Отзыв о компании ФГУП МОКБ Марс
Добавлен: 23:08 16.09.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Описание деятельности:  Разработка авиационной техники, систем стабилизации, навигации и управления движением летательных аппаратов, тренажеров систем управления, програмно-тематического обеспечения.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2013

Недалеко от метро.

Очень интересная компания, где вакансии висят подолгу.
Приехал на собеседование и прождал минут 20. Про работу говорят много и про обязанности, а про зарплату...Оклад 12,5 тыс.. На вопрос:" И что еще?" "Ну мы заплатим". Как в Москве на предприятии может быть такой оклад? Квиток о зарплате не показывают. "Покажите" "У меня он где-то валяется".
Перспектив никаких. Зарплату, сказали, что могут даже уменьшить. Меньше - то куда?
Лучше не ходите работать в эту компанию. Еще отрицательные отзывы:

# Андрей2015-01-14 12:57:01
А что, работодатель не предлагает подписать трудовой договор, в котором указана зарплата?
# Федя2014-12-12 14:42:25
Вот многие пишут,что кинули с з/п. А разве трудовой договор вы не подписывали?
# марсианин2014-02-27 14:35:21
Почему-то слишком много вранья о предприятии. Пишут абсолютно некомпетентные люди. Я хорошо знаю систему оплаты. НИКОГО и НИКОГДА не кидали. И зарплат в 12 500 НЕТ. Все зарплаты "белые" со всеми отчислениями во все фонды. Единственно где может быть такая зарплата, так это если ты приходишь на альтернативную гражданскую службу (это чтобы откосить от армии), но и то никто не придерживается подобного уровня. Хорошим работникам и платят нормально. Студенты, приходящие с 3-4 курсов получают 25-30 тыс. Но имеется одно НО. Такая зарплата устанавливается в том случае если ты отработаешь полный месяц, а студенты, как правило, работают по ФАКТИЧЕСКИ отработанному времени, тогда и зарплату выплачивают в зависимости от того, сколько ты отработал и это справедливо.
# аноним2014-02-11 02:50:47
Даже странно читать такие отзывы. Нормальная госкомпания, понятное дело что заоблачных денег не заплатят, но про 12.5тыс - полный бред.
Я устраивалась еще студенткой, дали зп 21000. Выпускникам вузов - 25000. С опытом - больше, как договоритесь. Рост зарплаты зависит от вас. Может не расти вообще, может увеличиться в пару раз за 1.5 года
Еще зависит от того, к какому попадешь начальнику.
А так - столовая недорогая на предприятии, качалка, мероприятия для молодежи.
# соискатель 12014-02-06 19:57:17
Недавно был на собеседовании, все нормально и зарплата 35 тыс. руб. обещают, но еще не устроился, почитал отзывы. Что то не так? Подскажите как там вообще?
# соискатель2013-11-18 19:49:21
Предложили оклад 12,5 тыс. И это в Москве. Не идите работать!
# Анастасия2013-10-31 22:34:24
Проработала на предприятии месяц - кинули с зарплатой!
# Аноним2013-10-23 23:51:25
Проработала в компании месяц, заплатили в 2 раза меньше, чем обещали. Кидалово!
# соискатель2013-10-10 00:27:46
На сайте могут написать чего угодно , а если ты придешь на собеседование , то увидишь как начальник показывая тебе работу , не отойдет от тебя ни на шаг , что бы ни дай бог ты не поинтерисовался реальной зарплатой. А ты попроси показать расчетный листок у кого нибудь и тебе все станет ясно. Здесь полное разводилово , это 100 процентов
# Аноним2013-10-10 00:26:41
А квиток так и не показали с зарплатой.
# Юля2013-09-21 18:24:22
Приходила на собеседование. Предлагали оклад 12 тыс. с опытом работы и мифическую премию. и это в Москве!
# Максим2013-09-19 00:12:41
К сожалению, правда