Отзыв о компании Диджитал Дизайн
Добавлен: 20:58 25.09.2013
Другие названия: Digital Design
Сайт:  digdes.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Разработка и внедрение всеразличных решений в области автоматизации электронного документооборота. И разное.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

в плане наработки опыта можно рассматривать. в производстве или продажах сразу дадут весомых заказчиков с которыми будет много работы.
на этом всё...

Работа в СПБ отличается от работы в Московском представительстве, на то оно и представительство. микроклимат в Питере лучше, текучка меньше т.к. регион видимо, но и зп ниже.
В Москве:
- постоянная текучка (больше 40 %). люди немного набираются опыта и сваливают как только поймут себе цену на рынке. обсуждать повышение зп вобще бесполезно, нужно сразу поднимать на входе планку - это иногда работает.
- кидалово идет постоянное. если ты пришел стажером или тебе предложили небольшой оклад на исп срок, можно не надеяться на его повышение. В большинстве случаев тебе скажут, что ты этих денег не стоишь и мы тебе повысить ничего не сможем. Реальных таких примеров хоть отбавляй! Тоже самое с премиальной частью (она и так-то небольшая, но и с ней кидают только так).
- Работы непочатый край, темп бешеный. переработки никакие не оплачивают. Проекты разные в зависимости от заказчика, есть более менее интересные, есть шлак. Все собственные программные продукты компании - недоделки поросшие багами, реально через жопу. В компании вобще не знают что такое тестирование, поэтому заказчикам-первопроходцам новизны не позавидуешь. Большие проекты все сыпятся т.к. продукты и команда (при такой-то текучке кадров) их не тянут в принципе.
- Офис стремный, кухня - напротив от нее в метре туалет. Плюс еще один отсек на верхнем этаже похожий на бомбоубежище. В районе даже нормально поесть негде, одни столовки школьные и забегаловки.
- у главы представительства замылены глаза. видимо переезды между Питером и Москвой дают о себе знать с годами. По большей части женский коллектив, который ест сам себя изо дня в день. не дай бог в такой попасть если ты не стерва и не забитый ботаник, остальным можно. Ротации кадров нет, будьте готовы плясать под дудки маразматиков и истеричек. Уважения никакого так же нет. Руководство это пуп Земли, но им воздается по заслугам иногда.
- соц пакет никакой.. талончики на еду как в СССР. ДМС только через год. из мероприятий, которые могут сплотить команду отдела- гулянка на кухне.

Резюме.
Уровень очень очень слабый, как точка взлета пойдет на первое время, но имейте ввиду все аспекты выше.
В Питере картина может быть другая, но кардинального ничего нет.
удачи!

# Аноним2014-05-13 04:56:46
По поводу зарплаты согласен.
По поводу атмосферы в Питерском офисе. Тут вполне хорошая атмосфера, удобно, уютно. Коллектив приятный. Я бы сказал что хорошее место для работы. Но з.п. портит всю картину. Если студент то отличное место для получения опыта. Тут так многие и делают, опыт получают и уходят.
# Аноним2013-11-12 03:06:02
В Петербурге аналогичная ситуация по многим пунктам.
Текучка, большинство проектов делают студенты даром. Работают по 2,5 дня. И это для гос. заказчиков высочайшего уровня.
Любимое занятие руководства - сливать друг друга и работников ниже по карьере. Карьеризм - культура быта компании. Поэтому частая смена руководства и постоянные увольнения неужившихся.
Если вы студент - добро пожаловать. Грамотному специалисту там делать нечего.
Топ менеджмент жадный. Например, если специалист постоянно вынужден работать по собственному телефону (Москва, другие регионы) никто счета не оплатит. Это проблема специалиста.
Крайне не рекомендую данную компанию, если только Вам не жалко своего времени.