Отзыв о компании феникс-нт
Добавлен: 18:29 02.10.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  fenix-nt.com
Телефоны: +7(495)692-14-79

Описание деятельности:  молодёжные программы обмена, обучение, стажировки, работа за рубежом

Дата увольнения: 2013

не далеко от метро. наверно все.

Небольшая компания, состоит из руководителя - женщины в солидном возрасте, бухгалтера и менеджеров. К работе нет никаких замечаний, наоборот очень интересный, разнообразный вид деятельности! Но вот руководство в лице Т.С. - это нечто! Если вам конечно хочется два-три раза в неделю собираться за круглый стол и "вести открытую дискуссию", то это конечно ваше дело, но лично мне ужасно надоело выслушивать жалобы от руководителя и смотреть как она притворно хватается за сердце, потому что в компании дела идут так плохо, и конечно это вина только менеджеров и только плохой работы менеджеров,и затем еще полчаса выслушивать нескончаемую критику в ваш адрес,причем тут же, за круглым столом, когда слышит весь коллектив. Мое личное мнение - не доволен сотрудником, то сделай выговор, но не на глазах же у всех и не 3 раза в неделю!!! Кстати, если работать продуктивно, то все равно критики не избежать, все что скажет Т.С. - ты можешь работать лучше. И не дай Бог тебе начать перечить и высказывать собственное мнение! Лучше пожалеть свои нервы.
А еще есть такая вещь - старческий маразм. С этим уже ничего не поделать, на пенсии надо сидеть, а не пытаться управлять компанией! Но слышать по несколько раз в день "так я же тебе говорила", когда такого и в помине не было также далеко не приятно, и со временем начинает ужасно надоедать и выводить из себя. Понятно, что о профессиональной компетенции руководителя не может быть и речи.
На моих глазах уволились 5 человек. Всего в компании работает 5 человек!!!!!
Зарплата низкая, черная 100%, хоть за круглым столом мы слышали не раз, что на наше "содержание" уходит столько затрат - аренда офиса, интернет, телефон, выплаты в пенсионный фонд... Но вот только по факту в пенсионный ничего не платилось. Вот такая наглая ложь.
По трудовой также не оформили. Отпускные не выплатили. И зарплату выдали не всю.
Итог: почти год работы за мизерную оплату, без трудовой, без социальных льгот,оплаты отпускных, напряженное финансовое положение фирмы и не уверенность в выплате заработной платы, ужасные условия труда в старом офисе за который стыдно перед клиентами, неоплачиваемые переработки и конечно полное неуважение руководителя-пенсионерки ко всем менеджерам, постоянный стресс и отсутствие каких либо перспектив.

# гость2015-10-22 01:57:00
ловкач. че так и бухаешь. не можешь из запоя выйти. Я работал в фениксе. и очень крутой у нас был коллектив. хорошее настроение портил только ты со своим нытьем. "бабка" как ты урод моральный написал тебе платила з.плату потому,что жалела тебя!!!! ты как был никчёмный видимо так и остался. (Написал через год. Может и не надо было. НО ВОЗМУЩАЕТ НАГЛОСТЬ) А КОГДА ТВОЯ МАМА БУДЕТ В ВОЗРАСТЕ 65 ЛЕТ И БАБУШКОЙ, ты фрик, тоже будешь называть свою мать " бабкой". И бумеранг во вселенной всегда возвращается. Найди свое счастье и любовь. А про снежка, видать сам любишь заще------ца! МИРА И ЛЮБВИ! ХРАНИ ТВОЮ ДУШУ БОГ!
# ЛовКач2014-11-27 20:37:45
Ну раз пошла такая пьянка скажу так:
Видать снежок там главная защеканка
А бабку реально подмывает

Моё мнение: контора реально палевная исходя из каментом по сети...
# евгений2014-06-21 16:28:54
работал в компании 5 лет.сейчас работаю за границей .благодаря фениксу и руководству. о работе остались самые лучшие воспоминая. умели иработать и отдыхать. коллектив отличный и руководители справедливые. да все хорошо работали. привет анатолию.
# татьяна2014-06-18 22:54:07
я работала в фениксе и ушла в декрет.нас учили работать с полной отдачей и все делать для студентов. руководитель-золото. и поддержит и поможет. а вот пофигушников не терпит. видемо та злюка не прошла испытательный. а в офисе всегда есть кто-то. поверьте работа не из легких и если визу не дали сотрудник- не виноват. всех люблю всех целую.
# Леночка2014-05-14 17:29:29
Один обман, обещают работу а в итоге вообще ничего...на сообщения не отвечают, в офисе никого никогда нет...за что деньги берут не понятно!!!! Не верьте и никогда не связывайтесь с ними!!! Как не стыдно им еще с такой репутацией обращаться в университеты России ????
# Оляля2013-11-30 16:48:40
Работала в Фениксе 2 года назад.. Ничего не меняется, все осталось по прежнему! Бабушка с недалекой дочкой у руля))) Куча обманутых клиентов, не возвращают деньги годами и сотрудники меняются с бешеной скоростью, которых всех в краже обвиняют по уходу! Это когда то закончится интересно?
# Ну да дааа..2013-11-17 03:16:36
Даа дамы и господа что и говорить, мне жалко и нас и тех ребят что не уехали от "не выезда"(якобы по невыдаче ВИЗы) и до сих пор не вернувшие свои денежки(в течение месяца, двух трёх и более), да и просто оставшиеся с осадком на душе. И не надо нам говорить про плохие старания и самостоятельное звено и про ежемесячные обяз-ые расходы фирмы, никто в нас ничего не вкладывал!
И серых схем то у вас хватает: отчисления в пенсионный, справки о не судимости сотрудников для Ваших якобы любимых партнёров, которые, как должны были сделать Мы, как Вы считаете (продожить список, открыть все карты, приложить материалы )?
Видимо всё решается также Н-ной суммой в конверте
Так что что не будем устраивать здесь " клуб анонимных алкоголиков или обиженных жизнью людей).
Посчитаем что те убытки были оставлены на пожертвования и благотворительность и панихиду этих лиц, которые для Нас исчезли навсегда
Не забудьте отписаться, каждый безупречный ответ важен!!!
С уважением Феникс-НТ!
# Разочарованный 2013-11-16 00:27:27
Пожилой человек . . . . . Этот пожилой человек после двух лет прекрасных отношений, "высоких" слов как она меня ценит , моего отношения к ней и к Вам в целом , после того как я сказал что увольняюсь и пришло время заплатить мне мои деньги , ОБВИНИЛА МЕНЯ В КРАЖЕ !!! Уже в процессе, когда я в офис феникса ходил по нескольку раз в день , понял насколько ценична , искусственна и подла Ваш пожилой человек. Вот так вот! В общем, полное разочарование, наверное одно из самых больших за последние 5-6 лет. До блевоты мерзкое отношение осталось к этому человеку. Напоследок хочу сказать, что какие-то 40 тыс. рублей, которые мне должны были заплатить не стоят человеческих отношений и в любой ситуации нужно оставаться именно ЧЕ-ЛО-ВЕ-КОМ. Наверное, выводы нужно было сделать еще когда с Сергеем (еще один менеджер) так омерзительно поступили под новый год, оставив его ни с чем. И это хорошо что у меня договор был, так я бы ничего не получил.

p.s. Кстати, трудовой мне так и не отдали . Слава Богу он мне и не пригодился. Мне не за чем наличие подобной компании в трудовой!
# антифеникс2013-11-15 14:08:45
То есть, ты одобряешь? Ты как директор, неся непосредственную ответственность, зная, что 30 человек до сих пор не могут вернуть свои деньги пишешь жду иск? Не ну сама напросилась, что сказать, удивительно даже, насколько безнаказанность тебя вознесла в небеса - больнее падать будет. Думаю для начала пойти проторенной дорожкой, как считаешь? Организовать группу вконтакте, накрутить ботов пару тысяч за смешные деньги, что бы в топах по просмотрам быть, добавить всех недовольных студентов, родителей, сотрудников (которые сами уволились потому что им не выдали их деньги), провести опросы, подключить группы по перекрестной тематике, поднять вопрос в трудовой инспекции? На это тоже добро даешь?
# Снежана2013-11-15 11:38:08
Жду "коллективного" иска! Шантажировать будешь других и в другом месте. И по поводу правдивости этих опусов для примера: в компании я работаю не 2 месяца, а с основания компании.
На очередной работе желаю тебе пройти испытательный срок!
# Лживая Путана2013-11-14 01:53:18
Пора прикрыть эту лавочку с этими жуликами!
# антифеникс2013-11-14 01:25:03
Боже мой, куда катится этот мир? Если вот такие люди стоят у управления компании которая отправляет студентов в другие страны! Берут на себя ответственность! Это какой то бред! Многоуважаемая Снежана вы ..., нет не так, ты плохой директор и ты провалила миссию своей компании в тот же момент когда начала отвечать обманутым сотрудникам (которые вкалывали на тебя и зарабатывали тебе миллионы своим потом и трудом) пренебрегая всеми правилами этикета, неся откровенную чушь и ерунду, оскорбляя и давя на самое святое что есть у каждого - на родителей. Понятное дело, ты отстаиваешь действия своего родителя и пытаешься выстрадать ей репутацию, похвально если бы не один момент - все что ты пишешь откровенная ложь Да, ложь, именно такая, которой вы окутываете родителей своих студентов, что бы те перечислили в ваши липкие лапки еще немного денюшек на мальдивы зимой. А что, скажешь не было такого? Когда все без зарплаты сидели,а, снежана директор феникс-нт? Что ты нам тут ответишь? На каждое твое слово мы ответим 10, запомни шутки с обманутыми сотрудниками опасны, и не тебе грозить нам судом. Мы подадим встречный коллективный иск, а так же попросим вашего налогового инспектора тщательнее смотреть как вы там у себя в коморке дебет с кредитом сводите уходя от налогов!
# Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)2013-11-14 01:11:41
Уважаемые соискатели работы и возможно будущие клиенты компании!комментарий к моему отзыву о работе в компании феникс-нт написала снежана б.,ген. директор компании (если судить по подписи). По манере общения руководства вы сами можете судить,какое отношение у компании к сотрудникам. К клиентам они относятся точно также.
# антифеникс2013-11-14 00:50:55
А ты можно подумать в курсе всех событий? Работаешь в фениксе пару месяцев и думаешь, что все так розово и безоблачно? Окстись, глупая, пока не поздно, возникнет ситуация и тебя постигнет учесть тех, кто уже работал до тебя. К стати, текучка в 80% это очень плохой показатель! Ты говоришь какие-то 5 человек? А ничего что это почти весь коллектив? Конечно ты же грамотно умолчала, что численность компании не превышает 8 человек? А это все кто приносит ДЕНЬГИ твоему начальнику. Не хорошо получается, ты тут стараешься отмыть репутацию этой мелкой, нечестной, не профессиональной и жадной компании, а через пол годика возглавишь ряды таких же "активистов" на HH, а может и раньше. Проверки вы прошли благодаря хитростям и потугам глав.буха а не благодаря прозрачности всех операций в компании. И не надо заливать тут и тем более переходить на личности, ты в оппозиции и попала в щекотливое положение, надеюсь ты понимаешь о чем я? Если от тебя на этом сайте появиться хоть еще одно сообщение в таком же духе (с переходом на личности и твоей псевдограмотной манерой вести разговор по интернетику без непосредственной ответственности козыряя словечками вроде "трудовые оформляем, и отпускные выплачиваем" ) мы развернем такую антирекламную компанию (я к стати не сказал, что нас много, не 5 человек вовсе) на всех подобных сайтах, что твоему новоиспеченному директору это явно будет не на руку. А угадай кто виноват окажется? Глупая девочка, которая не умет держать свой язык за зубами! И опять полетят головы. Вроде бы все, ах да. Старухе и правда пора на печку и спать, бизнесс дело светлых голов а не пенсионеров. Это факт и спорить с этим так же глупо как и бесперспективно. Короче удачи и надеюсь тебя больше тут не увижу и это в твоих же интересах, снежана.
# Снежана2013-11-09 17:13:05
Ой как мы обиделась за увольнение! Так работать надо лучше! И трудовые оформляем, и отпускные выплачиваем, и зарплату и соц.пакет есть! Какие-то 5 человек уволилось за год. Или ты себя одну посчитала как за 5 человек? Бред! Учитывая, что фирма в октябре прошла плановые проверки в налоговой, фмс (на что есть соответствующие документы) как же мы тогда так плохо работаем? Включи логику: якобы год проработала в компании и все терпела. Видимо не востребована как работник раз не ушла сразу! Или весь опус ложь. И это какой нужно быть гадиной в душе, что бы писать о пожилом человеке такую фигню! Не тебе курица указывать, кому на пенсии сидеть, а кому работать. Своим родителям указывай что делать. Хотя мне их искренни жаль, что дали такое воспитание. Старость будет у них не легкая. Смелости не хватает имя свое написать? Только на подлые выпады смелости много? Удачи на очередной работе! И с твоим противным характером ты ни с кем не сработаешься! А мы как работали так и будем работать! Кого уволили со злости пишет ерунду и подписывается анонимом ведь боится что за клевету можно и в суд подать!