Отзыв о компании Русмедиа (Ростов-на-Дону)
Добавлен: 16:37 20.09.2013
Другие названия: ООО РусМедиа
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама

Регионы работы: Ростов-на-Дону, Ставрополь

Описание деятельности:  реклама в жилых домах и бизнес-центрах

Никнейм: Девушка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Октябрь 2013

Центр, ездить было недалеко. Отношение к сотрудникам, Вкусные поощрения за выполнение планов.

Ну начну сначала. Искала вакансии "офис-менеджер", "помощник рук-ля" и т.п., а так как опыта особо не было, звонков с предложениями тоже. Тут в один "прекрасный день" мне позвонили из этой компании и пригласили на вакансию "помощник рук-ля". Когда я пришла, меня встретила девушка, пригласила в комнату, где как в итоге я узнала, проходят тренинги и собеседования. Что первое удивило, так это листик, висящий на стене с расписанием! собеседований. Правда расписание касалось только продажников, поэтому я и не обратила внимание. В процессе пришло еще человек 10-15.
Девушка, проводившая собеседование, рассказывала про успешную компанию. про возможности и т.п. Я перед собеседованием отзывов не читала, поэтому радостно в это поверила. Мы заполнили анкету, (не всю правда, оборотная сторона была только для менеджеров по продажам) и нас по одному позвали на собеседование, по очереди кто как пришел.
Проводила собеседование Анна, она же на тот момент была помощником, в последствии ушла в декрет, вот ей отдельное огромное спасибо! После собеседования пришел тест и обещали перезвонить.
Перезвонили к слову, через дней 10, когда я сама поинтересовалась о результатах. Пригласили на стажировку. Но не меня одну, а еще одну девушку, и собственно будут в процессе нас выбирать. Мы заключили ученический договор, с мизерной зарплатой, действительно, как говорят, "на еду и проезд", и приступили к задачам. Ничего сверхъестественного и сложного не было, единственно отчеты и составление учебного материала для менеджеров и т.п. Для этого нужно было брать интервью и общаться с уже долго работающими сотрудниками.
Потом ушла на больничный офис-менеджер и меня посадили на ее место, дав ее задачи тоже. Собственно этим мы 2 недели стажировки и занимались.
Потом мы подвели результаты и должны все это были распечатать в виде бизнес задач, которые мы выполнили и когда, и с каким результатом. Анна, которая все это время нами занималась, должна была с директорами пообщаться и оценить нашу с другой девушкой работу.
Вот он, финальный день, мы на нервах, меня вызывают к директорам и мне говорят.... что я не прохожу,оставляют на эту должность другую девушку, но могут меня поставить тренером по продажам, т.к. я им понравилась. На самом деле очень хотела работать, ну и не думала, ЧТО может быть. В общем, посадили меня обычным продажником (процесс не буду рассказывать, тут уже сто раз, со всеми вытекающими... Действительно, все постоянные, крупные клиенты типа банков, мебельных и автосалов у старичков, приходится искать новых, "мелких" из серии дешевеньких салонов красоты, автомоек в переделанных гаражах и т.д. Я поняла, что продажи не мое, вот и ушла... Как там работать и зарабатывать, я не знаю. Кроме стареньких, деньги не получает наверное никто... Оклад получила Учебные 1700 + 5000 за продажника и минус 13%.
Теперь про сайентологов. Да, директора взяли инфу из их библии( треугольник АРО, зарядки, БП, правила проведения собеседований), да много моментов действительно странных, но никто меня квартиру отдавать не заставлял и в другую веру не обращал... А все остальное, лишь выдумки. Есть кофебрейки( 3 раза в день) и обед, так что и покурить и поесть времени хватало.
П.С.
Пишу спустя год, потому что подруга сейчас ищет работу, ей несколько раз звонили и она спрашивала о моих впечатлениях. Также почитала все отзывы и решила оставить свое субъективное мнение. Честно, никому не советую, но гневного НЕТ сказать не могу. Так что решайте сами и думайте головой.
(Простите за ошибки, если что)

# того же мнения2015-06-17 11:02:00
я так же был на собеседовании, 10 человек за мной в очереди стояли!!
кто то ушел сразу. я же решил посмотреть , что обещают!
мне не понравилось!