Отзыв о компании Правильные люди
Добавлен: 04:43 02.10.2013
Другие названия: ООО "Правильные люди", "ЦТИ "ФАКТОР УСПЕХА"
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  praludi.com
Эл. почта: inbox@praludi.com
Телефоны: 8(499)750-00-27

Описание деятельности:  Аутсорсинг и аутстафинг линейного персонала

Никнейм: Ирина Максименко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения: Октябрь 2013

Из положительного в работе оператора могу отметить
несомненно коллектив, молодые ребята колл-центра,еще не испорченные политикой компании.+за их отзывчивость и помощь

...а вот ,к сожалению, и все.
Если вы задаетесь вопросом стоит ли работать в кол центре Правильные люди , то почитайте отчет ниже. Надеюсь,это поможет вам сделать верный выбор,когда вы будете мучить себя вопросом - стоит или нет и сэкономить свое время Подробнее ниже.

1). Зар.плата. Несомненно один из основных критериев, которыми мы руководствуемся в поиске работы . Вы увидели в объявлении зп 25 тыс. руб.,заинтересовались.На собеседовании вы уточняете -какая сумма будет за первый месяц?Вам говорят -не меньше 20 тыс. 80 руб в час обещают первые три дня как стажировочные.Затем,если вы остаетесь работать,становитесь на 3ю категорию,оплата 80р/час +бонус премии 1500 руб за месяц.Если будете совершать в день кучу звонков ,проставлять линейный персонал,отвечать при этом на входящие звонки и параллельно бесперебойно печатать отчеты и сопроводительные письма ,то есть шанс на повышение "категории" на вторую и премия(максимум 5000)Но,посчитайте,сколько это получается? В первые месяца два-три не ожидайте получить даже 20 тысяч деревянных, так как вы у компании будете на испытательном сроке,который может затянуться на неизвестное время.Причем, никаких договоров с вами не будут подписывать.За первый месяц вы получите около 13.000.Это 20 дней в месяц( пятидневка с разбросанными выходными,что по сути получается 3 через 1 )премию в 1500 вы,естественно ,не получите.То, что вам наобещают зп от 20.000 увы,неправда.
2)Условия. Колл-центр на Звенигородской представляет собой небольшую комнатку,где по периметру стен расположены столы,вы садитесь рядом с другими ребятами,у вас телефон,компьютер и все. Никакой гарнитуры не предусмотрено,вам часто придется прижимать ладонью трубку телефона,дабы рядом кричащий оператор не создал плохого впечатления у вашего собеседника.Кухни нет.Там же стоит микроволновка и шкафчик с кофе и кружками.Обед два раза по 30 минут.Не оплачиваемый.То есть будете работать по 9 или 13 часов,в зависимости от того,какой график выберете. И да, перед тем,как куда-то выйти (на обед или в туалет) необходимо(!) записаться в графике учета раб.времени и ответить на вопрос менеджера или начальника на вопросы касающихся твоих обязанностей . И еще момент,первые недели три у вас будет адски кипеть мозг от обилия информации,которую нужно будет запоминать мгновенно,задавать часто вопросы не приветствуется,но и самостоятельное решение может повлечь штрафы . Трудоустройства нет.Вас могу оформить официально по прошествии 2-4 месяцев,что по сути незаконно.
3)С чем предстоит работать. Вы будете прозванивать соискателей, приглашать их на собеседования,затем будете постоянно писать отчеты каждые два часа,письма и так далее,параллельно вы обязаны быстро и как можно чаще отвечать на звонок(все звонки фиксируются и считаются),также в основном вы будете обзванивать линейны персонал,звонить вы им будете постоянно,в любое время и несколько сотен раз подряд,если потребуют.Будете уговаривать их выйти сегодня в другой конец города,контролировать -на месте ли сотрудник и искать в базе подходящие смены(сама база очень объемная и потребует времени для изучения),плюс вы также вместе с этим постоянно будете заполнять различные таблицы,оставлять комментарии и отчитываться перед начальством.Язык у тех,кто не привык 8 часов говорить без перебоя ,по началу язык будет опухать к концу дня.
4)Отношение руководства. Каждый из нас хочет работать там,где складывается хороший микроклимат.Порой человек согласен работать за меньший зароботок,если ему нравится система отношений коллега--сотрудник--начальник.Хороший руководитель - в первую очередь умеет сочетать в себе требовательность в вопросе достижения результата организации и уважение к сотрудникам.К сожалению,часто мы видим обратное. Молодые менеджеры более менее адекватны ,помогут вам , т.к. сами прошли через все и сами зашиваются от большого объема обязанностей.Те же персоны, что повыше, начинают самодурствовать. Очень плохо,когда из-за конкретных таких недалеких людей,дорвавшихся до какой-либо власти, страдает лицо всей компании. Поэтому не стоит удивляться большой текучке кадров.

Ну и в качестве итога - на вопрос " кто работал в кол- центре Правильные люди ?" ,которым будут задаваться соискатели на данную должность ,хочу отметить следующее: просуммировав вышесказанное, не торопитесь,если есть желание- попробуйте постажироваться пару дней,а лучше поищите еще - в Санкт-Петербурге много компаний и тех же самых колл-центров с более лучшими условиями. Не тратьте время. Удачи вам в поисках. Спасибо за внимание.

# 1232014-10-13 03:46:00
Во время очень
# александр2014-03-06 22:44:17
я сам работал несколько смен в этой компании.меня удивляет то,что дают неправильную информацию о заказчике,а конкретно,о наличие опыта работы и был случай когда я не был вписан в список работающих.бардак((((((
# Ольга2014-01-30 21:08:10
Спасибо за подробный отзыв. Предполагала приблизительно, что так и есть, после прочитанного убедилась в своих подозрениях, меня тоже приглашали на собеседование, но я, слава богу, туда не поехала... Ещё раз спасибо!
# Аноним2013-11-28 11:27:25
Большое спасибо за отзыв. К сожалению, поздно прочитала. Я стажировалась 3 дня в этой компании. Выполняла все поручения руководства. В конце 3 дня написала тест (как полагается самостоятельно (никуда не смотрела, ни у кого ничего не спрашивала)). И мне ответили, что я очень плохо написала тест. Я должна была по каждому вопросу теста подходить и спрашивать ответ. И из этого они сделали вывод, что я не заинтересована в работе. Просто ужас. Со мной разговаривали как (не побоюсь этого слова) с дерьмом. Хотя у меня большой опыт работы в колл-центре.... Не ходите туда. Не надо тратить свое время. В городе действительно есть очень хорошие фирмы!
# Виктор2013-11-26 13:27:39
Спасибо за отзыв! Чуть не клюнул на з\п от 25 т.р...
# Юлька2013-10-21 12:13:14
Спасибо вам! Замечательно все описали!
# Мила2013-10-16 18:53:17
Поразило сразу с первого звонка. На мой вопрос в чем заключается работа, какой график и з/п, мне ответили, что это все только при личном собеседовании. Я спрашиваю - у вас что не фиксированная з/плата или это военная тайна? Отвечают - нет, просто я не знаю заинтересуете вы меня или нет. Мда... серьезные компании себя так не ведут.
# Аня2013-10-07 13:33:39
Спасибо большое за такой подробный отзыв. Как раз думала - идти или нет работать в колл-центр.
# Костя2013-10-04 15:09:06
Стажировался я пару дней..а голова уже пухнет,дурдом еще тот, хрен им.
# Аноним2013-10-03 17:01:10
Спасибо за отзыв, очень своевременно я его прочитала. Сегодня была на собеседовании, - откажусь!
# Владимир2013-10-03 12:46:30
Полезный отзыв. А на ихнем сайте отзывы такие прям радужные,сразу ясно что скорректированные ими же. У меня там друг работал,больше месяца не вытерпел.Ложные вызовы постоянно,штрафы,ставки низкие около 80 р.ви названивают час.гоняют по всему спб и названивают стопятьсот раз.Пришлось менять симку.короче днище.
# Аноним2013-10-02 17:53:51
Слава богу прочитала,прежде чем идти туда...(((
# Аноним2013-10-02 11:53:01
Ужас! как раз они приглашали на собеседование. Спасибо за подробный отзыв))). А то мало информации про оператора (