Отзыв о компании Магнат Трейд Энтерпрайз
Добавлен: 17:01 29.09.2013
Другие названия: ГК Магнат
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  magnat.ru
Регионы работы: Москва, Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Пермь, Самара, Саратов, Тольятти, Челябинск

Описание деятельности:  Дистрибуторская компания P&G, Нестле, Sibev.

Никнейм: Николай (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2007
Дата увольнения: Январь 2013

Не хотел ничего писать,но зайдя на этот сайт не удержался.В основном о Магнате здесь пишут один негатив.Я бывший работник Магната,работал в ЦО Магнат Урал(Екатеринбург) с момента его основания на Урале 5 лет и вполне могу судить и высказываться.
Да, в Магнате,что бы чего то добиться,надо много работать и головой в том числе,а не кричать по каждому поводу -караул.Да, в Магнате система мотивации сотрудников,привязана к общим показателям работы компании и это в целом правильно,Если ты привык к перекурам на работе,через каждые 30 минут,не можешь управлять 2-3 своими ключевыми показателями в работе,а потом сидишь до 23.00 вечера на работе и вопишь о несправедливости системы мотивации МВО-то это уж извини твои проблемы.Враньё и про не выплаты своевременно зарплаты-за пять лет моей работы задержек более,чем на 2-3 дня не было.Без трудовой никто не работает,а по поводу "серости" зарплаты-то недовольные ,пусть мне назовут хотя бы десяток компаний в Екатеринбурге-где полностью "белая" зарплата?.Вообще Магнат хорошая школа и я благодарен Магнату и его основателю Обретецкому Дмитрию,за ту школу (далеко не лёгкую),которую я прошёл там и главное людям (сотрудникам Магната),большинство из которых прекрасные люди (в том числе мои прямые руководители).А трудности, есть везде.Меня трудно заподозрить в необъективности,так как сейчас я не работаю в Магнате.Но я постоянно ловлю себя на мысли, работая у других работодателей,что та система управления и мотивации,к которой я привык в Магнате и которую тут повсеместно хают,может и не самая лучшая (идеала вообще не существует),но реально работает и заставляет двигаться вперёд,работая головой,чего в других компаниях я пока не увидел.

Хотелось бы 100% белую з\п.

# Олег Николаю2013-11-04 12:01:45
Николай,на данном сайте я промониторил отзывы о других торговых компаниях(на подобие магната):там тоже многие не довольны руководством,з/п,графиком,но такого кол-ва отзывов о "кидалове" нет нигде,а с вашей хвалённой системой МВО это очень удобно делать,испытали это на себе многие сотрудники.
# Сергей2013-10-09 09:50:14
Ну вот теперь все встало на свои места))))))))
# Николай-Сергею.2013-10-09 08:55:16
Цитата " Ну уж у тебя, Николай, логика железная. Трудности есть, но я сам туда не пойду, даже в знак великой благодарности. "

Сергей,ты меня затерзал этим вопросом.Не хотел,но отвечу,коль для тебя этот ответ принципиален:если меня позовут обратно на работу в Магнат,то пойду (главное из-за коллектива),просто это вряд ли возможно .Только я писал всё ранее не для ответа на этот вопрос (не хочу,что б меня не правильно поняли).
# Сергей2013-10-07 09:52:35
Ну уж у тебя, Николай, логика железная. Трудности есть, но я сам туда не пойду, даже в знак великой благодарности. Пусть эти трудности переживет кто-то другой, а я в сторонке постою, понаблюдаю. Индульгенция от всех неприятностей - жениться на чьей-нибудь дочке или прыгнуть к кому-нибудь в постель (из ТОПов). Так и премии получают и статус не прикосновенности.
# Олег-Николаю2013-10-06 12:37:37
Николай,разве отношени в компании к сотрудником ни как к рабам,разве людей не кидают на деньги при з.п.(а при увольнение это святое,это обязательно)?Вы вот хвалите МВО,а сами считаете правильным,что при выставление "не возмещенных потерь" з.п. удерживают и с работников склада,и со всех других отделов,которые ни какого отношения к этим потерям не имеют?Вы сами то порекомендуете данную компанию своим друзьям,или родственникам?Очень мало людей с кем маГнАД хорошо растался
# Анна2013-10-06 12:34:28
Про индульгенцию -это в самую точку))))))). Даже если здесь и писали бывшие руководители, никто из них не якал и не вешал себе медали на грудь. Основная масса - простые смертные. И если я и засомневалась в отзыве Кати, то после последней тирады Николая все сомнения закончилась. Пиар везде и во всем, да здравствует пиар!!!! Учтите, дорогие соискатели, даже награждение - это всего лишь пиар компании, для вас он не значит ничего)))))).
# Николай-Сергею2013-10-05 18:58:45
Да услышал я что говорят Сергей.Просто много пишут здесь именно горе-руководители,как ты их сам назвал,я о чём написал? О других компаниях что ли?или конкретный пример работы в Магнате.Где у тебя логика то и конкретика?
Именно многие руководители (особенно бывшие) в Магнате увешавшие кабинеты своими дипломами и грамотами Магната-искренне считают,что это их индульгенция от любых неприятностей.Да в любой коммерческой компании, все эти дипломы-просто корпоративный пиар -главный принцип везде прост.Даёшь результат для компании---работаешь,-нет,идёшь искать другое место работы. Да,сейчас, Магнат переживает не лучшие времена я уже согласился с этим,а что есть компании,в которых всё и всегда постоянно прёт только вверх? Назовите их,а то я про такие не слышал.
# Сергей2013-10-04 18:36:45
Бред какой-то, "я", "у меня", "мой отдел" - типичная Магнатовская логика. Ведь уже объяснили, что разговор идет не о других Компаниях, а о конкретной. Бюджет-то кто планировал, руководитель? И что же за горе-руководитель, наказавший своих подчиненных. Ты хотя бы попытайся услышать, что говорят, а не долдонить, как попугай.
# Николай2013-10-04 13:26:06
Напишу последний раз, а то тут мне уже "навешали":
1.ТОПом никогда в МУ не был, а всего лишь М1
2. На простых сотрудников,никогда не плевал.Из 20-25, на прямую, подчинённых мне сотрудников за год в течении 5 лет моей работы,увольнялось-принималось не более 1-2 в год!!! Костяк ,примерно, человек 15 этих сотрудников,которых я принимал на стадии становления МУ работают до сих пор.
3.Система МВО по вашему-это только манипуляции с з\п. Но тут хоть понятно за что. А ,как вам системы в других крупных и не очень компаниях, так называемых в простонародье штрафами---когда сотрудник только у кассы понимает,что недополучил часть зарплаты,за какие то штрафы и бегает потом,что бы понять за что (таких компаний с "громкими" именами привести могу кучу),вы не работали в таких?
3.Насчёт ключевого показателя: мой отдел прямые свои ключевые показатели выполнял почти всегда.Да,матрицы бывало тянули вниз другие не " совсем управляемые" моим отделом показатели-но про это я уже писал.А выполнялись KPI ,потому что сотрудники хорошо работали-командой, а не я был, как написал Олег супер "результативным".
Это я опять по человеческий фактор.Пример (из жизни) и закончу:
-идёт планирование бюджета,ТОП или М1 просто забыл запланировать расходы ,например, на командировки или хуже ФОТ криво выставил
-Потом весь квартал его отдел получает минимум -10 в свои матрицы за перерасход бюджета,таких случаев хоть было отбавляй.Так причём здесь МВО,а то что оно не идеально я уже писал.

Резюме; в Магнате проблем много,только назовите где их нет,что бы все с радостью побежали туда работать.
# Олег2013-10-03 11:46:05
Николай, если по вашему мнению система МВО такая результативная,то почему же тогда она не используется в других действительно крупных компаниях?Магнат использует эту систему,потому что при ней очень легко "играть" з/п сотрудников:кому то план повысили,кому то различные затраты отдела уменьшили,можно и невозмещёнку выставить- вот и уменьшили з/п "главной ценности компании".
Если по вашему мнению легко регулировать 2-3 показателя,так почему столько сотрудников на "минусах сидят"?
И вот сейчас в компании такой бардак,потому-что в руководстве такие "результативные" ТОПы как Николай,у которых всё легко и просто и им плевать на простых сотрудников.
# Алексей2013-10-01 12:10:54
Никогда не был инкогнито, отзывы писал открыто. И проработал далеко не несколько месяцев (не из дома). И дипломами "Магната" могу обклеивать туалет - это о чем-то говорит. Но и это не помешало поступить так, как поступили. Объяснять желания нет. Так что твои обвинения, Николай, совершенно безосновательны. Что касается сбоев, то зачастую, это не из-за рядовых сотрудников (хотя и такое случается, но не носит глобального характера), а из-за глупых решений руководителей. Это, конечно, тоже человеческий фактор, только каким же образом этот суперспециалист попал на руководящую должность? Ответ прост, карьеру постороить в Магнате очень легко, т.к. большая текучка не только среди рядовых сотрудников и, зачастую, к власти дорываются люди амбициозные и безграмотные. Так, макушек насшибались. И в друких Компания эти специалисты не задерживаются, возвращаются в Магнат.
Ты никого не обзывал, Николай, но в твоем отзыве именно говорится о тех, кто не хочет работать и обижаются. Так как же эти люди называются? Я уже предложил тебе вернуться и попытаться, в знак благодарности, вернуть былую славу Магнату, в чем проблема? А ведь слава была и не плохая. На работу после Магната можно было устроиться с ходу. А сейчас после Магната на руководящую должность берут с большой неохотой. Как ты думаешь, почему?
# Александр2013-10-01 11:08:14
И вновь звучит про бездельников. Если бы все, кого кинула эта компания оставили свои отзывы, посещаемость сайта зашкаливала бы. И очень жалко, что молчат те, кто с ребенком остался без средств к существованию, кто уйдя на пенсию получают минималку и радуются, что хватает здоровья еще работать, кто из-за состояния здоровья сводит концы с концами.
# Николай2013-10-01 08:42:56
Катя-у вас железная логика.Если пишут плохо-то всё правда,если отзыв положительный-то всегда пиар.Только один маленький ньюанс. "Обиженные" люди,которые здесь много пишут-писать будут больше по определению (особенно те,кто проработал всего несколько месяцев) ,другим же просто незачем,да и некогда этим заниматься.
P\S за "пиар" я ничего не имею,я же писал. А то,что я реальный бывший сотрудник,а не троль и не купленный казачок,очень легко выяснить,т.к. меня многие знают до сегодняшнего дня работающие в МУ.
# Катя2013-10-01 00:33:21
Очередной положительный пиар отзыв для компании. Видно дела у HR отдела совсем плохи. Вступать в полемику нет никакого желания, тут достаточно адекватных отзывов про компанию. Поддержу самую главную мысль которая красной канвой проходит через практически все отзывы "компания, которая озвучивает что основная ценность - это люди, не вытирает ноги об своих сотрудников". Этим сказано всё.
# Николай-ответ человеку инкогнито.2013-09-30 20:49:54
Не люблю отвечать инкогнито,но отвечу кратко:
1.Во первых-я никого ранее оставлявших здесь отзывы, не называл дураками и тунеядцами.Я то же могу привести массу примеров,конкретных,когда,например, торговые представители,привыкшие работать больше на дому по телефону и когда их стали контролировать на точках -считали это верхом насилия над личностью.Ну таким я советую идти в сетевой маркетинг.И,наоборот, привести пример девушки (очень активной)-которая на моих глазах сделала карьеру от скромного офис менеджера,до директора филиала (без всякого протеже).
2.Да,соглашусь,сбои в логистике бывают -но очень часто,это опять же, тот же человеческий фактор,а не ошибки системы.Пример,пож-та---по регламенту те же торговые должны заливать заявки в систему,не помню точно,но где то не позже 15-16 часов, а заявки шлют и до 19.00.Вот потом цепочка;операторы-склад и пашут до тех же 23.00. и те же переносы.
Да проблем, много--только я написал,здесь потому,что все эти проблемы (Магната) на сайте на 99% списываются отзывающимися на саму компанию и руководство, а работники все просто не причем и все трудятся не щадя живота своего и получают за это незаслуженно мало.
А насчёт себя-никаких тёплых мест,я не искал.А работать мне не привыкать,если надо ,просто стонать я не люблю.
P/S Никого не хотел обидеть.
# ответ Николаю2013-09-30 14:46:49
Так в чем же проблема, возвращайся. В родной Компании так не хватает квалифицированных кадров. Или же нашел тепленькое местечко? ))))).
Трудно не согласиться, что таких компашек, где просто "обувают" людей, много. Но, по-моему, для этого и существует данный сайт, что бы прежде, чем заключить трудовой договор человек имел представление куда идет. И вранья здесь мало. Такие показатели, как уровень сервиса и товарооборот (который реально завышен) влияют на матрицы всех сотрудников, даже тех, кто в этом никак не участвует и при провале в этих показателях, даже выполняя все свои KPI получишь дырку от бублика. ТОПовые позиции действительно бывают не всегда в необходимом объеме. А до 23.00 сотрудники остаются не из-за перекуров, а из-за сбоев в смежных службах (как пример - переносы накладных, которые доходят до абсурда). Идеала, действительно, не существует, но компания, в которой основная ценность - это люди, не вытирает ноги об своих сотрудников. И я поддерживаю предыдущий отзыв, гордиться нечем. Я могу назвать конкретные примеры, но, думаю, не стоит. Не стоит метать бисер..... . Николаю хочу пожелать трудовых подвигов и не пытаться из всех, кто оставил свой отзыв делать дураков и тунеядцев.