Отзыв о компании ГК RAIDEN
Другие названия: Райден
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  raidenrent.ru
Телефоны: 8-495-789-37-14

Описание деятельности:  Группа компаний RAIDEN - лидер российского рынка проката автомобилей ООО «Райден-Рент», оказывает услуги проката автомобилей для физических и юридических лиц на всей территории Российской Федерации. Компания успешно работает на рынке более 16 лет. В 2004 году одно из подразделений компании стало представительством международной компании Dollar Trifty в России.

Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: 2013

Вовремя платят зарплату.

Хамское отношение логистов внутри коллектива цветет .И нраверное поощряется.Текучка кадров просто огромная.В графиках не успеваешь отслеживать новые фамилии пришедших.Но не многих надолго хватает.Дают зарабатывать одним и тем же 5-7 человек.Они якобы работают по 20 часов.А на самом деле по полдня спят на Новинском бульваре.А их спокойный сон и тыл прикрывает пушечное мясо.Обложили штрафами за все ,что только можно.И дружный коллектив обещают только в описании вакансии.
А так логисты и их начальник хамы .Логисты молодые мальчики.Ничего не стоит нахамить водителю 50 летнего возраста.Слово Вы их мама наверное говорить даже не научила.

# Владимир 2015-02-27 17:11:19
Абсолютно верно!
Там хорошо живут любимчики.
Работал в одной из западных компаний - заказчиков Райдена.
Начальник колонны — Глебов С. Ю. Редкостный придурок.
# ааб2014-04-24 17:17:42
Это работа в аду!!!! Платят в "конвертах". Логисты. малолетние хамы, которые и города толком не знают, грубят прямо в лицо, не взирая на возраст.
# aaa2014-03-01 12:05:56
Анна все таки вы не правы, в райдене действительно зарабатывать дают только или старым работникам или знакомым,на счёт сна да вы правы некогда и то только сейчас после введения эффективности, будем надеяться что хоть у кого нибудь проснется совесть
# Ихбин2013-10-12 08:15:57
Анна, не надо так глубоко по заказу лизать. все уже поняли, что вы конечно партнер райдена и не сидите в ривер сити и совсем не сотрудник лавочки.
хоть бы голову включали на заказуху, а не только косили от налогов под ИПшниками -водителями.
и кстати, когда проводите собеседование, Архипова Марина, не надо корчить такое неприятное лицо. это сразу выдает в вас приезжую малообразованную селянку.
и наконец начните нормально одеваться. вы же все таки в Москве! здесь есть приличные магазины, а не только вещевые рынки.
# Anonimus2013-10-09 11:48:30
Поработала там какое-то время, отзыв поддерживаю. Атмосфера в коллективе просто ужасная
# Анна, партнер Райден (уже 7 лет)2013-09-30 19:35:22
Жаль, Аноним, что вы побоялись представиться. Не могу не отреагировать на ваш отзыв, так как уже 7 лет очень плотно работаю с Райден и знаю их внтуреннюю ситуацию. К сожалению, в силу каких-то причин у вас не сложились отношения с коллективом, но не стоит винить в этом весь свет.
В Райден- молодая, энергичная и профессиональная команда. И клиенты у них - серьезные иностранные компании, уровнь требований к персоналу, как и ответственность администрации перед сотрудниками очень высокий. спать на работе, как вы говорите, там просто некогда! А приходится учиться, да, много работать и постоянно совершенствоваться, а не мечтать о теплом местечке. А штрафы, конечно, бывают - у тех водителей, которые не соблюдают ПДД. И присылает их в Райден ГИБДД, а вовсе не логисты придумывают. В Райден насчет требований к водителям на рабочем месте действительно все жестко - есть целая система "Золотых правил" - соблюдать ПДД, не превышать скорость, не разговаривать по мобильнику и т.д. В противовес действует целая система поощрений, обучений и тоже очень жесткое соблюдение ТТК. 20 часов в сутки вам просто не разрешать работать, перед выездом на линию - обязат. осмотр врача, машины перед выездом проходят тех.осмотр, автопарк не старше 2х лет.
А про "текучку" - вы не совсем в курсе. Просто Райден стабильно и непрерывно растет, растет и водительский штат. Приходят многие, но соответствовать трудно, поэтому остаются только лучшие. И остаются надолго, есть сотрудники, которые работают уже более 15 лет, целые династии.
Кстати, при наборе предпочтений по возрасту нет. Главное требование - профессионализм и умение работать в команде.Мне кажется, Аноним, вы просто не совсем были готовы к таким требованиям.
я - не сотрудник Райден, мне, в общем-то все равно, просто не хочу, чтобы ваш отзыв ввел других потенциальных соискателей в заблуждение. всего доброго.