Отзыв о компании Цеппелин Русланд
Добавлен: 16:41 26.09.2013

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

НЕТ

Менеджер по подбору персонала или рекрутер по имени Яна встретила меня вполне нормально. Это единственный +!

1) не рассказала ничего о должности и обязанностях, начала задавать вопросы по моему резюме.
В ходе беседы мне пришлось выслушать позицию менеджера относительно фиктивности большинства дипломов нынешних ВУЗов с подтекстом, что Ваш диплом тоже, наверняка, липовый, если вы не работали последние годы по специальности и у вас так мало опыта работы инженером. Кроме того, я услышала тираду о том, что все кандидатские сейчас пишутся в вузах "кое -как" и не несут никакой проф. нагрузки.

Вопрос 1: Зачем приглашать кандидата на собеседование, если у него опыта мало?

2) специалист по персоналу обвинила меня в том, что я отправила ей некорректное резюме, так как не указала в нем название последнего места своей работы, а просто написала "производственный международный холдинг" и направление работы компании, должность - менеджер, никакого отношения к рассматриваемой вакансии не имела. Ей важно было знать точное название фирмы, а я за 3 месяца после увольнения обязана была отредактировать резюме, в точности с какими-то установленными нормами. Я выслушала, что уж молодые кадры должны владеть новыми технологиями и с моей стороны неуважением было отправить ей такое резюме.

Хочется узнать название фирмы? Спроси - Отвечу. у меня нет секретов от возможного работодателя

3) После всех этих уточнений и "наездов" на меня рекрутер Яна решила поиграть в психологию и задавала мне вопросы вроде "какой вы хотели бы видеть свою работу", "вы уверены, что вы вообще хотите работать инженером по ОТ", "какое неправильное суждение о вас складывалось у ваших коллег". Пришлось переспрашивать, что именно она хочет увидеть. И на мой вопрос, что я не задумывалась над последним - неправильными суждениями коллег, она ответила, что такого не может быть.

В итоге, вышла я оплеванная и униженная с данного собеседования, человек просто хотел показать своё превосходство. Личная неприязнь было очень явно заметна.

Никакой подробной информации о вакансии и обязанностях инженера в этой компании мне HR выдал, кроме большого объема уже известной мне из интернета общей информации про области работы компании и продаваемую технику и изобретение дирижабля Цеппелином.

Я бы таких сотрудников отправила на курсы этики и русского языка. в компанию данную даже устраиваться теперь не хочется.

# Марина2015-09-11 14:44:00
Приглашаем в наш сплоченный коллектив единомышленников.
МЕХАНИКИ

ДОСТОЙНАЯ МОТИВАЦИЯ

Звоните, мы ждем Вас!
+7 (925) 018-02-47
# zzz2015-03-20 19:25:19
В спб То что вы видели- это лишь вершинка айсберга, то что творится внутри, просто ужас!!!! Персонал не ценят(особенно в СЕ), много ненужных ртов в фирме, отсюда высокая стоимость всего....... Ну и семейные подряды и отсутствие карьерного роста и зарплат.
# zzz2015-03-20 19:24:25
# денни иносанто2014-09-08 18:13:29
Это что, меня в этой компании на собеседовании спрашивали, почему канализационные люки круглые. Это такие приемы, чтобы сбить кандидата с толку, поставить в тупик.
# Механик2013-09-29 01:18:19
В МСК по проще с собеседованиями. Анна, не расстраивайся. Я провёл в Цеппелине 1,5 года и с уверенностью могу сказать, что нормальным людям там делать нечего.

Такие приёмы я встречал в фирме Volvo (грузовики). Мне их девочка на собеседовании долго пыталась доказать, что у них ДВС по-другому работают. Также долго не могла понять с чего я взял, что смогу работать с грузовиками, с опытом работы по карьерной технике. Сошлись на том, что она сделала мне одолжение и отправила приглашение на собеседование. После разговора с ней. желания ехать на собеседование уже не было.