, все ищет бегает помощи у Москвы.
# Антон2013-10-15 14:50:46
# Филиал Урал2013-10-15 06:43:27
Уточню: Авдеев - это директор Филиала Урал, ну или исполняющий обязанности, он не тер.мен и не супервайзер. И от своих слов никто не отказывается.
"После появления Авдеева в компании (Филиал Урал) начался какой то хаос"
# Тоня2013-10-14 10:07:51
А что забавного, человек и пишет "После появления Авдеева в компании (Филиал Урал) начался какой то хаос" до этого все устраивало значит.
# аноним2013-10-13 22:00:43
Забавно, а ведь всего полтора года назад (в марте 2012) этот автор писал: "Очень нравится новая команда, супервайзер всегда поможет и подскажет, что сделано не так и как улучшить свои результаты. Территориальный менеджер всегда контролирует, с его появлением всё изменилось, ушли те, кто не хотел работать, в компании выросли продажи, создалась атмосфера команды и мы сделаем всё, чтоб поднять компанию, которую развалили в своё время бездельники и лентяи!!!". Как изменились взгляды с у человека... )))
# Филиал Урал2013-10-13 13:58:08
Они нашли выход из ситуации, прислали всем уведомление о сокращении оклада до 6.000 руб. Всё, лишь бы не платить!
# Андрей2013-10-09 20:39:48
Ага, он родимый :)
# Тоня2013-10-09 13:10:50
Авдеев это его прислали из Москвы?
# Андрей2013-10-03 13:53:25
Шаражкина контора! не бойтесь идти против них! Идите судитесь и чем больше народу тем лучше! Они сами зассут!