Отзыв о компании ABBYY
Эл. почта: projects@abbyy.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: +380-44-4909999 (многоканальный)

Описание деятельности:  разработка и внедрение 1С

Никнейм: Оля (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Красивый офис, удачное месторасположение

Была только на собеседовании, но впечатления остались! В начале собеседования дали три задачки, не сложные. После пришли hr-менеджер и руководитель отдела, начали задавать вопросы про личную жизнь, и такие вопросыыыы!!! вплоть до того планирую я детей и если не планирую, что я делаю чтоб не забеременеть!!!!! Я просто в шоке! потом пришел еще какой-то мужчина, не представился, кто он что он....начал задавать вопросы :"А как вы думаете....", я и отвечала как думаю, на что он категорически не соглашался, к чему тогда спрашивать как я думаю????? конторка еще та! после собеседования захотелось вымыть руки!

# Ира2014-11-14 20:00:48
ЭкспертиЗА, Ольга в комментарии и не указывала, что собирается в декрет. А вот со стороны работодателя вопросы личной и, извините, половой жизни являются не компетентными и не законными. Каждая женщина имеет право на ребенка!
# ЭкспертиЗА2014-07-22 20:52:09
Оля, а кому вы надо - прийти на работу чтоб уйти в декрет?! на работу идут работать и развиваться! к женщинам вопрос логичный - есть семья, значит возможна неполноценная отдача проф. сфере. Мужчина - есть семья - наоборот - ответственность, результативность, потому вопрос личного характера, так называемое "стресс-интервью" только проливает свет на вашу адекватность. или неадекватность в данном случае.