Отзыв о компании EXIST
Сайт:  exist.ua
Эл. почта: *@exist.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Ирпень, Сумы, Ужгород, Харьков, Черновцы
Телефоны: http://www.exist.ua/about/address.aspx?d=1

Никнейм: Василий Онисько (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2013

Общение с клиентами, много хороших знакомых.

Начиная с руководства. Все руководители "Ексиста" считают своих подчиненных тупыми и ленивыми баранами. Куча сложных инструкций, которые до конца не знают сами руководители, которые проработали более 5 лет. Директора отделов для центрального офиса - плебеи на побегушках. Менеджеры - вообще г-но. Не ждите никакой помощи от своего руководства, будут только проблемы. Лучшие, которые начинали и подняли компанию не выдержали унижений - уволились, осталась только грязь. Даже после увольнения из этой компании Вас будут пачкать, давая ложные негативные отзывы, чтоб лишний раз унизить. Да да. Я работал с Вячеславом Залевским - куратором западного региона - моим лучшим коллегой. Вместе начинали, решали проблемы, а потом поменялась обстановка в компании - он меня кинул. Улыбается мне в глаза, а сам моим работодателям "говно" на меня льет. Нет там карьеры, но есть рабство.

# Онисько Василий (настоящий)2016-02-27 14:33:00
Уважаемые администраторы сайта.

Еще раз просьба удалить данный комментарий, написанный от моего имени потому, что я его не писал. Это фальшивка. О руководстве и коллективе данной компании у меня остались только хорошие воспоминания.

Вся информация на данной странице сплошная фальсификация. Вопрос к администрации сайта, которой не существует: как может быть добавлен комментарий, датированный 2013 годом, если сам сайт orabote.biz создан в конце 2015 года ( что легко проверить по сервису whois, зайдя по ссылке http://dig.ua/search/orabote.biz , можно увидеть, что данный домен зарегистрирован 30.09.2015г.:" Domain Registration Date: Wed Sep 30 10:09:57 GMT 2015" ). Поэтому, убедительная просьба удалить эту фальсификацию и не дескредитировать мое имя.
(При необходимости, для своей идентификации могу предоставить соответственные данные.)

Почему на вашем сайте нет контактов с администрацией сайта?

С уважением,
Онисько Василий.
# Дима Романов2016-02-24 23:16:10
пасибо за возможность публиковать отзывы, но что же это за провокация с "возможностью удалить/изменить отзыв посредством указания имэйла"??? где же эта возможность, аууу??? почему я не могу отредактировать свой отзыв или вообще удалить его? вы специально сделали это, чтоб назад дороги не было? я, например, написал сгоряча, указал имэйл - и тут оказывается что всё - ты в ловушечке - где моё право контролировать существование моего же отзыва в интернете??
# анна2016-02-24 22:57:49
лично на себе проверяла. тоже сначала думала что может кто обиженный пишет. но нет сходила на собеседование в пару -тройку компаний из здесь обсуждаемых .действительно . все так. для себя поняла одно. нужно вычленять основное из массы . понятно что есть личные мнения . а есть те что по факту - такие как зарплата (ее выплаты -не выплаты) оформление , график и условия (особенно если эти расклады совпадают не в одном отзыве ) стоят того чтобы обратить на них внимание .
# Ольга2016-02-24 20:28:26
Сайт полезный, информация о фирмах подтверждается на 90-100%. Всегда проверяю работодателя здесь. Если есть инфа, что работодатель нарушает ТК, даже не иду на собеседование... Предупрежден - значит вооружен! Спасибо тем, кто создал этот сайт, сайт помогает беречь свое здоровье и время.
# Алексей2016-02-24 20:09:50
О хороших работодателях и писать то особо нечего. Хотя если бы на сайте был раздел "Ищу себе замену", то можно было бы туда писать о поиске сотрудников, это было бы может интересно. Дело в том, что я например, уходил из некоторых компаний даже не из -за денег, или сложности или дальности, бывало что просто надоедало, терялся интерес, или возникал ну прям очень интересный проект, пусть рисковый и без особых "плюшек", но я хотел этим заняться. При этом, та контора где я работал на тот момент - вызывала исключительно положительные чувства в целом и бросать свой участок работы, понимая что это скажется на сослуживцах не хотелось. Понятно, что за две недели вроде как любого сотрудника HR должны найти, но это не всегда так. Нужного на данном месте человека часто не так просто подобрать без понимания специфики, просто список навыков - это еще не всё. И вот так получалось, что мне приходилось искать себе замену самому, конечно потом был и этап работы с HR службой, они кстати иногда и зарубали предложенные варианты, но были и удачные такие моменты. Один человек так вот попал в компанию, откуда я уходил и поскольку я как-бы курировал его еще некоторое время, был в курсе его успехов.... Так вот, он там потом работал больше пяти лет, сменились люди, с которыми я работал в других отделах, а он прижился там и все были довольны. Вот такая история. Так что если делать раздел про "Хорошие компании", то с упором на поиск замены сотрудника. Чтобы не HR рассказывал общие моменты по компании, а сам сотрудник, заинтересованный в подборе. Ну или набирать себе в отдел сотрудников.
# Антон2016-02-23 23:31:36
Сайт крайне полезен. Отзывы на 90% совпадают с действительностью. Одно но, мне не нравятся негативные отзывы рабочего персонала, в которых информации и конструктивной критики работодателя ноль, а плещут одни эмоции в стиле все вокруг не хорошие люди (в не нормативной лексике) один я золотой меня не поняли и не полюбили.
# Масянин2016-02-23 23:27:01
Отличный и полезный сайт и смекалистому человеку всегда будет видно, где правда, а где замаскированная самим же зловредным работадателем ложь. Браво сайту, браво честным людям!
# Олеся2016-02-23 23:23:57
Очень полезный ресурс, много полезной и нужной информации. Я за свой стаж работы (более 10 лет) поменяла не так много компаний, но в последнее время данный сайт очень помогает в принятии окончательного решения, выходить на работу к работодателю или нет. Много нашла отзывов о своих предыдущих местах работы, скажу, что все написанное соответствует действительности и знаю это не по разговорам в "курилках", а непосредственно как участник многих событий. И не могу сказать, что пишут здесь "обиженные" сотрудники, нет, как раз здесь достоверная информация о работодателях. Хочется сказать спасибо всем, кто придумал данный сайт и кто оставляет свои комментарии. Вы помогаете не попасть в сложную ситуацию многим людям и принять верное решение.
# марина2016-02-23 22:55:26
Я могу по пальцам пересчитать компании, где работала и о которых вспоминаешь, мягко говоря, не охотно. В основном, после увольнения сохранялись дружеские отношение и с начальством, а уже тем более с бывшими коллегами. Я полагаю, что в "черные списки" справедливо заносить тех, кто - не платит или задерживает выплаты, вводит незаконные штрафы и прочие материальные наказания, не оплачивает переработки, не заботиться о нормальных условиях труда. По остальным вопросам, типа, меня унижали, хамили, не повышали... это не серьезно...А самодуров сразу видно на собеседовании, по тому в каком стиле они размещают вакансии или по манере общения с соискателями.
# анна2016-02-23 22:46:20
Правду пишут люди. Зачем им врать? Это они еще не все говорят.....А вообще, есть ли вакансии? Все вакансии одни и те же уже несколько лет висят. Это о чем говорит? А уж если попасть в госструктуру, то там вообще если что обещают людям закрыть любую возможность работать в будущем. Есть ли работа нормальная? Есть ли работодатели хорошие и честные, хотя бы те ,кто не обманывает, не унижает, относится по человечески, соблюдает ТК? Пора такой список создавать похоже - Список белых работодателей. Красную книгу работодателя, так сказать... Чтоб было честью туда попасть....Чтоб хотя бы знать, куда стоит стремиться. И вот тогда то и выяснится, что таких вообще нет? Все эти "крупные компании" - это все громкие слова.
# Лина2016-02-23 22:42:24
Вы знаете, захотелось здесь написать. К своим 30-ти с небольшим я успела поработать наверное в 20-ти компаниях (Киев). Дык вот скажу я вам, буквально 2-3 компании выплачивали белую зарплату, про адекватность я вообще молчу. После чего нам говорят, что нужно уметь выбирать условия. О какой конкуренции может быть речь? Если почти все поголовно компании предлагают не совсем законные условия? ну бывают случаи, когда работодатель вроде как выполняет свои обещания по з/п и другим соц. условиям. Но здесь обычно другое НО, не здоровая атмосфера в конторе, которая проявляется по-разному. С другой стороны даже если все законно, то опять же тебя носом тыкают, мол на твое место очередь. Итог полная контора людей работающих сверхурочно постоянно, при этом работа почему то не делается во-время или вообще стоит на месте. У людей почти нет выбора и приходится терпеть иногда годами какие-то малопонятные вещи. Могу сказать, что сейчас работаю на совершенно скучной работе почти по специальности (но лишь почти), без перспектив и тому подобное, но зато по ТК и атмосфера спокойная, хотя людей много, всякое бывает. работаю довольно долго. Но насмотревшись на почти 2 десятка других контор решится что-то менять уже тяжело. Поэтому с трудом верится, что отрицательные отзывы заказные. Еще хочу заметить есть одна контора в Киеве (название не пишу, так как сама там не работала) занимается проектированием. народ требуется постоянно, меня туда звали уже много раз, но почему-то ни разу до них не дошла. Дык вот знаю несколько человек, что там работало, и сбежали, только пятки сверкали, и всем советуют туда не ходить. Видела даже отзывы отрицательные об этой фирме, но теперь их нет, как ветром сдуло. Как мне кажется, видимо руководство постаралось убрать все эти отзывы в надежде заполучить себе новых сотрудников. Для примера первый раз меня туда приглашали еще лет 10 назад, а последний, где-то год назад, и почти каждый год звонят (вопрос хотя бы базу вели кандидатов). В общем, сумбурно наверное, но думаю кому надо, тот кому нужно поймет о чем я.
# Йогурт2016-02-23 22:30:46
Порядочный и честный работодатель: "Уверяю Вас, 100% не кому не угодишь". Не надо 100%! Таки на 95-97% я согласен. И таки уверять отпадёт интерес)))!
# Порядочный и честный работодатель2016-02-23 22:25:50
Друзья, работайте на себя, открывайте свои компании. Уверяю Вас, 100% не кому не угодишь.
# Ляля2016-02-23 22:21:35
Спасибо, что этот сайт есть, только его надо рекламировать как можно больше и вообще с сайтов по поиску работы сделать ссылку на ваш сайт! Пусть люди прежде, чем принять решение идти работать куда-то, прочитали не только диферамбы, которые поет сама себе компания, а и реальные отзывы сотрудников! может тогда бы многие руководители задумались над своим поведением и репутацией фирмы!!! Дыма без огня не бывает...вот нашла на сайте еще несколько компаний в которых работала и в которых работали мои знакомые - все совпадает!!! Пишут чистую правду!!! А оправдывают компании специально оплачиваемые сотрудники отдела кадров, а иногда и сами руководители, которые занимаются набором кадров самостоятельно! Это видно даже по стилю письма, что пишет один и тот же человек... На хорошие компании кроме 1-2 отзывов ничего нет, а вот на плохие за 40 зашкаливает....
# михаил2016-02-23 22:17:26
сайт нужен всем, пора научить как работодателей так и работников беречь свою деловую репутацию по отношению к друг другу .
# Галина2016-02-23 22:12:26
"Дыма без огня не бывает"... Сегодня на собственном опыте убедилась, что стоило принять во внимания отзывы других соискателей/сотрудников . На пятой минуте собеседования поняла, что не хочу работать в данной компании( маленькая зп и прочие минусы). Когда ген.дир увидела мою незаинтересованность, то сменилась с лица и стала хамить. Скомкала моё резюме и сказала, что я никчёмный специалист)))) Я увидела перед собой истеричную и неадекватную тётку, которая не умеет общаться с людьми. Как страшно жить))
# nackyga2016-02-23 00:19:42
это очень круто что есть такой сайт!!!! и не удивительно что плохих отзывов больше))) все правильно если компания хорошая ее тут просто нету. Плохой отзыв на сайте чаще всего правда, хороший скорее всего пиар )) ВСЕМ УДАЧИ
# Наташа2016-02-23 00:16:04
Полезность сайта на 1000 баллов из 100. Практически, все, что написано тут - правда. жаль, что я лично в этом убедилась слишком поздно и попала в такую ловушку, что теперь приходится жалеть уже много-много времени...
# Ира2016-02-23 00:08:15
Да, очень хорошо что появился такой сайт. Теперь перед собеседованием можно прочитать отзыв и не тратить время.
# Мария2016-02-22 23:57:47
Каждый обиженный, когда либо, работник пишет здесь гадости о своём работодателе, дружно поддакивая основной массе. Пусть каждый обиженный представит себя на месте работодателя и ответит себе на вопрос - работал бы он с самим собой в его конкретной ситуации? У каждого правда своя, но истина одна. Что вы имеете, то вы по жизни от Бога и заслужили!
# RedFox2016-02-22 23:41:32
Наврать или не дать полную информацию о вакансии, поставить невыполнимый план, оплатить оклад с опозданием на полтора месяца, а проценты (если они будут), вообще через 2 с половиной месяца, а когда начинаешь как-то заикаться о своих правах, просто вышвырнуть, как мусор, да еще и позиционировать себя как супермегакрутую компанию, если для работодателя это в порядке вещей, то и отзывы соответствующие. Я верю таким "пасквилям", потому что не могут все быть плохими работниками и писать клевету
# ЕВА2016-02-22 23:33:16
Я работник кадровой службы и с уверенностью могу сказать, если компания нуждается в сотрудниках из месяца в месяц - стоит задуматься, а в чем же причина? Создание благоприятной рабочей обстановки -главная цель РУКОВОДСТВА компании. Если же изо дня в день сотрудники слышат, что они тупые, никчемные бездари и будут уволены - работники бегут , порой в никуда ( в ряды безработных), а кадровая служба проводит очередное собеседование. ВЕРЬТЕ отзывам работников!!!
# Егор2016-02-22 23:20:47
По поводу верить или не верить пасквилям ... Могу от себя добавить - - если компания постоянно ищет работников, - если при описании вакансий выдвигаются серьезные требования, а в компании в основном работают молодые сотрудники (17-28 лет), - если на испытательный срок зарплата ниже рыночной по профессии, - если при собеседовании работодатель четко не может сформулировать ваши трудовые обязанности, то "ПАСКВИЛЯМ" верить НУЖНО !!!
# Ольга2016-02-22 22:32:46
Зачастую, я часто, перед походом на собеседование, искала отзывы о компании, куда иду - и во многих случаях, я получала тот же опыт, что и многие по отзывам). Бывало, пригласят на встречу, я в инет – мол так и так – и честно перезванивала в компанию и напрямую задавала вопрос - почему столько «однотипных» негативных отзывов?! И тут начиналось – кто-то спокойно объяснял, а кот-то хамил…Умение фильтровать полученную информацию, не легкое дело – я сама на таких сайтах стараюсь объективно подойти к написанному и написать, что-то полезное или поделиться своим опытом! Иногда сразу видно – кого обидели, а кому действительно больно… Ну как человек может отзываться о работодателе, что мол начальник хам и матерится, а сам через слово в тексте мат?! Эмоции?! Ну так, мы все люди, и может мне не приятно читать такие «комменты» – а человека, это не «колышет», но он почему-то имеет право осквернять другого, да еще и анонимно…Часто читаю, - судьба у нас такая, мы же рабы -!!! А кто тебе мешает, взять и сделать свою «империю»!? Я часто задаю вопрос – и себе и другим – а ты пробовал, сделать, что-то свое, нанять персонал и доверять ему так, как ты требуешь от других? У многих меняется мнение, но почему-то молча… Я пробовала, создать свое дело… и сейчас, я понимаю, что мне намного спокойнее, работать на кого-то и еще думать, как же тебе удалось выжить, в такое время?)) Но, ситуации разные и мнение разное – многое бывает – и если мне не повезло с работодателям, это не факт, что с ним ни кто не сработается – такие фирмы, как по мне, или долго не живут, или про них даже писать не надо – и так все всё знают))) Я, ЗА то, что бы отзывы не были анонимными, ну хотя бы имена были правдивые)) Правда у всех разная, ну у каждого своя))
# Honestman2016-02-22 00:01:06
Интересно, а в адрес ресурса уже предпринимались попытки инсинуаций, со стороны "несправедливо обиженных", возможно иски о защите чести и достоинства :)))) ? Интересно, у создателей уже есть отработанные механизмы защиты?.
# Honestman2016-02-21 23:51:55
Повсеместное попирание гражданских прав человека, в том числе оскорбление его достоинства, унижение со стороны работодателей, которые почему-то в массе своей занимают позицию "барина" и обращаются с сотрудниками, как с крепостными, приводит как раз к тому, что единственной отдушиной являются подобные "жалобные" ресурсы. Тот факт, что по законодательству человека уволить непросто, так и останется фактом в теории, на практике же, создать невыносимые условия из-за которых сотрудник уволится сам, думаю, не представляет труда для большинства, в связи с этим, нечего удивляться огромному количеству эмоциональных отзывов.
# Шустрый2016-02-21 23:38:58
Ваш ресурс нужен! Это факт! Среди помоев и личных обид , умный человек всегда отличит адекватную подачу информации и реальную картину, которую сразу новичок не увидит.
# Олег2016-02-21 23:11:32
Человек выбирает себе окружение и это окружение толкает его в определённом направлении. Если вокруг тебя люди которым нужна квартира, закрыть долг, жена в декрете с ребёнком т.е. находящиеся в финансовой нужде, то они будут толкать тебя пахать с 9 до 21, молчать при постоянных истериках прямого начальника и скрипя сердцем бежать в курилку после очередной фантазии алчного руководства. У меня был случай: от работы (читай выше) начались мигрени, по страховке от компании пошёл к врачу и та удивлялась отчего столько наших сотрудников идут к ней с аналогичными жалобами. На это я ответил, что если у Вас на приём больного предусмотрено 30 минут и каждый год будут требовать сокращение времени на 15 %, то через 6 лет начнутся мигренные боли. Врач согласилась. Капитализм братцы, ему наплевать на персонал, будут регулярно повышать цены и оптимизировать з/п и издержки на качество продукции, капитализмъ.
# Топ-менеджер2016-02-17 23:12:16
Для Вики 17.02.16. А почему Вы уверены, что у тех начальников, о которых Вы достаточно верно написали, обязательно "спадает с глаз пелена"? Я лично знаю очень многих из разряда "Ах, обмануть меня не сложно! Я сам обманываться рад..." Эпоха шальных денег и лёгких заработков уже в прошлом. Это 3-5 лет назад ещё можно было заработать, имея в кармане только "диплом" ПТУ. А сейчас украинский бизнес переполнен малограмотными руководителями, которые успели немного хапнуть, взрастить на голове короны самомнений невероятных размеров, приобрести устойчивые привычки обманывать наёмный персонал и полное отсутствие мозгов в купе с неспособностью учиться и развиваться. Так вот многим из них сейчас просто приходится, вопреки устоявшемуся в их кругу принципу "набирать на работу подчинённых ещё более тупых, чем сам", привлекать людей поумнее. Но парадокс ситуации действительно часто в том, что они паталогически не способны отличить зерна от плевел, действительно "работающих" от "красиво рассказывающих о работе" специалистов. Такова селяви! И такие же руководители и продолжают работать в окружении "имитаторов бурной деятельности", "делателей работы", смысл существования которых заключается в усиленном толкании локтями в коллективе в надежде прорваться на вершину, в т.ч. и благодаря "искусству лизинга причинных мест". Таким начальникам ничего уже не светит. Вы же читаете сайты с отзывами о работе. Внимательно посмотрите, сколько достаточно больших компаний уже банкротятся или фактически находятся в состоянии предбанкротства, из-за тупости собственников, из-за безмозглого подбора руководящих кадров совершенно недалёкими, неопытными так называемыми "эйч-арами". Идеальных работников не существует. Лично у меня неплохой опыт, связанный с пребыванием "по разные стороны баррикад", т.е. и подбора подчинённых и собственного поиска работы. Основная проблема, как мне кажется современного полуграмотного украинского менеджмента в том, что все ищут "дипломы, сертификаты, знание каких-то там рынков и прочая". Совершенно не понимая, что основная роль РУКОВОДИТЕЛЯ именно "руководство", т.е. умение работать с людьми, выстраивать положительный микроклимат в коллективе, способствующий развитию персонала и раскрытию способностей, воспитание лояльности к компании, создания справедливой и мотивирующей системы распределения труда и вознаграждений. Впрочем чему удивляться. До тех пор, пока будет сильна мода на привлечение наёмных "эйч-аров" (агентств и т.п.) для подбора кадров, туповатые руководители будут заполнять свои вакансии теми, кто просто сумел понравиться "эйч-ару". Типичный образец такого "хвафивця" по подбору персонала- девочка 24-26 лет, которая только недавно сумела закончить ВУЗ, получила сертификаты на парочке треннингов, освоила процесс размещения вакансий в интернете, и научилась красиво врать "работодателям" о всяких там "хедхантингах"))))). Такими девицами переполнены все кадровые агентства и отделы кадров. Эти девочки зачастую не могут выстроить нормальные семейные отношения с одним человеком, организовать продуктивную работу 2-3 подчинённых, но зато с невероятных апломбом проводят собеседования будущих руководителей, которые будут управлять работой сотней подчинённых, тщательно изображая из себя "вершителей судеб" на рынке персонала. Танцы на граблях- традиционное народное творчество процесса рекрутинга в нашей стране.
# Вика2016-02-17 22:58:02
Идеальные работники сидят дома и не могут себе найти достойную работу, т.к. не умеют себя продавать и изображать то, чего нет. И карьерный рост им не светит, по тем же причинам. Работодатели хотят видеть супер профессионалов, с многолетним успешным опытом, которых не нужно будет обучать и все это за достаточно скромную зарплату. А если человек умный, трудолюбивый, способен быстро обучаться, да еще и человек хороший (не подлый, не интриган и т.д.), но не 5 лет по нужной специальности проработал, а только 2, допустим, или и того меньше... то, как говорится "слонику не светит". Всем нужны "готовые решения". И попадаются начальники на удочки всяких проходимцев да "мыльных пузырей", главное умение которых эти мыльные пузыри раздувать. Произвести впечатление им раз плюнуть. И резюме у них закачаешься. Только дорого они фирме в последствии обходятся, т.к. единственной их целью есть собственное обогащение, любыми средствами и, желательно, с наименьшими затратами, а никак не благо фирмы. И, кстати, как-то им удается и обоснованность своих высоких притязаний зарплатных доказать. А начальник думает "вот это удача, такого ценного сотрудника заполучил!". А когда пелена с глаз спадает, приходится подсчитывать колоссальные убытки от такого "ценного" сотрудника, т.к. делать сам он ничего не умеет, а только проекты разные придумывает и других ими напрягает. Да только проекты эти компании вовсе не нужны, а нужны "ценному" сотруднику для создания видимости бурной деятельности, собственной полезности и красивых строк в резюме. Но начальники тоже ничему не учатся и из раза в раз наступают на те же грабли.
# Дизайнер2016-02-17 22:37:05
Спасибо. Про конторы очень интересно почитать перед собеседованием, от некоторых сразу отказаться. Но некоторые отзывы о компаниях могут быть оставленны самими ими для восхваления себя, дабы не падать в грязь лицом. Так что верить или не верить - это уже на свое усмотрение.
# Яна Ясная2016-02-17 22:20:32
Как-то на этом сайте, я оставила слишком правдивый отзыв, о банке, в котором работала. Почти через год после того, как я ушла оттуда, мне позвонила начальница отдела кадров того банка и спросила, не я ли написала столько гадостей об этом учреждении на сайте Оработе.нет ?. Я ответла, что гадостей не писала, а вот правду писала. Так я к чему.... А к тому, что менеджеры по персоналу тоже сюда заходят и не меньше, чем соискатели, главное, что бы они что-то меняли, в лучшую сторону.
# Виктор2016-02-16 11:38:18
Я тоже согласен с Андреем и Наталией. Админы прислушайтесь.. Давайте будет сайт, который несет полезную информацию и которая будет проверяться на личные оскорбления. Пусть это будет информативный сайт, а не полосы второсортной прессы.
# Алексей2016-02-16 09:04:08
Я тоже согласен с Наталией. Оскорбления надо убирать и все таки отслеживать такие вещи. Можно описать проблемы, но оскорбления не допустимы.
# Наталия2016-02-16 00:21:31
Да, я тоже работала в компании скажем " не очень" , но сайт должен нести полезную информацию о работодателе, но есть, и достаточно много сообщений, которые просто оскорбляют людей до такой степени, что просто, когда читаешь, понимаешь, что не адекватные и психически больные люди пишут. Я тоже считаю, что такие отзывы, где личные оскорбления ( семья, здоровье, соц. Статус) необходимо убирать.
# Татьяна2016-02-16 00:03:54
Наверное сайт полезен..НО многие переходят на личности и, "обиженные" просто оскорбляют многих людей. Вот такие отзывы, которые носят личностный оскорбительный характер, мне кажется, надо убирать. Должна быть информация по делу...а свои обиды - это в другое место..
# Надежда2016-02-14 22:10:08
Не вижу смысла развивать сайт в таком духе. Почитала отзывы и поняла, что люди не в адеквате. Зло возвращается, особенно тем кто пишет вранье! Нормальные люди такими вещами не занимаются! У них есть другие, более важные дела) А если злость свою хотите выместить, то сходите в спортзал, от этого больше пользы.
# Павел2016-02-09 13:56:49
Предпринимателю. Ну разумеется, у таких как вы, есть только одно мнение - если человек недоволен условиями работы, то это исключительно его проблемы ) И вы считаете, что у себя в компании (хоть на заводе, хоть в палатке), человек может устанавливать любые правила. Что хочу, то и ворочу, а не нравится - уходи. Такой сайт позволяет подсказать кандидату, в каких условиям ему предстоит проводить каждый день. Если все ваши гениальные советы по повышению производительности труда укладываются в словосочетание "жестче, господа, жестче", вы получите не уровень США, а 1917 год, и хорошо если Вам удастся сбежать с накопленным барахлом. Так что все в порядке - ресурс может и должен быть анонимным. Бешенством и истериками владельцев вполне можно пренебречь, они это переживут, и может быть, сделают выводы, если поумнее. Моя личная практика показала, что проанализировав комментарии, вполне можно решить, что правда, а что вызывает сомнения. если 20 человек пишут, что в компании зарплата черная, или что работают в неоплачиваемые выходные, или что идиотские спартакиады и т.д. - то с вероятностью 95% это будет правдой! Расстраивает только, что компаниям с подобными сайтами можно договориться. Вот, компания, в которой я раньше работал, такую работу провела - раз, и на основных сайтах удалили все комментарии. У нас же свобода слова, верно?
# Павел2016-02-09 13:15:45
# Предприниматель2016-02-08 20:40:35
Сайт для кидания какашек и для целевой аудитории телепередачи типа ДОМ2! Надеюсь работодатели, что бы эффективнее работать будут еще жестче требовать с сотрудников и гнать в шею бездарей, защищая бизнес интересы! Куда интересно люди пойдут работать если всех на этом сайте обосрут? если этого еще не произошло. Всех самых крупных работодателей поносят)) Конкуренты еще подливают масла всегда! Идите и работайте - и не стоните - талантливые люди везде в спросе и везде добиваются успехов, тянут свои компании и своих коллег вверх! Не забывайте, что даже Apple, когда то начинался в гараже, и в ЛЮБОМ бизнесе есть взлеты и падения, всегда есть риски! Хотите стабильности - идите работать учителем на государство! А быстрого роста можно добиться только в молодой компании, которая начинает развиваться, в ней конечно больше рисков и ошибок, но всегда больше возможностей для карьерного взлета! Производительность труда в Украине в 6 раз ниже чем в США, так что жестче господа работодатели, жестче! Делайте РЕАЛЬНЫЕ отзывы с РЕАЛЬНЫМИ сотрудниками и РЕАЛЬНЫМИ и ЖИВЫМИ лицами о своих компаниях на корпоративных сайтах. Видео отзывы сотрудников, отзывы клиентов - это не сложно, размещайте ссылки в комментариях!
# Онисько Василий (настоящий)2016-01-25 21:21:02
Уважаемые администраторы сайта.

Просьба удалить данный комментарий написанный от моего имени потому, что я его не писал. Это фальшивка. О руководстве и коллективе данной компании у меня остались только хорошие воспоминания.

Вся информация на данной странице сплошная фальсификация. Поэтому убедительная просьба удалить ее и не дескридитировать мое имя.

Почему на вашем сайте нет контактов с администрацией сайта?

С уважением,
Онисько Василий.
# Яхонтов Дмитрий2013-09-15 12:39:16
Василий Онисько!

Ваш отзыв делаем Вам честь.
Ведь это не Вы начали деятельность с того, что заставили весь персонал отдела написать заявление на увольнение по собственному желанию без даты и держали эту страшилку как мотивацию. За это, собственно и были уволены.
Ведь это не Вы просили, чтобы я дал Вам положительную рекомендацию при обращении ко мне следующего работодателя за отзывом о Вас. И я пошел Вам навстречу.
И ведь это , конечно, не Вы, по прошествии времени после увольнения из такой отвратитьльной компании пытались снова устроиться на работу в ней.

Бог Вам судья, но совесть никто не отменял!