Отзыв о компании SPORTIV.RU
Добавлен: 13:34 17.09.2013
Другие названия: Спортив, Макс-Спорт, Bikes Sportiv
Сайт:  bikes.sportiv.ru
Регионы работы: Москва, Мурманск, Воронеж

Описание деятельности:  это интернет-магазин велосипедов и сеть спортивных магазинов в Москве и других городах России. Продажа велосипедов, аксессуаров и запчастей. В ассортименте Bikes.Sportiv велосипеды самых популярных брендов.

Никнейм: Не важно. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Коллектив в розничных магазинах и частично в офисе. Ассортимент продукции.

Ужасная компания! Отвратительное руководство, умеющее решать только стратегически важные задачи, не замечая очевидных человеческих вещей! Безграмотный и двуличный HR-менеджер (Маргарита).
Работал в данной компании мой супруг (занимал руководящую должность). Небольшой период времени все было нормально, несмотря на то, что он фактически ночевал на работе, но с появлением нового руководства (пришел новый исполнительный директор Евгений Качайлов), все изменилось в худшую строну! Началось все, как и заведено в "серых" российских компаниях такого рода, с замены персонала и "притаскивания своих людей", с урезания з/п и т.п.
В общем что я хочу сказать, не надо работать в этой компании! В глаза вам улыбаются, пока вы нужны! Компания "серая", з/п задерживают и урезают, службы безопасности в компании нет, поэтому берут на работу всех подряд (из последнего - приняли кассира, которая украла 285.000р.)! На рынке много хороших компаний, говорю вам это, как кадровый работник! Будьте внимательны при выборе будущего работодателя! Успехов в поиске работы!

# Натали2014-12-27 23:33:55
Евгений Александрович Качайлов очень хороший руководитель ,всегда поможет ,раскажет и покажет ,работала под его руководством долгое время и если бы не переехала,то никогда бы не ушла .Лично моё мнение ,этот отзыв написали обиженные на весь мир люди.Не зная человека не надо такое писать .ЗА МОЙ КОММЕНТАРИЙ МНЕ НИКТО НЕ ПЛАТИЛ ,ПРОСТО КОГДА УВИДЕЛА ЭТОТ ОТЗЫВ ,БЫЛА НЕПРИЯТНО УДИВЛЕНА,ПОЭТОМУ И РЕШИЛА ОПРОВЕРГНУТЬ
# Соц бюрократ2014-07-01 20:00:51
Наличие всего одного плохого отзыва - это довольно хороший показатель)))
# ЮКС2014-04-28 22:00:02
Спасибо за информацию
# Не важно2014-03-06 23:47:00
Не думала, что так задену "Армена Григоряна" (смотрю у самого смелости хватило реальное имя написать)..

Уважаемый Армен,
По какой шкале Вы оценивали компетентность Михаила? Судя по тому какая в компании текучесть кадров (за два года сменилось три руководителя розничной сети, я уже не говорю о линейном персонале) и ее нынешнее финансовое положение, возникает вопрос о Вашей компетентности и наличии навыков менеджмента. Что же касается того, что отзыв написала я, а не Михаил, характеризует его только с положительной стороны, т.к. о его наличии, он даже не знал.
Николай Власенков, как я понимаю - это и есть HR-менеджер компании Спортив Маргарита, кстати, судя по отзыву такая же обиженная). Если Вы сомневаетесь в моей компетентности, как кадрового работника, мы можем обсудить трудовой договор, правила внутреннего трудового распорядка, положение об охране труда и иные локально нормативные акты, компании Спортив, которые Михаил не подписывал, ввиду их отсутствия.

Уважаемые соискатели,
Рада буду ответить на Ваши вопросы относительно трудоустройства! Не забывайте о том, что работа занимает около 70% нашей жизни! И работать в хорошей компании, намного приятнее, чем такой, как Спортив!
Удачи на собеседованиях!

С теплотой,
"обиженная" жена).
# Dron2014-02-18 22:08:13
Николаю Василенко лично......а ты такой смелый на словечки потому что через инет пишешь. А в лицо слабо сказать? и что тебе за это будет? подумай.

P/S
Отношение к организации не имею, просто обалдел от хамства (я так понимаю сотрудников - подхалимов). Таких как он в позе страуса на парашу ставят, за такие то слова.
# инокентий2014-01-30 08:58:42
все выше сказанное соответствует действительности.Более того,есть так называемый сборочный цех,в котором сборщики велосипедов и тренажеров работают практически без обеда,а Савельев Владимир,начальник цеха сборки,это считает нормой и постоянно в грубой форме подгоняет их за любое отлучение с рабочего места более пяти минут.
# Не скажу2013-12-11 14:16:33
Аннет все правильно описала. Нормальные люди там есть, в основном, в разнице. По офису попадаются мутные персонажи. И HR и исп. директор Качайлов, любят думать масштабно и стратегически..... А на деле, даже не старт ап, а хрен пойми чего. Будущего в разничнойм сегменте, у этой компании нет. Умоляю, сто раз подумайте, на рынке полно нормальных компаний. Улыбнули комментарии Армена и Николая, могли и получше отписать)))).
# Аннет2013-10-10 07:12:06
Я думаю, что доля правды в словах анонима есть! А отзыв Николая Власенкова просто отзыв человека, работающего в офисе компании (т.е. заказной)!
# Армен Григорян2013-10-02 19:44:45
Михаил Калинин, как человек - очень приятная личность, но как руководитель сети розничных магазинов, к сожалению, оказался не компетентен.
Должность, на которой ему было бы комфортно - это директор (администратор) одного магазина и не более.
Минусы в работе:
1) Отсутствие навыка делегирования своих полномочий подчиненному составу.
2) Отсутствие навыков менеджмента, как такового (жесткий менеджмент/демократичная политика)
3) Отсутствие авторитета у подчиненного состава в связи с "панибраством" по отношению к нему , которое было крайне неосмотрительно дозволено им же.
4) Отсутствие организаторских способностей в той мере, в которой требовалось компании.
5) Нежелание брать ответственность за принятые решения на протяжении всего срока на данной должности (директор розничной сети), что влекло за собой много неприятных последствий для компании. Прошу читателей обратить внимание на тот факт, что за Михаила написала отзыв его жена, что еще раз говорит о нежелании брать на себя ответственность за что-либо.
Из-за многих его действий страдал коллектив магазина (премировал своих сотрудников он крайне бездарно - просто размазывал бюджет премий на всех, не выделяя лидеров и хорошо работающих от тех, кто не оправдал ожиданий, что говорит о том, что он не знал своих сотрудников, кем управлял и многое др)

# Николай Власенков2013-10-01 16:10:29
Прочитал отзыв о компании, так как собирался пойти на собеседование.
Что увидел:
1. Обиженную жену.
2. Непонятные оскорбления с указанием имен. Хотя смелости подписаться своим именем и назвать имя мужа не хватило.
4. "Опущенного" мужа. Не понял, как он мог занимать руководящую должность, если за него тут жена пишет. И правильно что с ним попрощались.
5. Грамотного руководителя компании, который решает стратегические задачи. А какие он еще должен решать?
6. Правильно, что руководитель привел свою команду. Что лучше с такими как этот "опущенный" работать?
7. И еще, если эта безымянная дама называет себя кадровым работником - она НИКАКОЙ кадровый работник.

Поеду на собеседования к ним!