Отзыв о компании OMNI CONSULTING GROUP
Добавлен: 16:42 26.02.2010
Другие названия: OCG, Омни консалтинг групп, Технопрогресс, Инфобизнес, Евроконсалтинг
Сайт:  ocg.ru
Телефоны: +7 495 5891962

Описание деятельности:  Оказание услуг по лицензированию в следующих областях: нефтегазовая промышленность нефтехимия, металлургия, горнорудная и угольная промышленность, строительство.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2006

Работаю продавцом в «Технопрогрессе» уже несколько лет. В свое время уволилась оттуда по личным обстоятельствам, но затем вновь вернулась. Потому что знаю, что есть из-за чего. Многое, что прочитала на антиджобе по компанию, правда. Однако есть и полный бред. Я напишу, как оно было и есть в моем отделении, а вы уж решайте сами – надо оно вам или нет.
- чтобы устроиться в компанию, нужно пройти несколько этапов отбора. На одном из них высаживают часа на три в общий зал, где работают продавцы – нужно найти в интернете фирмы, дозвониться до руководителей и предложить им приобрести сертификат ИСО. С начала у меня возникла мысль – разводилово – сейчас найду им клиентов, а они мне скажут «Спасибо, мы с вами созвонимся в течение недели». Сейчас понимаю, что ошиблась. У «Технопрогресса» собственная клиентская база и продавцы поиском клиентов не занимаются, ну, разве, что иногда на исп.сроке. Порадовало еще, что клиент закрепляется за менеджером, и никто другой с ним уже работать не может. И что нет разъездов по городу тоже прикольно (хотя тут уж для кого как).
- Оформляют на исп.срок по договору подряда, после его прохождения заводят трудовую. По мне – так даже и лучше – зачем мне нужна запись в несколько недель, если я, к примеру, не пройду исп.срок или сама не захочу там работать – доказывай потом на собеседованиях, что тебя не уволили из-за проф.непригодности. Исп.срок, кстати, не длится, как во многих фирмах по максимуму – 3 месяца. Как начал продавать (хоть через неделю), так исп.срок и заканчивается.
- З/п выдается в конверте 2 раза в месяц. Официальная часть небольшая (( Ни разу не слышала, чтобы кому-то не выдали или не додали з/п – что заработал, то и получил. Чем больше продал, тем выше процент. Постоянно проводятся различные акции для продавцов. Одним словом, заработать здесь реально возможно. Хотя в первые месяцы нужно рассчитывать больше на оклад. Оклад на исп.сроке 20 т.р., при выполнении плана в течение полугода оклад увеличивается. Если план не выполняешь, то оклад понижается обратную сторону )) План продаж высокий, чтобы его выполнить, нужно реально звонить в высоком темпе. Отсюда и строгая дисциплина в компании (прослушка звонков, камеры, штрафы за опоздание, объяснительные, перекуры по расписанию, блокировка почты, одноклассников… – все это есть). Мне поначалу было очень сложно. Я на предыдущей работе с парой-тройкой клиентов пообщаюсь – схожу покурю или чайку попью. Здесь такой вариант не прокатит. Но на предыдущей работе я и таких денег не зарабатывала ))
- Моя начальница вполне адекватная, может, правда, и матом порой прикрикнуть, типа: «Где деньги, …..!?» ((( Но я это мимо ушей пропускаю, хотя некоторые новенькие из-за этого увольнялись. Текучка в компании есть, но она, скорее, на исп.сроке происходит – народ не выдерживает темпа и дисциплины. А кто исп.срок прошел, те, как правило, на долго остаются – я тому живой пример )) В коллективе у нас в основном барышни до 30 лет – не соскучишься )
- Переработки есть, порой и приходишь раньше, и уходишь позже. Цены выше, чем у конкурентов, даже после скидки. Приходится проявлять чудеса убеждения )) В компании, кстати, есть куча алгоритмов по продажам (сценарии разговора с клиентами), проводятся тренинги по продажам - для новичков это хорошее подспорье – меньше тупишь на первых порах.
- И еще позитивные моменты: оплачиваемые обеды (150 руб. в день), отпуск 28 р.д. (целиком, правда, отгулять не дадут), оплачиваемый больничный, офис в 5 минутах от метро, компания оплачивает курсы английского (большую часть), курсы проходят прямо в офисе после работы. Если отделение по итогам месяца попадает в тройку лучших – то выделяют деньги, можно в ресторан, кино и т.д. всем отделением сходить.
Ну, как-то так. Да, это не идеальная работа, но деньги здесь можно заработать хорошие.