Отзыв о компании OKAIDI, JULES
Добавлен: 21:54 17.09.2013
Другие названия: Эстор, Пролайм

Регионы работы: Москва, Набережные Челны

Описание деятельности:  розничная торговля детской и мужской одеждой

Дата увольнения: 2013

Отличные продавцы и управляющие в магазинах.
Конкуренты - настоятельно рекомендую переманивать сотрудников из магазинов. Техника продаж - на высшем уровне, учет товара- на 5, проведение инвентаризаций - на 5, и даже лояльность к компании (при всех минусах описанный правее) - на 4.

Добрый день/ночь/утро
В компании всего два магазина. Okaidi -детский французский бренд одежды в Москве, и Jules - мужской французский бренд одежды в Санкт-Петербурге.
Развития в компании не будет никогда, по причине патологически жадного руководства.
Директор - самодур, поклоняется каббале и питается пророщенным овсом, от того видимо и отклонения в психике. Проявляется это в частом смене настроения, от безудержного смеха над своими глупыми шутками, до истерик с использованием оскорбительных фраз и мата. Из личных наблюдений - энергетический вампир - питается вашими негативными эмоциями. Может 8 часов выводить вас на них на совещании, которое решил организовать в 9 утра, о чем сообщил за 20 минут до начало рабочего дня. Забудьте о тайменеджементе, о профессиональных задачах, об обязательствах перед другими людьми - бегите через весь город отвечать на глупые вопросы.
Главный бухгалтер - это отдельная история. Дама в возрасте, ее знания бухгалтерии заканчиваются на начислении зп, боюсь что ей не знаком даже план счетов. Но! это совершенно не мешает ей вмешиваться во все процессы в рознице, от найма персонала, до расчета фин показателей. Все бы ничего, ну хочет женщина перед пенсией стать профессионалом, но не тут то было - она понимает в продажах, как кондитер в мебельном производстве. Но это совершенно не освобождает вас от обучения главного бухгалтера от основ бухгалтерского учета до техники продаж. Даже и это не так вас расстроит как то, что начиная с 9 утра и заканчивая глубокой ночью (т.к. у руководства нет представления о личной жизни) - бухгалтер и директор будут мучать вас одним и тем же вопросом - где товарооборот. Это слово теперь изъято из моего лексикона.
Директор не платит зп, не платит аренду (если это возможно), не платить таможне, не платить партнерам за товар (товар не приходит в магазины с мая месяца), летом магазин в СПБ торговал весенней коллекцией и у него еще возникает вопрос про товарооборот, на который вы должны дать ответ который его устроит. Все перечисленное его не удовлетворяет, а наоборот, раздражает. Если вы понимаете откуда берутся выручки - лучше молчите, нервы будут целее.
Есть или был еще чудесный руководитель отдела развития, на моей памяти он не развил не одного магазина, но регулярно находит помещения во вновь открывающихся ТЦ, конечно это очень сложная работа, изучать интернет на наличие свободных мест в ТЦ. Не берет на себя ответственность и от того не в состоянии ответить не на один вопрос, а вдруг придется отвечать за ответ.
Про аванс забудьте, про зп - забудьте - все вопросы к бухгалтеру, она отправляет к директору, он опять к бухгалтеру, рано или поздно вам это надоедает и у вас есть два пути:
1 путь:
ждать зп (вы же лояльны к компании, переживаете за своих подчиненных, им надо в первую очередь выплатить зп, понимаете что надо заплатить аренду - иначе магазин закроют, а вы профессионал, и не можете позволить такого, надо заплатить за товар - иначе нечем будет торговать и т.д. - по итогу это заколдованный круг, и вы работаете без зп сколько хватит терпения и денег вашего мужа/ жены/родителей
2 путь: прочитать написанное и не устраиваться на работу в эту компанию, не верить на собеседование легким словам директора о зп, потому что он и не планирует вам ее платить, а если уж поверили или прочитали это когда уже устроились - увольняйтесь.

ps: Кесарев Игорь - Хорошая репутация более важна, чем чистая рубашка. Рубашку можно выстирать, репутацию — никогда. (Альфред Нобель)

# Мария2014-02-18 12:38:40
Супер )))) все в точку!
# Аноним2013-10-17 12:05:26
Все так и есть. Очень точно подмечено.