Отзыв о компании FASHION HOUSE (магазины Деловой одежды)
Добавлен: 00:25 03.10.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  fashionhouse.su
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 64634817813451

Описание деятельности:  Магазины Деловой одежды

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013

Покупателя пытаются вести по техники продаж, как в хоккее, очень интересно подыгрывать, наблюдать за развитием процесса. Правда когда понимают, что клиент "скорее мертв" и усилия напрасны , взгляд продавца "мучительно" тускнеет, рядовому покупателю думаю эта метаморфоза не очень приятна.

Магазины имею честь лицезреть уж третий год, по долгу службы часто бываю в разных ТЦ, и в этот зоопарк захожу понаблюдать как идет процесс "разложения", убеждаюсь что успешно, опережая мои прогнозы. Дело в том, что мне когда-то довелось поработать в подобном театре абсурда, к счастью уже почившем, а тут вдруг такое сходство, я 15 лет в рознице, а все не перестаю удивляться. Могу посоветовать соискателям, до собеседования, сходите в магазины, если умны, то портрет работодателя нарисуете сразу . Посмотрите на продавцов, они в двух категория, либо ходят по пятам и уныло твердят в спину зазубренные фразы, либо на мажоре, апробируют на тебе вчера усвоенную технику продаж. Посмотрите на типа бренды и как они презентованы на типа торговом оборудовании. Пожалуйте картиночку,в самой первой зоне магазина, на стеночке с обоями "а ля версаль", висят разношерстные тряпочки, в этой же презентации на грязной полочке в грязном поцарапанном "кармашке" листок-бумажка, на принтере напечатана гордая надпись "лада калинина" даже по английски,бренд же ж, а рядышком справа и слева большие такие POS "SALE" красные, блестящие, новенькие. Не понятный такой каламбурчик, знающие поймут я о чем, хотя если провести параллель с нашим автопромом, то все логично. И, уважаемое руководство, помойте витрины, оформите прилично, колхоз ведь, техника продаж, даже в вашем понимании, не сделает магазин чище и уютней, ну и конечно мерчендайзинг ,увы, не для утомленных шоппингом. Отзыв пишу не из вредности, на днях довелось наблюдать как "на людях" отчитывали продавца, девочка едва не плакала. Это что, учеба такая? Не страшно вам молодым, здоровым, карму себе портить, разве смысл жизни кем то понукать, разговаривать лозунгами, а грязи под ногами не замечать, это не учеба, это галлюцинации. Я собственников понять могу, а вот рабства "служивых" душа не принимает.

# Инесса2014-04-20 14:29:52
Толик,девочек ни кто не заставляет унижаться. Это их выбор. Я свой выбор сделала не в пользу Фешн Хауса.
# Толик2014-03-13 23:22:40
Согласен, отстой....А девочек продавцов жалко, их заставляют унижаться.
# Наталья2014-01-16 12:28:27
Полностью согласна ))) Стараюсь проходить мимо, а то чувствуешь себя "мальком" за которым гонятся "акулы" Ооооочень навязчивый "сервис"
# Клиент2013-12-07 00:51:02
Поддерживаю Ваш отзыв! Мне тоже противна "маркетинговая" политика этой компании.