Отзыв о компании Ион
Добавлен: 20:40 29.09.2013
Другие названия: Цифровой центр "ИОН"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  i-on.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 5444333

Описание деятельности:  Продажи цифровой техники

Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Коллектив,мотивация,вендоры,тренинги.

Хотите улыбнуться??? Зайдите в ИОН и на вопрос, как я могу к Вам обращаться, скажите: "Моя Госпожа/Мой Господин". Консультант будет слегка в шоке, однако страх потерять работу пересилит голос разума...)))

# Кикилбе Мекилбек (чурбакистан-чебурекасан угли)2013-10-25 00:19:47
Олег, предайте вашему аналитику. Планы должны быть достижимые! а в некоторых магазинах уже больше пол года планы не выполняются!
# Олег2013-10-13 01:07:01
Кстати, что касается технологии, про которую вы так критично говорите- безусловно она не скопирована из авто бизнеса, ведь было бы действительно не логично ее использовать, ведь она из автобизнеса. Поэтому она адаптирована и сделана под торговлю розничную. Ну а во-вторых, сейчас же 1860 год, когда было крепостное право, ну никого же насильно не заставляют работать) ну если вы не согласны, вас это не устраивает- зачем тогда идти работать?!? Масса же есть других компаний- и Евросеть, и М-Видео, и т.д. Ну глупо это, жаловаться на то, что Вы сами добровольно выбрали.
# Олег2013-10-07 14:44:17
Согласен с Вами, Аноним. Действительно адаптация нужна. Очень здорово, что книги Джирарда прочли. Конечно, великим можно не сразу стать, этому надо учиться. Возможно, планы на Вас поставил директор сразу большие. И, конечно, это не правильно, так как Вы новичок. Но увы, что сделано, то сделано.
А уважаемому созидателю, не понятно только, что созидаете ))) - Билайну мы не продались, слава богу. Вам бы вначале владеть правильной информацией, а потом уже кричать на весь свет ))) а не гласить то, что ТОЛЬКО ВЫ знаете или так считаете ))) И это еще более точно, что Вы информацией не обладаете, тк. уж хотя бы знали точную мою должность... ну это так, к слову )))) Успехов!
# созидатель2013-10-03 15:26:29
Все отзывы с одного IP пишет тут директор по обучению цифрового центра ион Олег Шульгин. И не стоит этому верить. Ион продался Билайну,как таковой компании скоро не будет. В ионе текучка страшная,поэтому компании и ее руководству ни чего не остается как писать тут положительные отзывы что б кто то пошел. Здесь даже директора и замы многие получают меньше чем продавцы. Аноним пишет тут стопроцентную правду. А если хотите более правдивые отзывы почитать об этой компании,то зайдите на другие сайты о работе и почитайте там,а этому сайту не верьте т.к здесь сидят одни офисные крысы.
# Аноним2013-10-02 15:46:09
Олег, какой Вы упертый. какое имеет отношение мое положение местный я или не местный. Вы платите мало. Я понял вашу позицию, Вы хотите что б человек начал продавать здесь и сейчас и сею минуту. если Вы почитаете Джо Джирарда и др. опытных продавцов, вы поймете что они не сразу стали великими продавцами через какое-то время путем проб и ошибок. А это время и есть адаптация. А ставить планы сразу на нового человека то же не правильно, наверное надо начинать по чуть-чуть и повышать его. За это время человек адаптируется, поймет тонкости (они есть в каждой профессии), тем более это работа с цифровой техникой, где требует гораздо больше времени нежели др. направления. Мне не хватает вашей зарплаты просто расплатится за жизнь, вместо того что б учится, у меня складывались мысли где мне найти деньги на оплату комнаты и т.д. Это привело к тому что я вынужден поменять работу, где за "СТАРТ" платят больше и дают возможность человеку познать тонкости работы.
# Олег2013-10-02 11:27:15
Видимо действительно, уважаемый Ананим, вы не местный.
Любая коммерческая организация ставит себе план по прибыли и т.д. Поэтому, на Ваш вопрос- откуда берутся планы, да просто сидит ген директор, пивко пьет и думает, а пусть ка следующем месяце будет план на магазин не 5 млн, а 7 800 000 )))) Есть аналитики, которые составляют и рассчитывают прогноз прибыли и т.д. Отсюда и планы :)
А что касается- без обеда работал, да, можно целый день из магазина не выходить, сидеть на *опе ровно и ждать, когда к вам подойдут и скажут- дайте Айфон. Поэтому можно и так работать, видимо Вы как раз так и работали, поэтому и заработок Ваш мизерный. А по поводу адаптации- когда Вы устраивались, у вас был период адаптации, он назывался стажировкой. Поэтому это не курорт, чтобы у Вас еще было время на адаптации.
А насчет покупателей- дни бывают разные, есть когда их много, а есть когда и мало. А штатное расписание составлено таким образом, чтобы на прайм-тайм было максимум людей, которые могут работать с покупателями. И по площадям и оборотам они тоже разные, поэтому тоже везде штат разный.
# Ананим2013-10-01 19:44:33
Ребята теперь правда о зарплате!
зарплата в ионе складывается следующим образом:
Не понятно откуда берутся планы, даже при ответственном выполнении всех требований и отлично знанием техники не гарантируют вам выполнение плана.
По себе говорю. Работал весь день, даже на обеды порой не ходил.
Она складывается след. образом:
Вам директор даёт план индивидуальный оборот 1 700 000р. за месяц. вы выполнили 1 200 000. Это 70,59 % от 1 700 000р. Соответственно все что вы заработали умножается на 70,59%. Я заработал 20 000р. а на руки получил 14 118 (20 000 * 70,59%). плюс могут оштрафовать за всякую мелочь и не важно только ты устроился или уже год работаешь. Штрафуют сразу. Допустим я, когда еще не принаравился меня все равно штрафанули. Т.к. я не местный мне этих денег не хватает, потому что я снимаю комнату + надо кушать, купить дешевую одежду. К тому же на точке было 7 человек. Это много, как только приходит покупатель все бегут. Один раз была даже драка за покупателя.
# Олег2013-09-30 12:44:25
Видимо ты страх не смог пересилить ))) страх пересилил тебя)))) Так тоже бывает! У нас остаются только самые сильные, это факт!