Отзыв о компании Много Мебели
Добавлен: 23:31 30.09.2013
Другие названия: МногоМебели Поволжье
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Анапа, Астрахань, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Кемерово, Краснодар, Курск, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тольятти, Тула, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Череповец

Описание деятельности:  Компания много мебели занимается продажей (как купленных на стороне, так и сделанных на своей фабрике) диванов нижнего и среднего ценового сегмента.

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

1) Нормальное отношение руководства
2) Есть перспективы карьерного роста, если умеете вешать лапшу на уши клиентам

1) Не ведитесь на обещанный оклад, это всё враньё. В моём понимании оклад - это стабильная фиксированная часть з\п, остальное - проценты с твоих продаж. Тут оклад существует только по документам, т.е. если процент продаж составил примерно 35 000 р и ты заболел, то больничные тебе выплатят из твоей же зп. Кроме того, 5% от каждой продажи - только при условии полного выполнения кучи разных планов, что практически нереально
2) Если клиенту привезли косячную модель мебели, и он отказался, то вы теряете свой процент от продажи ПО ЧУЖОЙ ВИНЕ (служба доставки)
3) Коллектив - звери. Мне не хватило 50 000 до выполнения личного плана (так я получила бы 5%), никто не захотел мне помочь. Воруют клиентов
4) Работала в адских условиях - ледяной ТЦ, без обеда и выходных, по 10 часов на ногах. Не давали ставить микроволновки и чайник

# Марина2013-10-17 15:24:54
Всё правда,только у нас хуже было. А мы ещё и прибирались там забесплатно и листовки раздавали. Потому что компания богатая а денег на промоутеров и уборщиц жалко
# Юлия2013-10-17 15:20:27
Светлана, когда я проходила собеседование, никто не сказал, что 5% с каждой продажи твои при условии выполнения: 1) личного плана (он везде разный, у нас был 700 000 р.),
2) общего плана магазина (4,5 млн. р.),
3) планов по стоку,
4) по номенклатуре (т.е. отдельно кол-во детских, спален, диванов, стенок, столов).
К примеру ваш салон продал только одну из назначенных по плану двух детских и семьдесят три журн. стола из восьмидесяти, а остальные планы сделаны - у вас всё равно демотив к з\п. А насчёт оклада - по документам он у них 10 тыс., но мы работали (внимание!) на ПОЛСТАВКИ в 5000 по 10-11 часов в день на ногах (почти без выходных). Причём это идёт не плюсом к процентам с продаж, а каким-то непонятным образом УЖЕ ВХОДИТ В ОБЩУЮ СУММУ.
Вижу, что Вы опровергли отзыв. Я понимаю, что написанное мною выглядит неправдоподобно, сама бы не поверила, если бы это не произошло со мной=( В общем, если Вы собираетесь идти туда работать - удачи Вам, розовых очков, здоровья и крепких нервов, всё это очень пригодится=)
# Светлана2013-10-11 21:51:35
Юлия, Вы бы хоть конкретнее написали , какой оклад, какой план, а то понятие "нереальный" для всех разное:)