Отзыв о компании Делис архив
Добавлен: 14:47 01.10.2013
Другие названия: ООО "Делис Альянс"
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  archiv.ru
Эл. почта: info@archiv.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск
Телефоны: 514-01-64;

Описание деятельности:  Архивная обработка документов, хранение, уничтожение.

Никнейм: Александр Антонов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Октябрь 2013

Коллектив же, сама «группа» (теперь уже из трёх человек) приятные в общении люди, расстаться с которыми действительно жаль.

Вниманию москвичей, подумывающих о вакансии «специалиста группы подготовки к архивному хранению»! Вакансия заключает в себе помимо понятных пыли и монотонности (и не совсем понятных подчас грязи, сырости и тусклого света, присутствовавших, например, в облупленном подвале 64 гор. больницы) обязательную стажировку в архивохранилище Подольска в течение первых двух дней, и в дальнейшем МОЖЕТ заключать рабочие командировки туда же.
На собеседовании вам об этом едва ли расскажут, но зато обворожительно девичьим, почти детским голоском (Елены Горшковой, претензий к которой, конечно же, быть не может, ведь её задача нанять, а не отговорить)) обязательно поведают о том, какое место занимает компания среди остальных, представленных на рынке подобных услуг. Второе место, конечно, звучит гордо, если только не знать, что «игроков»-то всего 3?4?)))
Да, вот ещё что! Если на вопрос о причинах увольнения ваших предшественников вам ответят, дескать работать не желали, клевали носом на ходу и т.п. – отнеситесь к этому скептически. Могу засвидетельствовать, что при мне группа ПОСТОЯННО перевыполняла временной план по меньшей мере вдвое, а «засыпали» судя по всему как раз «особо одаренные» менеджеры, или уж не знаю, кто там отвечает за планирование - не успевая обеспечить работой в Москве, и не находя лучшего способа «премировать» нас, чем «во избежание простоя» отправить в славный город Подольск.
Стоит ли тогда удивляться отделу кадров (и руководству) тому, что из числа таких же москвичей найдётся ещё не один, кто так же как и я вчера, посчитает расточительством (если не глупостью) тратить на дорогу в Подольск (туда и обратно) половину от времени полного рабочего дня, и - собственные деньги!?

# Свидетель2014-09-08 02:15:47
...Они ушли всей оставшейся группой, втроем, заявления подали одновременно, сразу после Новогодних праздников
# Nemo2014-04-19 11:22:56
Осталось только добавить что Анатолий Новиков так же ушёл трудиться в другое место после скандала с офисными работниками. Причина простая: менеджер криво рассчитала деньги, компания отказалась оплачивать его работу по реальным трудозатратам мотивируя тем что тогда клиент окажется убыточным. Ну и после скандала менеджера (девушку) тоже не стали задерживать на работе когда она подняла скандал :-) Анатолий был один из немногих адекватных сотрудников компании, видимо так долго проработал только потому что в офисе редко бывал :-)
Дорогу за город действительно оплачивают по билетам. Могут даже на месте в Подольске оплачивать каждый день. Но при этом требуют быть с 9 до 18 несмотря на то что человек три часа в один конец едет. Тоже самое относится к поездкам по всей Московской области. Когда работы на несколько дней в каком нибудь Рошале, то могут оплатить гостиницу. Но сумма смешная. Женщине предпенсионного возраста предложили сумму на которую можно оплатить койко-место в самом дешёвом общежитии.
# Антонов Александр2013-11-07 14:37:09
...Имелся в виду комментарий от 01.11.13, от имени "Анатолий"
# Антонов Александр2013-11-06 20:43:32
...А сегодня выяснилось, что реальный Анатолий не писал никакого комментария. Видимо прикрывшийся его именем человек (я даже догадываюсь, кто это был(а)), выждав месяц, решил таким подложным образом "защитить честь мундира"! Но попал впросак из-за собственной невнимательности: написано же было " приятные в общении люди, расстаться с которыми действительно жаль." Стоило догадаться, что моё увольнение помехой ОБЩЕНИЮ быть не может!
# Новиков Анатолий2013-11-06 20:05:12
Коллеги, не стоит писать о том, о чем писать не нужно. Каждый выбирает там, где ему лучше. В нашей Московской группе, в которой я являюсь старшим, работают отличные ребята, и мне с ними очень приятно работать. Это доказывает то, что Отдел кадров компании тщательно подбирает сотрудников, которые понимают ЧТО от них требуется. И если кто-то из нас и надумает поменять работу, значит он нашел более оплачиваемое ремесло. Это выбор каждого. Единственное - жаль было расставаться с теми, кто покинул нашу команду. Удачи им в будущем!!!
# Александр2013-11-05 17:59:19
К моменту моего ухода вопрос об оплате проезда в Подольск был ещё ч.н. открытым. А главная причина моего увольнения именно в том, что я не был готов работать даже спорадически за пределами Москвы, о чем говорил на собеседовании, акцентируя на этом внимание Елены, и если б она поставила меня в известность хотя бы о "стажировке" в Подольске, я, возможно, и не устроился бы.
Относительно "соображений в отношении уволенных" я и имел в виду себя и своего предшественника (итого - двое).
И в свою очередь тоже искренне надеюсь, что Анатолию (Евгению, Александру и остальным, сколько бы их не наняли в будущем) будет везти исключительно на работу в Москве, а если вдруг повезёт на неё же в Подольске, то проезд будет полностью оплачен!
# Анатолий2013-11-01 16:28:35
Хотелось бы внести уточнение в комментарий: как и планировалось изначально, московская группа состоит из четырех (в настоящее время из трёх) человек, т.к. основной объём работ в Подольске. Поездки за пределы Москвы компанией оплачиваются, однако стремительный уход Александра не позволил ему предоставить проездные документы для оплаты.
Странно также читать соображения Александра в отношении уволенных. Это был единственный человек, на место которого Александра приняли.
Надеюсь, Александру больше повезёт на другом месте.