Отзыв о компании хитэк
Добавлен: 19:51 23.09.2013
Другие названия: ООО "ХИТЭК-ГРУП", хитек, hitek
Сайт:  hitekgroup.ru
Эл. почта: Chekina.o@group-hitek.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Кемерово, Новосибирск, Тюмень, Челябинск
Телефоны: (495) 995-995-9

Описание деятельности:  оборудование для парикмахерских, салонов красоты, студий загара или SPA-центров и собственная линия косметики.

Никнейм: Саша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Хитек — лучшая компания и работодатель!!! Все в ней устроено для того, чтобы люди работали с комфортом и удобством. И конечно же зарабатывали деньги. Коллектив компании очень дружный, мы как одна большая семья и глуп тот, кто называет нас СЕКТОЙ. Мы просто живем политикой компании. И ГИМН компании, который звучит каждое утро по селектору, это тоже хорошо! Это не значит что мы, какие-то не такие, это укрепляет наш дух и нашу ВЕРУ В ХИТЕК!!! Да! Мы учим слова гимна Хитек на наизусть, а что в этом плохого??? И что с того, что мы поем его хором каждое утро??? Что здесь ужасного???!!! Мне лично (и всем моим коллегам) это очень нравиться! Это здорово, что мы хоть во что-то верим! Нас объединяет этом гимн компании, эти наши правила (пусть они не каждому понятны), а что такого тут, уступить место и пропустить руководителя вперед, если он идет по служебному заданию?! Что ужасного в том, что ты обязан отойти  в сторону  и прижаться  к стенке, если старший по должности идет по коридору?!  Зато, я понимаю, когда я займу руководящую должность, остальные сотрудники,  так же будут вытягиваться в струнку, прижиматься к стене, что бы я мог пройти! Это очень стимулирует желание расти и развиваться в нашей компании!!!
И не какая это не СЕКТА!!!  Да, у нас есть запреты! И что??? Да, нельзя находиться в туалете более 2-х минут. А что там дольше делать??? И правильно, что нет туалетной бумаги в туалетных комнатах! Я полностью согласен, ДОМА НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ, а не в рабочее время! К нам же клиенты приходят, что они о нас могут подумать???? Что мы какие то зас...цы??? Зачем нам такой имидж!
Только кажется на первый взгляд, что наши  ограничения лишены смысла! Да, у нас нельзя пить на рабочем месте, ни при каких обстоятельствах! А всё почему?! Да потому, что уже было 100 случаев когда сотрудники упивались до состояния греха, и им же потом было стыдно смотреть коллегам в глаза. Да и правильно! Нет разврату в нашей компании ХИТЕК!

Справедливости ради,  нужно также отметить, что большинство опрошенных - 75%, считают своего работодателя  вполне адекватным и не находят в его требованиях ничего из ряда вон выходящего. Абсурдных запретов нет! Если работодатель вовремя выплачивает зарплату, (ну и пусть хоть маленькую и чёрную), "Нельзя  тихо говорить или пользоваться мобильным телефоном" - это не такие уж страшные запреты. Да, у нас есть так же, не большой запрет на курение.  Мальчики могут курить в туалете, а девочкам вообще нигде нельзя. Где-то предаваться этому занятию можно лишь в определенное время, например, «разрешают курить только в 10 и 16 часов», а кое-где курить (это связано с номером этажа, по фэн-шую), можно только по талонам (и я считаю это правильным! Нечего женщинам курить, им нам потом детей каких то надо рожать, а не курить).

Многие свободолюбивые личности (слава Зайцеву  И.Г. что не у нас в компании), хотят не только курить без ограничений, но и не стесняться в выражениях. Они воспринимают запрет материться, подкрепленный штрафом или выговором, как абсурдный. У нас  «Запрещены «непарламентские» выражения, повышенные тона,  доброе и дружеское отношение к коллегам". И это правильно! Мы работать приходим, а не дружбу водить и хорошие отношения выстраивать!!! Работать надо! Дело делать! Нечего ерундой заниматься!!!
Многим сотрудникам по вполне понятным причинам не нравится тотальная слежка, когда в местах отдыха установлена прослушивающая аппаратура или ведется видео-наблюдение, отслеживается переписка и телефонные переговоры,  маячки установленные на телефоны. Но и это правильно!!! Не надо на работе личными любовными делами заниматься! Не надо в рабочее время узнавать дошёл ребенок до дома и живы ли родственники!!! Приди домой и узнай, но не в рабочее же время! Считаю справедливым запрет " Не общаться с другими сотрудниками без производственной необходимости", а так же,  запрет «не только отмечать, но и поздравлять коллег с праздниками». Работу надо работать а не фигнёй  маяться!
Опять же, не вижу ни чего плохого в том, что на работу принимают по знаку зодиака.  И не надо потом говорить, что кому то не обоснованно отказали!!! Как может рыба ужиться с овцой???? Да вы сами подумайте!!! Какой это будет союз?! Что тут не понятного??? И  в сто тысячный раз скажу! Глуп тот,  кто думает что мы СЕКТА!!!! Даун  нас  к примеру, создал совершенно очаровательный запрет открывать жалюзи. Можно, конечно, было бы подумать, что у работодателя Хитек  есть основания опасаться снайпера на крыше соседнего здания. А вот и нет! Жалюзи нельзя открывать, «так как в таком состоянии они, согласно фэн-шуй, могут «зарезать» жизненную энергию». Что здесь плохого? Фэн-шуй, это сейчас очень модно! Наш Хитек идет в ногу со временем!!
Опять же я не вижу ни чего ужасного и тем более (как бы тут не говорили СЕКТА, СЕКТА, в таком милом запрете, да и не СЕКТА МЫ (куда то этот отзыв про секту делся)) "Запрет  писать синими чернилами". Да, не буду опровергать указанный случай, когда однажды руководитель выкинул синие ручки, подсунув чёрные!, Но вы поймите, по фэн-шую, это правильно! Так что не стоит тут наговаривать на нашу компанию, мы просто идем в ногу со временем, мы растем, развиваемся и стремимся к высокой цели! Это просто надо понять всем!

Черная зарплата и все.

# Ирина 2013-11-22 22:14:16
Смешная история ))) Только не про компанию "Хитэк -Груп" . Совершенно не полезная , но очаровательная смешинка-стеб про ....Даже не знаю ЧТО
# Ольга2013-10-05 16:24:19
В мое время, людей нуждающихся в профессиональной психиатрической помощи,в Хитэке не работало.
# Дарья2013-09-28 11:38:50
Что то плохо стал отдел персонала в Хитэке работать,раз берут на работу людей нуждающихся в психиатрическом лечении.Идиот.Скорее-идиотка...
# Дмитрий2013-09-25 02:09:12
Когда ждать продолжения?Думаю,пора затронуть тему массонства.а то все уже было,секта,астрология,введение в фэн-шуй,особенности налогового законодательства..Жду с нетерпением,уже практически ваш фанат и поклонник.)
# Дмитрий2013-09-24 02:22:09
Девушка походу работу еще не нашла.Хочется обратно в секту,ведь правда?:)
# Гость2013-09-24 01:56:29
у кого то на фоне щитовидки обострился климакс
# Мария2013-09-23 22:06:19
Москва.Осень.Беспросветный дождь.У людей психически нестабильных,началось обострение .
# Гость 2013-09-23 21:20:22
Бред какой то .