Отзыв о компании Востокхимволокно (СПб)
Добавлен: 19:11 19.09.2013
Другие названия: Интертекс, Интекс
Сайт:  volokno.ru
Эл. почта: e.grigorieva@interteks.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Липецк
Телефоны: (812) 333-03-55

Описание деятельности:  Оптовая торговля полиэфирным волокном

Никнейм: не важно)))) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Своевременно выплачиваемая зарплата.

Проработав в этой компании несколько лет и почитав отзывы - сделала следующее резюме. Надеюсь мой отзыв будет полезен всем, и тем кто работает, и тем кто работал, и тем кто собирается работать.

В этой компании два типа руководства ( неблагоприятные), можно сказать что они смешанные:
1) авторитарный тип руководства.
Он считает всех "бездельниками, которые приходят получать, а не зарабатывать и, чтобы они стали работать, их нужно держать в постоянном страхе быть оштрафованными или уволенными". Личностно такой руководитель человек эмоционально неуравновешенный, подозрительный, считающий нормой выплески своего эмоционального состояния на персонал. Более того, он даже старается находить социально одобряемые, по его мнению, отговорки своего поведения. Стиль управления, который выбрал данный руководитель можно охарактеризовать, как "Авторитарный до самодурства". Сложно представить долгожителями такого коллектива уверенных в своем профессионализме, ценностно ориентированных на командную, насыщенную доброжелательными отношениями и творчеством работу специалистов. Задерживаются в таком коллективе, как правило, люди либо ценностно и личностно совпадающие с таким руководителем, либо те, кто по каким-либо причинам поставлен в условия необходимости терпеть неприемлемый стиль деловых коммуникаций. С точки зрения эффективности работы и осознанной лояльности, безусловно, корпоративными станут те, кто поддерживает и разделяет ценности босса. Тип корпоративного микроклимата "ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК. Выживает сильнейший".

2)Еще один не благоприятный тип руководства - беспомощный руководитель или руководитель "ни о чем".
Он не может ответить ни на один вопрос, боится принимать решения, потому что за них надо будет нести ответственность, в ситуации конфликта выбирает стиль "избегания". Если вдруг такому руководителю необходимо сообщить сотруднику не очень приятную информацию он будет искать кого-то, на кого можно перекинуть эту болезненную для его незрелой личности миссию или будет различными способами избегать встречи, телефонного общения или открытого разговора с подчиненным. Тип корпоративного микроклимата "ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ПОСТОРОННИЙ. Каждый сам себе режиссер".
В любом случае при таком руководстве останутся идеально соответствующие корпорации сотрудники, мотивированные на работу именно в этом коллективе))))))).

Если вы подходите под этот стиль руководства - тогда ВПЕРЕД на работу в эту компанию!!!!

Самый удачный тип рукодства во всех пониманиях - это
"руководитель строгий, но справделивый". Он уравновешен, уважает своих подчиненных, обладает высоким уровнем управленческих компетенций, коммуникационными навыками, позитивно мыслит, отличается гибкостью, стремится к саморазвитию. Вокруг такого босса сплачиваются, как правило, люди профессионально состоявшиеся, эмоционально зрелые, выбирающие командный стиль работы и доброжелательный стиль взаимоотношений в коллективе. Тип корпоративного микроклимата "Человек человеку друг. Мы - команда".

p/s работая в этой компании лично ко мне не было проявлено хамства. Так что ничего личного. Это мои наблюдения по отношению к другим сотрудникам.

# бывшая работница)))))2013-09-20 15:16:09
полностью согласна. Если у вас здоровая психика и нет серьезных материальных проблем - лучше подыскать другую контору. Иначе вас ждет нарушение морального и психического равновесия. Я ушла потому, что мои близкие люди стали замечать за мной нервозность, апатию, моральное опустошение и т.п. Если б я проработала там еще - то либо оказалась в психушке, либо стала такой же как описанная в комментах фин.директор)))))))) Все таки она там работает давно - и вот что с ней стало........ Печально......