Отзыв о компании Стройландия
Добавлен: 18:53 11.09.2013
Другие названия: Группа Компаний "Стройландия"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  stroylandiya.ru
Регионы работы: Москва, Оренбург, Саратов, Чебоксары, Челябинск, Белгород, Альметьевск, Набережные Челны, Ижевск
Телефоны: 99-45-45

Описание деятельности:  оптовая и розничная продажа стройматериалов

Никнейм: Юрас (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

-График работы (2/2, 5/2 плавающие - зависит от категории), всегда есть выбор для каждого, при нежелании сотрудника работать по одному из графиков всегда возможны варианты по смене с 2/2 на 5/2 например.
-Лояльность начальства (почти во всех магазинах). Работа для ЛЕНТЯЕВ. Спрос с тебя, как работника, очень невелик, по сравнению с другими организациями (по своему опыту); есть где про....ься всегда.
-Выплаты ЗП всегда вовремя!
-Больничные и БС без проблем для "нормальных качественных" сотрудников, по их требованию.
-Несложная работа на всех уровнях (опять же для лентяев и недалеких - это лучший вариант трудоустройства).
-Наличие столовой, курилки, кури хоть обкурись в течении почти всего дня (по 2-е с отдела нельзя, но это правильно и так работают 1-2 человека с отдела в течении всего рабочего дня
-Ещё раз повторюсь РАБОТА ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ: те кто хотят получать 20 т.р. и особо не напрягаться ВЕЛКАМ! А те кто думающие и желающие работать за нормальные деньги вам не сюда, явно.

-ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ЗП В СРЕДНЕМ!!!!!!!!! (высшая ступенька до которой легко подняться Менеджер Отдела около 25 т.р. - не очень хороший стимул к работе за такие деньги((
-Огромное количество УЖАСНЫХ сотрудников в Магазинах (1-2 адекватных человека на отдел (13-20 человек в отделе). Нормальным людям стремящимся к чему-то совершенно не возможно работать в коллективе полных неадекватов.
-Очень долгое продвижение по службе, до определенных высот (потолок даже у "ТОП"-менеджеров компании около 40-50 т.р. (директор магазина, зам.директора)
-Лекции в 8.30 перед началом рабочего дня (свое личное время тратится и неоплачивается). Но опять же за их пропуски спрос нулевой, ну и правильно.
-Очень не существенная разница в ЗП у продавца 4-й категории и менеджера отдела даже (4-я категория при это совсем "никак" работает, так как не умеет и не хочет в силу своих способностей, а менеджер въеб....т как папа карло и спрашивают с него по полной.
-Все действия начальства, как по премированию, так и депремированию, только на словах, поэтому все делают все, что хотят (а хотят единицы чего-либо вообще).
-Ужасно вредные условия труда (вонючие панели, сухие смеси (которые ещё и пересыпать нужно и дышать всей этой фигней) и т.д.
-Постоянное дергание начальства то туда, то сюда. Работы не по назначению, тоже приветствуются (подкрутить, помыть, пыль вытереть, полы подмести, в мусорке покопаться, дом построить и прочее
-Суббота - это отдельный разговор :)
-Ну и из всего этого вытекает Ужасная работа отдела кадров! Как можно набрать столько быдла в магазины? Неужели совсем никто не идет сюда работать?

# Ольга2015-10-29 16:19:00
Татьяна - сотрудник "Стройландии"! Вы молодец! Наконец-то даже вы согласились с тем, что в стройландии бардак.
Вы пишете - "Все, что Вы написали в отзыве, действительно имеет место быть." а имеет место быть - "Ужасная работа отдела кадров! Как можно набрать столько быдла в магазины?", " те кто думающие и желающие работать за нормальные деньги вам не сюда", "Нормальным людям стремящимся к чему-то совершенно не возможно работать в коллективе полных неадекватов.", "Постоянное дергание начальства то туда, то сюда. Работы не по назначению, тоже приветствуются".
Нет в стройландии ни чего хорошего...может только социальный опыт. Нет ни дружного коллектива - делающего одно дело, ни лояльности между руководством и сотрудниками. Элементарная мотивация труда отсутствует: сказали "делай" - вот и делай, и даже если не сказали - все равно делай, иначе будешь плохим, оштрафованным, а то и уволенным...
Печальная контора, которую изменит только глобальная реструктуризация...и пересмотр отношений с рядовыми сотрудниками, как не крути, а они лицо компании (на данный момент - озлобленное, уставшее, часто не образованное в своем сегменте товара)
# Татьяна2013-12-04 16:47:04
Уважаемый Юрас! Все, что Вы написали в отзыве, действительно имеет место быть. Но мне непонятна эмоциональная окраска отзыва. То, что Вы выставляете как отрицательные стороны, я скорее бы отнесла к положительным. Вы действительно считаете, что з/п для менеджера в 25 тысяч руб. – это мало??? Учитывая, что менеджеры отделов – чаще всего молодые люди 23-25 лет! Думаю, Вы не совсем владеете информацией о зарплатах в Оренбурге и других городах, где есть магазины Стройландия. Открою Вам секрет, эта з/п прилично выше средней. Та же картина и с зарплатами зам.директоров. Зарплаты директоров все же прилично выше 50 тыс. руб. Особенно в сезон продаж.