Отзыв о компании CASTORAMA
Добавлен: 13:51 25.09.2013
Другие названия: ооо "Касторама рус"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  castorama.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Уфа, Челябинск, Казань

Описание деятельности:  Сетевая компания по продаже строительных материалов и садовой техники

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

не знаю

Если честно, полное недоумение от отдела подбора.Откуда вы люди??? Позвонили мужу и предложили работу, причем сразу же по телефону стали спрашивать о причинах уходы с предыдущих мест работы?!!!! Он сообщил, о сокращении и о преходе в другую фирму в связи с предложением значительно большей зп. На что подборщик спросила: "И что если работая у нас Вам преложат большую заработную плату Вы уйдете?", он уже не вытерпев сказал "ДА!" Подборщица сказала с вызовом в голосе, значит вы не подходите нашей фирме. Милая девушка, как сотрудник, работающий в HR сфере могу сказать, что возмущению моему нет предела от вашего некомпетентного проведениия собеседования с кандидатом. Надеюсь, Вы увидите это сообщение! И еще один вопрос. Милая моя, а Вы за инетрес работаете??? И что не нормального в том, что человек выбирает лучшее предложение по заработной плате? Если компания не в состоянии обеспечить конкурентноспособный уровень зп, то вопрос к руководству, а не к соискателям!

# Сергей2015-10-09 16:49:00
А что так Карамелька грубо реагирует на вопросы про животных? Почему соискатели считают неуместным вопросы личного характера? Почему соискатели считают, что они такие идеальные при трудоустройстве, а как дело запахнет жареным в личной жизни, так сразу бегут отпрашиваться, придумывая чушь, ибо они же идеальные! Подобные вопросы помогают увидеть в соискателе человека, а не бездушную машину. Почему соискатели такие нервные, не проявляют выдержки и начинают резко отвечать без объяснений? Правильно сделали, что отказали.
# Прохожий2015-06-19 13:03:00
Пригласили на собеседование в Москве. Компания привлекла своими масштабами, количеством крупных гипермаркетов в городах России. В приглашении указали номер телефона кадровика вместе с добавочным, по которому можно перезвонить в рабочее время. Звонил в течении дня раз десять и на основной, пытаясь хоть попасть на секретаря, и на добавочный. Результат один. Главное, голос электронного оператора прямо дышал оптимизмом, когда он начинал каждый раз: "Вы ДОЗВОНИЛИСЬ в компанию "Castorama"!..." Пока не мог дозвониться, почитал отзывы о компании покупателей и сотрудников. Давно так не смеялся! В одном из отзывов покупателей прочитал совет: "попробуйте позвонить им между 14:00 и 16:00 - у них смены меняются и есть возможность, что кто -то трубку возьмет, кто будет мимо пробегать". Попробовал позвонить в это время.на добавочный отдела кадров. Трубку взяли, но сказали, что тот кадровик, который мне нужен ненадолго вышел и как только вернется, обязательно мне перезвонит. Прошло полтора часа. Перезвонили. Сказали, что собеседование будет завтра. Когда я поинтересовался, возможно ли назначить на другой день, ответили: "не получится, так как потом ваш будущий начальник уезжает на неделю". Кстати, поинтересовались по телефону, почему я хочу менять место работы. Ответил, что хочу расти профессионально, работая в крупной компании. В ответ услышал: "Куда вам расти, вы же и так работаете на руководящей должности!" Идти на собеседование расхотелось. Впечатление от "Castorama" осталось самое радужное!)))
# Константин Юрьевич 2014-11-05 19:57:39
Я с вами согласен! Полный ХХХХ ! Сам работаю в касторама в Москве, полный беспорядок отдела кадров! В отделе кадров Москвы и М.О. работают очень неопытные девочки! Именно девочки- которые не понятно как попали на такую должность! Мало того что у меня была ошибка с оформлением на работу! Потом ошибка с оформлением отпуска! Так еще и разговаривать не умеют! Постоянно грубят! А по факту ничего из себя не представляют! У меня 2 высших образования! А мне какая то пигалица без образования -грубит и некорректно разговаривает!*это не нормально!
# карамелька2014-07-24 18:26:50
Согласна ,что вопросы более чем не уместные.меня спросили: какие животные вам нравятся-я ответила:кошки,встречный вопрос: а почему именно кошки?. Я пожелала "ведущему" менеджеру по персоналу удачи,встала и ушла.А что тут ответить?.
# Екатерина2014-06-29 15:17:45
))) интересно, люди думают, когда такие вопросы задают? Может у неё просто на бумажке список вопросов, составленный горе-начальником )) практикантка
# Гость2014-04-02 17:11:44
Не важно, на кого вы попадете из отдела кадров, эта тема является наиболее болезненной для них, и они одинаково неадекватно реагируют на нее, что, по крайней мере, характеризует уровень отдела кадров
# woe2014-02-21 12:54:13
лучше на Куприянову попасть ;)
# крот2013-09-26 17:12:23
Это скорей всего ваш муж попал на Евгению Мадатову...ему не повезло...она так со всеми разговаривает :)))