Отзыв о компании Ион
Добавлен: 02:32 24.09.2013
Другие названия: Цифровой центр "ИОН"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  i-on.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 5444333

Описание деятельности:  Продажи цифровой техники

Никнейм: клерк (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2013

плюсов немного, но они есть.
Компания на рынке достаточно давно, со своей историей, миссией и идеями. Правда из этого вытекают и минусы, но об этом ниже. Если подходить поверхостно, то все норм - вас обучат, вас наставят на нужный путь и не выкинут на мороз просто так за здравствуйте.
Есть адекватные люди и в офисе - отдел обучения, отдел по работе с клиентами, вам спасибо что вы есть.
Зарплата - тут как пойдет. По началу, ребят, забудьте об мильонах. первые два месяца денег не увидите - факт. Но попав лна норм точку ( их около 10и ) можно и нужно делать деньги. Зарплаты от 50 к до 200 выжать можно, правда забыв о совести ( да и кому она нужна, вы ж продавать пришли, а не в церковь) и беря чуть меньше выходных, чем положено.
Коллектив - ребята в целом норм. Попить пива после работы и обсудить кто кому сколько сегодня пробил и кто где накосячил, всегда найдете с кем. И друзья могут появиться, бывают даже пару находят, женятся. жизнь кипит.
Развитие - тут тоже варианты есть. Лично ушел директором. Если желание есть, то пожалуйста.
Пожалуй все.

Минусы вытекают из плюсов.
Компания на рынке достаточно давно и миссия и ценности и идеи - это уже в большей части на бумагах. Вы никто и звать вас никак. Уйдете - замена придет очень быстро, плюсом технология продаж от Джо Верди. Если вы не знаете, что это, не переживайте - если коротко то это технология, которая позволит Вам продавать ноутбук за 10k, как авто за лям :) надо ли это будет, решать только Вам. На заработок она влияет только опосредованно.
Зарплата - тут как пойдет. Деньги складываются из настроек и сопутки. Основной товар лишь дополнительная возможность все это впарить и страховчку еще до кучи. Оклад минимум, штрафы присутсвуют, инвентарки, кражи.
Вас всегда будет приследовать ощущение что вас преследуют и обманывают (эт норм, Вас и вправду обманывают), но все культурно, все по бумагам. Причем этим страдает и офис и недобросовествнные начальники на местах. Выдали зп на неделю позже положеного, да и еще забыли начислить пару тысяч - бывает. Списали 1000 рублей по недостаче по кассе, а вот была она или нет, никто кроме администрации не знает. Забыл проговорить про то что флешку можно купить в кредит - вот тебе и штраф. Не работал терминал оплаты 30 мин, и ты вдруг неожиданно старшим оказываешься и вообще ответсвенным за это дело :) Не так стоял, не так продавал и т.д и т. п.
Крайний почти всегда продавец.
Вообщем иметь вас будут только в путь, посему многие приходят к мысли что процесс имения может быть обоюдным. Левак цветет на всех уровнях. Делайте все с умом и все норм. 20-25 официально плюс 3-5 в карман ежедневно (схем много, все они известны, поймать могут, а могут и не поймать :), выполняйте планы, закидывайте доляху админстрации на пиво и на контракты, не трогайте товар(! это важно ибо гнилое это дело тырить там где заплатят или огребут те с кем ты работаешь), обрастайте клиентами с которыми вы будее рассчитывается вне работы и все у Вас будет норм.
Не конеш можно быть идейным продавцом, но это быстро пройдет.
Я пишу про продавцов, про Замов и директоров не пишу ибо смылс, все кто занимают данные позиции все всё знают, а со стороны никого не берут и в контексе этого сайта эта инфа получается не нужная.
Коллектив - лимита 95 %, 80 % алкашня, неудачники по жизни, мелкие воришки, наркоты, те кому больше некуда идти и т.д. даже нерусских стали брать. беда и печаль. Остальные нормальные ребята, отдающие себе отчет зачем и почему.
начальники:
Зам - самый ровный человек в большинстве своем. Ни за что не огребает, продавать не продает. Спокоен, умен, сыт - друг продавцам, опора директору.
Директор - зависит от человека - есть полный шизики, есть проффи. тут как повезет куда попадете. В основном Ебет за планы, так как так же поступают с ним. Спит плохо, отвечает неохотно, циничен. левый глаз дергается. С 25 числа месяца лучше не попадаться на глаза, чревато )
Администратор - человек в идеале знающий ввсе по товару, по движению товара, всех косяках по товару, хороший админ + 100 к прохождению инвентарок и к вашим деньгам. может замылить почти любой косяк продавца если есть желание. Дружить обязательно.

В целом, если идти не куда или надо срочно кормить семью и кредиты поджимают, за хату надо платить - идите. Тут не хуже и не лучше чем везде по сути.
Если все иначе, то подумайте трижды. потеряете время - это не именно ион (вся розница). Скил общения приобретете, но лучше освойте специальность и устройтесь на стажировку в нормальную компанию и развивайтесь дальше.

# A123.2832013-10-17 16:50:02
Все по делу написал.
# Клоун олег2013-10-13 15:24:35
Олежа, а у тебя план по минусам?
# Олег2013-10-13 01:10:57
Возможно где-то что-то и не поменялось, но не всюду все одинаково. Утверждать за всех не буду. Каждый в праве оценивать по-своему. Но и считать что всюду все плохо- тоже не верно.
# Олег2013-10-12 15:00:55
Сколько людей- столько мнений) увы, сами вы чего добились то?! :) Только разговоры и можете разговаривать (((
# Аноним2013-10-05 16:07:49
Олл 24.09.13 17:33 опроверг(-ла) отзыв -1
А чего этого мы так разволновались-то???Автор всё верно написал,хватит уже "вылизывать-то"!!!Я работал продавцом 1,5 года, у меня был хороший директор, сначала был хороший коллектив, а с 2008г. "понеслось" в выгребную яму. Вот читаю и вижу, что с 2008г. ничего-то и не изменилось!!!
# Отзыву верить2013-10-04 19:38:25
Чем больше ты получаешь,тем больше у тебя вычитают. Это работа для студентов или для тех,кому денег хватает. А если вам нужно платить за квартиру,кредиты,семья итд , то не нужно туда идти.
# Олег2013-09-30 12:48:56
Ерунда
# Михаил2013-09-29 20:48:28
Все в точку. Поддерживаю.
# Олег2013-09-25 19:32:42
Уважаемые авторы ))) не стоит подделываться и выдумывать имена и уж использовать имена топ-менеджеров ))) оооочень глупо и не серьезно)))
# продавец консултант Скороходов Владислав2013-09-25 18:18:38
Автор напиши нормальные точки.! заколебался менять магазины везде проходимость слабая.
# Олл2013-09-24 19:33:24
Уважаемый Клерк. Спасибо за отзыв.
Спасибо, что написал положительные стороны. Это очень приятно.
Пойду по минусам- что касается миссии и ценностей. Если Вы были директором, то это зависит, действительно, как ты написал- от начальника на месте, поэтому как директор ты должен был сам соответствовать данным ценностям. И нельзя сетовать на свой коллектив и подчиненных, если сам этому не следуешь.
Далее, технология- да, технология из авто бизнеса, но опять же, если сам ты не следуешь ей, то требовать от других- вряд ли оправданно. И говорить, что она не работает, не используя ее, тоже не верно.
Что касается зп и списаний.Если пришло начисление с ошибкой- этот вопрос можно всегда решить. Сколько в рознице работал- никогда не было такого, что приходили суммы меньше и что-то забывалось. Что касается списаний, опять же, действительно, ты как директор, можешь списывать штрафы, но вопрос в том- а добросовестный ли ты?! ) И ставишь ли ты своих сотрудников в известность, за что ты у них списал?! ) Вопрос к тебе)))
Что касается левака- воруют в нашей стране вообще, увы все, кому не лень. Но только те, кто не воруют, почему-то из-за этого должны страдать ( И снова вопрос к тебе, если ты был действительно директором- ты поддерживаешь левак, описывая это, насколько я понял. Значит- либо ты не был директором, либо тебя уволили по статье )) Но в любом случае, ты не ангелочек, как кажешься на первый взгляд )
Ну и на по следок, надеюсь, что у тебя действительно есть специальность, ты ее освоишь и будешь по ней работать. Если так, то к тебе пожелание- работай хорошо, потому что если ты врач ли, инженер, юрист и т.д., если ты будешь работать так же, то увы ты никому пользы никакой не принесешь. И будешь loser!
Удачи! ;)