Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 17:04 19.09.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Лера Лера (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Как покупатель-ассортимент хороший!Продукты и товары для дома!Близость к дому!Персонал старается!

Работаю в Магните.Московская область.Не хочу указывать конкретно..но думаю,что такая ситуация по всей сети Магнит.То,что компания экономит на сотрудниках-это факт известный.Маленький штат.Не предусмотрена штатная единица охранника,отсутствует видеонаблюдение.Отсюда-воровство.А все потери вычитают из ЗП сотрудников.Периодически пытаются выставлять на так называемый пост номер 1 кого то из персонала....но толку нет...свою работу не успеваем нормально делать...девчонки по залу бегают и на кассу должны подсаживаться...но это везде так...очень часто не успеваем разобрать и выставить товар,та же проблема с ценниками.Покупатели возмущаются,что работает по одному кассиру..мы уже сами советуем,что бы писали в жалобную книгу или звонили.Огромная проблема с разменом в кассе!!!!!!!!! Фактически не привозят!!!!! Задали вопрос супервайзеру о такой плачевной ситуации-классическй ответ-идите у таксишников меняйте,в церкви,на рынке....что уж говорить,если на открытие магазина привезли всего 6 тыс.рублей...несколько сотенных ,по 50 рублей..остальное по 50 копеек!!!!!!!!!!!! Здорово!!!! В первый день народ шел с крупными купюрами..а мы только заикались и улыбались...со дня открытия не работают дисплеи на кассах,не работает кассовый транспортер,на другой кассе скрепит и стонет!!!!!!!!!!!Реакции на наши просьбы-ноль!!!!!!!!А требуют с нас по самое не хочу!!!!!!!!! Еще преподнесли новость(в письменном виде)-один больничный в полгода.т.е.один сотрудник может заболеть.а остальные ползти на работу,в случае болезни...Из этого следует вывод,что больной сотрудник,с соплями и кашлем в зале-это нормальное явление!!!!!!!!!! А не дай Бог в гипсе??!!!! и.т.д....И дали явно понять,что лучше писать заявление!!!!!!!!!!! А как по поводу соблюдения ТК,наших конституционных прав???? Или заверений при устройстве на работу.что компания полностью соблюдает ТК,оплачивает больничные листы(там такие копейки)..Платят только за то время,что положено по графику...а нас заставляют приходить на 2 часа раньше..это время не оплачивается..о подработках вообще стоит забыть...если нет уборщицы,то мы еще и подметаем и моем зал...за так...чтобы стыдно не было перед покупателями...Но Есть один плюс-ЗП.Для области нормальная зарплата.Но мы и выкладываемся на эту зарплату,которой,кстати нас и попрекают..мол...многовато получаете...больше работать надо...может с ночевой в магазине оставаться?????Держит здесь только близость к дому,да и возраст уже:(((..но насколько хватит-не известно.....

# марина2015-05-11 08:30:20
И у нас так же,я думала в других по другому.Ужас!Увольнялась 3 дня,да и устраивалась так же,ни сил ни терпения не хватало,сидят девочки по 20 лет и гоняют из кабинета в кабинет,отношение к людям,как к рабам,даже в магазин приедут-улыбаются,а потом ,,обо...рут,,директор опять же даёт нам пинды,хотя сам ворует,вывозит машинами,но это не про нас...сколько уволились,это ужас,а уволиться не так то просто,по 3дня люди стоят,которве отпахали по году,по два,это максимум,потом всё,,отваливается,,руки,ноги,голова и т.д.если вам ещё не знакомы эти фамилии и вы собираетесь идти работать в магнит ,напоминаю Бельская Наталья Леонидовна-в глаза улыбается,а потом чушь порет,такая вредная,ужас!ну и Эйстрих,вроде нигде ничего и на самом деле,нигде и ничего!никогда ни кого не найдёшь,ничего за один день не сделаешь!ОТНОШЕНИЕ КАК К РАБАМ!зато Бельская-НОП,ОБЕДАЕТ ПО 3 часа,а нам в магазине,порой и покушать не удавалось!нашему сотруднику вместо 40тыс,выплатили 20!он не стал спорить и ушёл,всё равно обидно,даже за него!!!!там работают не люди,а твари,дай бог чтоб им всё вернулось!
# Коля2014-10-23 23:06:17
Что могу сказать задерживают постоянно на работе даже не могу уехать на автобусе домой
# Влад2014-02-22 23:24:03
Работал в Магните... Видимо Галицкому и Ко уже особо ничего и не нужно. Компания идет с постонным нарушением законодательства России. Трудовая инспекция либо куплена - либо просто не хочет выполнять свое предназначение. Люди под постоянной угрозой увольнения вопреки тем же законам России. Где профсоюз со своими функциями? Тоже фикция. Люда-не надо песен, "их есть у меня"! Переработки-ПЛАТИТЕ! А укомплектованность штата-вопрос отдела кадров. а чтоб кадры не текли как вешние воды-соблюдайте господа законодательство, и обращайтесь с людьми как с КОЛЛЕГАМИ-в не как с рабами. Иначе Ваш "Рим" падет ооочень быстро. Галицкий-и к тебе относится!
# Артем2013-12-26 15:32:31
Так сказать - суровая правда! Но каждый воспринимает ее по своему.
# Людмила2013-10-05 13:22:19
Как происходят дела в ММ знаю прекрасно ! Работаю именно в магазине, а не в офисе.....не угадали.! А чтобы хорошо работалось , как мне )))))) - надо работать ! Чтобы потери всегда были в норме , полный штат и равномерное распределение нагрузки - это не мечта , а реальность. Работаю в компании очень давно и сталкивалась с многими трудностями , но мнение о компании не испортилось !
А насчет неоплачиваемых часов - это вина АММ : если прибавляют час работы применяют так называемый ОГР ( оптимальный график работы ) : одни РП приходят позже , другие уходят раньше - переработки нет. Это при условии полного штата , тоже кстати обязанность АММ ( приведение штата в норму).
# Мечта а не работник2013-09-30 22:37:11
Людмила а я как погляжу, вы на всех отзывах отметились . да при чем так хорошо отзываетесь о компании??????????? в офисе работаете. О ДА!!!!! о офисе хорошо........... постоянные банкеты за счет "Тандера". А вы рабы на мм ишачте, а если что ни так так "так вы не нужны компании".
Люди я вам расскажу как дела в компании происходят......
Хорошо живет ток кто ближе к солнцу, т.е. к офису. Тому и чай, и пирожки, работа как по расписанию. В каждом отделе свои законы, и свое царство.
На мм жить хорошо, тлько если у тебя све стабильно т.е. потери в норме, но и честно говоря это еще не ваш козырь.
Надо ко всему прочему всем улыбаться, и каждый раз за всю херню умело отшучиваться...........
На мм свое царство и все зависит от АММ, если вам с ним повезло , то молитесь чтоб его не уволили, или не перевели на другой мм.
з.п. у РП не ниже 17 "чистыми". хочется больше, спецально расчитали штат на мм , мы работали 8 чел в смену, з.п. доходила до 20., так нас заставили взять 9-го.
И теперь опять как на всех ММ 18., т.е. уровняли .........
А как на счет летнего графика прибавляют каждый год режим работы мм на час, А ЧАС ТО ЭТОТ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ,,,,,,,,,,?????????????????
как нам обьясняем амм , фонд оплаты труда, от этого не меняется. Вот и спрашивается с какого перепуга мы работаем лишний час.

# Людмила2013-09-29 12:55:04
Прочитала все комментарии : что вы жалуетесь на компанию ? Не устраивает- увольняйтесь! Тот кто хочет работать и зарабатывают , остаются ! А вы ноете и продолжаете работать - парадокс ! Кто вас держит ! Вас не устраивает компания , думаете ВЫ ТАКИЕ нужны компании ?!
# Татьяна2013-09-25 00:02:55
Полностью согласна. Работаю в Магните.
# Аноним2013-09-22 04:35:19
Со всем выше написанным согласен!!! Дурдом , а не компания.
# Василий2013-09-21 01:29:32
Работаю в Тандёре... за 2 года работы становится все хуже и хуже!!!
# Крокодил2013-09-19 19:11:12
Работал в Тандере, полностью согласен с отзывом