Отзыв о компании Лазурит
Добавлен: 20:47 25.09.2013
Другие названия: фирма "Лазурит"

Описание деятельности:  Продажа корпусной мебели.

Дата увольнения: 2013

ПРИХОДИЛ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ , И УВИДЕЛ СТРАННУЮ СИСТЕМУ

ПРИЕМА НА РАБОТУ!!!!!! ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ..... СИДЯТ ТРИ УМНЫХ ПРИ УМНЫХ АКАДЕМИКА КОТОРЫЕ ПРОСТО НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮТ В СФЕРЕ РОЗНИЦЫ .......... УВИДЕЛ ОБЪЯВЛЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ ОТПРАВИЛ РЕЗЮМЕ, ПОЗВОНИЛИ ,ПРИГЛАСИЛИ, ОПРОСИЛИ.......... ТАКОЕ МНЕНИЕ ЧТО БУДЕМ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ КОСМИЧЕСКИЕ РАКЕТЫ.................У МЕНЯ ОПЫТ 10 ЛЕТ В РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ............... НО ТАКОЙ КАСТИНГ КОТОРЫЙ УСТРОИЛИ НАМ ЧТО БЫ ПРОДАТЬ МЕБЕЛЬ ВВОДИТ В НЕДОУМЕНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ ДИРЕКТОРА НАУЧИТЕ НОВОСИБИРСКИХ МЕНЕДЖЕРОВ ПО ПОДБОРУ ПЕРСОНАЛА ПРИНИМАТЬ ЛЮДЕЙ НА РАБОТУ ГРАМОТНО !!!!!!!!!! P.S.

НАУЧИТЕ НОВОСИБИРСКИХ МЕНЕДЖЕРОВ ПО ПОДБОРУ ПЕРСОНАЛА ПРИНИМАТЬ ЛЮДЕЙ НА РАБОТУ ГРАМОТНО!!!!!!

# аноним2013-10-06 18:38:58
Елене Степановне:
В предыдущем отзыве Вы писали, что Вам честь работать с руководителями Лазурит....
И еще, только в Лазурите считают, что продавцы других компаний игнорируют покупателей и пьют чаи, я Вам скажу так: в других компаниях не набрасываются на покупателей с приемами НЛП, и не караулят их у входа с дурацкими фразами, а дают спокойно осмотреться человеку...В других компаниях и чай успевают выпить и продавать, и замечу- побольше чем в Лазурите!
# Елена Степановна2013-10-04 19:56:11
Я являюсь покупателем мебели Лазурит и прежде чем совершить покупку, обошла все мебельные центры и только в Лазурите ко мне отнеслись, как к покупателю. Во всех остальных компаниях меня просто игнорировали во многих продавцы пьют чай или грубят. В салонах Лазурит самые доброжелательные и грамотные продавцы. Я, как покупатель мебели это заметила и прочитав данный отзыв думаю, что это написано от злости, что его не взяли на работу, или просто человек не хочет работать продавцом, а хочет как в других мебельных салонах пить чай на работе, тогда нужно идти на другое собеседование, где берут всех подряд.
# Аноним2013-09-27 19:53:22
Автору комментария:
Мне лично удалось один раз присутствовать на собеседовании со стороны принимающих, долгая история, но..... я была шокирована, когда мне объяснили правила отпора претендентов. Итак:
1. Соискателя всячески перебивать, не давать высказаться, задавать один за другим вопросы, так, чтобы он не успевал отвечать.....
На мой вопрос- для чего? Ответ был таков: так мы выявим самых "лояльных", безропотных, так как сотрудник Лазурит, должен быть "лояльным".
2. Желательны люди без опыта.
Так как опытным продавцам трудно будет согласиться и принять "схему продаж", они все равно будут стараться работать своими методами, что недопустимо в Лазурит! Работа в Лазурит предполагает неукоснительное следование по "схеме", никакой "отсебятены", только заученные фразы схемы!
Уважаемый автор! Вы не подходите видно потому, что являетесь состоявшейся личностью, у Вас нет таких "преимуществ" как: съемная квартира, 2 детей и несколько кредитов на шее.... Я надеюсь Вы понимаете, что это образ....образ человека попавшего в трудную жизненную ситуацию, безропотного, готового на все лишь бы заработать.....Только такие люди будут мириться, хотя бы первое время со всем зомбированием и муштрой, что происходит в Лазурите..., но такие люди тоже долго там не задерживаются.
Надо сказать, есть и еще одна категория людей- особо жаждущих наживы, идущих по головам и трупам других...