Отзыв о компании Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону
Другие названия: Gendalf
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  gendalf.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  специализирующаяся на комплексной автоматизации всех видов учета на базе программ «1С»

Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 5 - 5 = 0

Из положительных моментов могу назвать только то что получила опыт, узнала что такое на самом деле "корп. обучения" , стаж

Секта саентологов!
Огромный отдел по работе с персоналом, сотрудники которого недавние выпускники психфака и конечно очень много знают о жизни и могут дать кучу дельных советов. Отдел этот решает проблему огромной текучки кадров в компании, хотя по сути если этот отдел распустить и просто поднять зарплату сотрудникам эта проблема была бы решена.
Зарплата это вообще отдельная тема. Меньше просто некуда, да и вообще мотивация деньгами в компании считается "плохим тоном" , про социальные гарантии вообще молчу! Отпускных хватит на поездку в деревню к бабушке и дедушке, а больничных на покупку аскорбинок, о пенсии нужно позаботится заранее, так как зарплата серая, придумать грустную история о нелегкой жизни для прохожих в переходе.
Обучения и тренинги. В основном по выходным, весь день, конечно не оплачиваемые). Пара тренингов конечно по делу, о сфере деятельности и продуктах которые будете продавать, но большинство обучений это промыв мозга на западный манер(почитайте о саентологии ). Вам будут вбивать что это честь работать в подобной компании и вы должны жить только мыслями о ней, какая семья? какие друзья? В конце спросят скажи как понравилось и вся жизнь до этого тренинге была бессмысленной, а теперь у тебя появилась цель! Цель: работать в компании как конь за идею.
Перспективы. Может через годик если забыть обо всем кроме работы станешь старшим менеджером и будешь получать 20 000. Ох уж эта разбитие по ступеням, категориям ))))опять же почитай о саентологии.
Короче если решил идти на собеседование подумай еще раз!

# Рафаэль2014-03-01 19:28:07
Держитесь подальше от этой конторы, свои обязательства не исполняют, при первой же сложной ситуации подставят своего сотрудника.
# MeOl2013-10-24 17:34:00
Дорогой (ая)-тыпытаешься меня спровоцировать, что-ли?
Где в моих коментах пиар или тем более, черный пиар?
Или ты невнимательно читал мои комменты? Ответишь ли за свои слова, что все эти отзывы мои? Если да - то прошу представиться, для начала. Если нет- то это все как раз и есть троллинг. Потому что в отличии от тебя - я как раз не так называемый, а вполне реальный. И мне авторитет завоевывать ни к чему, т.к. с ним все в порядке и в вашей компании и в нашей.
Мне что, действительно, по-вашему заняться больше нечем? Еще раз повторяю - подписываюсь только своим ником. А если меня цитируют - то это не мои проблемы.
# Сотрудник2013-10-22 18:06:17
Очень странный комментарий...уже почти год работаю в компании,а о том, что у нас тут занимаются саентологией узнаю через левых и довольно подозрительных людей. смахивает все на чистый троллинг! Из всего отдела псих фак у нас закончил только один менеджер. Да и что такого плохого и страшного в псих факе, что вы за него цепляетесь? Может вас в детстве обидел выпускник психфака и у вас теперь с этим проблемы? а популярный посетитетль этого сайта, так называемый MeOl просто занимается черным пиаром, чтобы подорвать авторитет компании в каторой работал, в пользу другой компании. Это читается во всех его отзвах. Дорогой MeOl, вам, что, заняться больше нечем??? работайте честно и зарабатывайте авторитет и не прийдется самоутверждаться такими приемами.
в любой компании есть плюсы и минусы, для каждого свое вкусное и красивое, то же можно сказать и о работе - у каждого свои потребности и способности и если ваши ценности не совпали с ценностями компании, это не значит что вы или компания плохие. компания же не пишет грубых комментарии к вашим резюме, что вы такие плохие ушли... Пора вводить здесь регистрацию, для антитроллинга!
# Катя2013-10-05 14:31:19
Бред. Большинство в компании счастливо женатые люди, множество детишек, для которых организуются праздники. По моим данным прямо сейчас больше 10 девочек в интересном положении и радостно сочетают личную жизнь и хорошую работу.
"Вам не нравятся кошки?! - Вы просто не умеете их готовить!"
# MeOl2013-09-29 20:55:00
Кстати, минусую. Человек работал, судя по оставленным сведениям, меньше года. За этот срок подобного мнения не сложишь. И если уволился - то почему анонимно? Чего бояться-то? Троллинг это. С какой целью?
# MeOl2013-09-29 19:10:44
Марина, если Вы имеете в виду меня - то могу поклясться на Библии (или на Конституции), что данный мессадж - не мой! Читаю с удовольствием, а чтоб писать - много чести.
У меня все благополучно на новой работе, поверьте мне. И времени, чтоб менять адреса и явки (ведь здесь легко вычислить по IP, если уж на то пошло, не так ли?) - у меня нет. Я не пишу анонимно, а пишу под своим ником все, что думаю. А это - детский сад. Мне что, по-Вашему, делать больше нечего?
PS. Уважаемые последователи! Просьба: подписывайтесь своим ником, если цитируете мои высказывания.
С уважением - Межерицкий Олег, компания "Лемма".
# Марина2013-09-28 18:09:07
интересно наблюдать, как один и тот же человек в каждом блоке пишет все эти негативные комментарии. Видимо обида на компанию глубоко засела у Вас в душе, очень грустно за Вас..
# Аноним2013-09-27 22:31:19
Я предлагаю эту тему развивать! Такой способ зарабатывать выглядит отвратительно, очень жаль что компании строят свою политику на подобной монипуляции, навязывании идеалов и трактовании как нужно жить. А ведь большинство сотрудников которых принимают в такие компании без опыта работы, им не с чем сравнить, нет жизненного опыта.....грустно
# Анонимус2013-09-27 16:55:00
В точку все.
Идея создания большой и дружной семьи выгодна прежде всего работодателю - ведь зомбированные сотрудники будут больше работать и меньше зарабатывать. Подчеркиваю - именно больше работать, а не лучше, т..к. при такой кадровой политике лучшие специалисты уходят в поисках лучшей доли.
# Ольга2013-09-26 19:40:00
Совершенно согласна, меня хватило на 1,5 месяца...