Отзыв о компании пкф сбв
Добавлен: 16:26 20.09.2013
Сфера деятельности:  Услуги

Описание деятельности:  обслуживание СПС

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2013
Полезность отзыва: 5 - 5 = 0

1) Бесплатный транспорт от м.Волгоградский проспект.
Микроавтобусы "Газель" каждые 10 мин. едут от станции метро до бизнес-центра в котором находится офис.

2) Готовы с нуля обучать новичков работе. Это удобно для студентов старших курсов, которые хотят пройти практику по профильной специальности или для только закончивших ВУЗ в качестве получения начального опыта для старта карьеры.

1) Уровень зарплат крайне низкий и неконкурентоспособный.
Никаких 30000-35000 руб. которые обещаны в объявлениях о вакансиях и близко нет, это пишут для заманухи. Оклад менеджера (при этом не важно, по продажам или по кадрам) 15000 руб. за вычетом 13% на испытательный срок и 18000 за вычетом 13% после испытательного срока. То есть, проще говоря, "чистыми" на руки дадут 13050 руб. на испытательном сроке и 15660 руб. после него, а ещё обещают бонусы за объём работы, продаж и т.д. (но их объём будет не очень велик и особой "погоды" они не сделают). В общем, обалдеть!!!)))) Такой уровень окладов для менеджеров был в 2007-2008 году, сейчас меньше 20000 руб. на испытательный срок уважающие себя и ценящие сотрудников компании не предлагают. В связи с этим возникает 3 версии, почему такой низкий оклад:
- руководство застряло во времени и совершенно не мониторит ситуацию на рынке труда;
- руководство попросту жадничает, желает урвать себе как можно больше;
- дела у компании идут, мягко говоря, не очень хорошо. Поэтому нет средств поддерживать достойный уровень оплаты труда.

Лично я склоняюсь к последней версии. Контор продающих и обслуживающих Консультант+ в Москве и Подмосковье множество, а положение "СБВ ПКФ" на этом рынке далеко не лидирующее. Чувствуется что текучка кадров в компании высокая. Об этом говорит множество объявлений о различного рода вакансиях в данную компанию. Во время собеседования кадровичка то и дело звонила в разные газеты и агентства чтобы дать объявления о вакансиях.
2) В период нахождения на испытательном сроке не оформляют по трудовой книжке;
3) Не вполне удобный (лично для меня) график работы, с 10 до 19;
4) Неуютная обстановка в офисе (как будто недавно переехали или собираются съезжать). К тому же местоположение не самое живописное, рядом с бизнес-центром третье транспортное кольцо и ТЭЦ с дымящими трубами.

# Анон2014-08-07 03:40:47
Согласен.
# Юрий2013-10-18 22:00:01
Сотрудники компании здесь всегда отвечают на все одно и тоже, что вы что-то перепутали.... Ага, столько народу каждый день что-то путают)))
Кстати, Александр в отделе продаж аж 39 000 руб. - это нормальное бабло? Что за бред? Тебя жестко накалывают. Ты в адекватных компаниях в несколько раз больше будешь зарабатывать, тем более с опытом работы в Гаранте и К+.
# Модератор2013-10-07 14:36:09
Большому кораблю, большоеееее плаванье,,,"..на таких лехковерах стоит и будет стоять наша земля..."
# Андрэ2013-10-04 18:04:10
Получил приглашение на собеседование, почитал отзывы. Почерпнул много интересной и полезной информации о директоре, его жене (фин.директоре), отношении к сотрудникам, хорошем коллективе и так и оставшейся для меня неясной ситуации с зарплатой. Действующие сотрудники пишут что зарабатывают от 35000 и более, бывшие сотрудники и приходившие на собеседование пишут что в "ПКФ СБВ" зарплаты ощутимо ниже. Именно им я склонен верить, поскольку действующие сотрудники не будут "рубить сук на котором сидят" и хвалят фирму. Ладно, прошёл мимо - ищу дальше. Всем оставившим отзывы спасибо за информацию.
# Сотрудник2013-10-04 12:05:19
А я в первом месяце вообще получил 7500р, правда месяц был не полный. В втором месяце побольше 21т.р. Зато сейчас получу более 420000. Правильно таким как вы пишут: снимите розовые очки и начинайте вкалывать, тогда и зарплата реальная будет другая.
# Модератор2013-10-03 19:43:46
Видимо Ваш опыт незначителен, что бы вам платить более высокую зарплату.
# Побывавшая2013-10-02 05:19:49
На днях проходила собеседование на вакансию менеджер по персоналу. По телефону уточнила все детали. Но как выяснилось в процессе собеседования, моего опыта работы по аналогичной специальности на прежнем месте (отработала 10 месяцев помощником рекрутера, затем рекрутером) недостаточно. И меня готовы взять лишь на вакансию ассистент менеджера по подбору персонала, з/п на испытательный срок 15 т.р. - 13%. После испытательного срока будет 18 т.р. - 13%, а затем если хорошо себя проявишь, через 3-6 месяцев повысят. Ждать повышения при такой низкой з/п мне не хочется, поэтому отказалась. Сначала было немного жаль, потому что удобно добираться, не более 20 минут. Но были и другие варианты на примете, сегодня удалось решить проблему с трудоустройством на выгодных для себя условиях.
Впечатление от компании нейтральное. Собеседование проходило доброжелательно и по деловому. Не понравилось что в комнате где оно проходило были посторонние люди не принимавшие участие в собеседовании и не являющиеся соискателями, заполняешь анкету а на тебя оценивающе смотрит попивая чай седовласый дяденька в очках. Могли бы уж поставить перегородки или хотя бы какие-нибудь ширмы.
# Александр2013-10-01 15:10:01
Не знаю кому и что было обещано, если пойти на вакансию уборщицы или сторожа, то наверно ваша зарплата будет еще меньше. Но в отделе продаж зарплата абсолютно адекватная. Две продажи 41-45тр - 13% получаешь на руки от 36 до 39тр. что вполне реально. Пацаны не слушайте этих нытиков и соплеедов, им везде будет плохо, так такие не где не нужны, приходите в отдел продаж, научим бабло нормальное зарабатывать, не пожалеете...
# Соискатель2013-09-28 19:48:58
Был на собеседовании.В целом впечатление нормальное. А зарплата действительно невысокая, это по-моему самый главный недостаток. Оклад (15-18 тыс. руб. с удержанием 13%) + % от продаж (по крайней мере так сказали когда спросил о зарплате). Если не торопиться с трудоустройством и поискать получше, то можно найти гораздо более привлекательные вакансии. А "ПКФ СБВ" - это на самый крайний случай.
# Модератор2013-09-24 18:54:18
1)Обучению своему продукту производит любая уважающая себя компания, независимо от того есть у вас личный опыт в данной области или нет.
2) Действительно таких зарплат у нас тоже нет,,,,что-то вы напутали...
3) На время обучения не оформляем, так как не известно пройдете вы тест или нет.
4) График работы - это дело вкуса.
5) На счет обстановке в офисе, видимо вы были еще где-то и что перепутали.