Отзыв о компании ЗАО "Фармамед"
Добавлен: 16:02 09.09.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  pharmamed.ru
Эл. почта: ЗАО "Фармамед"
Регионы работы: Москва, Новосибирск
Телефоны: 495) 744-0618

Описание деятельности:  Компания торгует ввозимыми из-за рубежа БАДами, прыскалками в нос, и другими товарами данной тематики.

Никнейм: Форест (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Ежемесячный бонус при выполнении плана личного , общего итд ( в среднем 10-30% от зп ). Машина-логан, у начальства- хюндай солярис. Телефон корпоративный с онлайн отслеживанием вашего передвижения. Если Вас никуда не берут, если Ваше образование не высшее, если нет опыта - то здесь есть шанс!

Оставляю отзыв для получения ясной картины о компании.
Что за компания- фармбизнес по "русски" . Позиционируют себя как западная ко, но на самом деле владелец русский, приезжал в офис на служебной машине( то ли ментовские номера, то ли правительственные). БАДы вродиб заказывают в США и Канаде, а фасуют в подмосковье. Аквалор(морская вода) заказывают на нескольких заводах в Европе.
Начальство- вышеупомянутый владелец , приезжает и если есть косяки по его мнению- мог грубо накричать.
Коммерческий- человек, который то ли по блату попал на это место, то ли повезло. Не разбирается в фарме вообще. Ни разу не работав в продажах большой фармы( западная компания) стал здесь начальником. Поэтому стратегии придумывают чудные. Но главная стратегия этого человека- выжать из людей все , что они могут. Именно он утверждает зп. Тип жадный. С вечно жирными длинными волосами и странной одеждой. В жизни не подумаешь, что такие руководители бывают. С "не легким" прибабахом. На корпоративах раньше напивался, нынче женат - завязал, но все же, когда корпоратив он начинает прыгать, махать руками, ногами, все не в такт, без координации, конвульсировать телом с бешеными глазами он мог по 4-6 часов... Не смеятся невозможно, но это даже как то омерзительно, что человек не стесняется и не видит, что это ужасное представление.
Генеральный- нормальный дядечка, присел на теплое место когда то , больше 12 лет назад, в большой фарме не работал. Но он толком ничего не решает сейчас.
Филд-форс( в этой компании не знают такого слова)- в данный момент пришел новый человек, время покажет. Но недавно уволили 120-130 киллограмовую даму, которая там проработала несколько лет. То же самое. Жирная голова, растоптанные сапоги, жуткая дешевая одежда и хамское поведение с сотрудниками. Работала она раньше медпредом в аутсортинге новартиса, аптечное направление(как с таким весом человек мог ходить 10-12 визитов в день?никак,- я скажу) Где то в Сибири подрабатывала, и параллельно писала кандидатскую, ее не защитила и прошла собеседование у фармамедовского танцора с жирными волосами и стала руководить регионами в Фармамеде. И сразу набрала своих ОТС-шных друзей из аутсортинга в регионалы( среди них люди без фарм и мед образования, прогульщики, медсестры , ср фармперсоонал- люди на аутсортинге сами знаете какие). Вобщем не имея понятия как руководить, главное- чтоб люди работали, она подкарауливала на двойных у подъезда дома, у аптек, орала и такими жесткими методами кнута продажи пошли! Потом она переехала в Москву, стала руководителем отдела продаж. Писала умопомрачительные стратегии, придумывала бонусную схему,утверждала планы, анализировала продажи, начисляла сама бонусы ( а не бухгалтерия) и купила себе квартиру в Химках!!! Молодец! Любила рассказывать, как ее постоянно кто то домогается, любила поесть , любила приврать и закрутить козни. Недавно ее уволили.
Регионалы( почти все- друзья 120 киллограмовой Оксаны)-все до единого не профессионалы. Выделю регионала юга без медфармобразования, самодур полный. регионала москвы Стаса -который сидит в офисе, так как не умеет ездить на машине , выпивает по делу и без, даже на работе мог днем клюкнуть.
Ну и остальные все друзья подруги Оксаны- не блещут ни знаниями , ни профессионализмом(ему и взяться не от куда), применяется метод- наори, напугай.
Сейчас ездят все МП на логанах. Ежемесячный бонус. ЗП от 40 до 60 тр. Тренинги с тестами, которые если не сдать- уволят. Тесты это ключевые сообщения(порядка 15) наизусть, состав, действие активных веществ, по нозологиям и пр (вобщем страниц 10 текста назубок надо выучить, слово в слово, если написана суть та же- ставят минус). Люди ночами учат тесты, забудьте цикловые, где можно передохнуть. Здесь все возвращаются как выжатые лимоны.
Продакты- отдельная тема тоже. Обманывают,что едут на встречу, общаются с кафедрами изредко они, а так перевешивают эти задачи на др сотрудников. Зачастую в цикловом пишут вещи, далекие от медицины- например- аквалор при лечении насморка как альтернатива сосудосуживающим средствам. Рассказывают, сама же продакт после этой идеи альтернативила и заработала гайморит) долго болела))).
Медпреды- долгоработающий костяк это ср. фарм образование, фельдшера, медсестры. Эти люди поэтому и терпят весь ужас, так как в др компании их не берут. Хотя сейчас ищут с высш образованием. Но нормальные люди здесь не остаются больше чем на год. Пришли- поняли, что ужас- но для трудовой работают год, а потом уходят.
Зарплата черно-белая). Соц пакет слабенький. Страховка самая обычная.
Офис находится в цокальном этаже жилого дома, ничего не имеющий общего с антуражем офисов западных и даже многих российских фармкомпаний.
Вот он какой фармбизнес по русски.

# Судья2013-12-11 20:34:16
Коллеги, добрый вечер!

Возможно в этом отзыве не все объективно, но почему так много подобных отзывов? Положительных отзывов практически нет. Дыма без огня не бывает!
# Motopilot2013-11-12 01:04:33
В полной мере согласен с данным отзывом о компании. Также могу сказать, что опровержения написаны сотрудниками по заданию отдела персонала. А Филд форс сейчас работает по слухам регионалом в Байере ( точно не знаю).
# Путник2013-10-08 18:12:11
На мой взгляд - вещи, которые описываются, несут слишком личный характер, к работе не имееющих отношение, а "унижение" таким образом людей не красит комментатора и проффесионализма ему не предает.
Работаю в компании более 1 года; образование высшее; регионалов, упомянутых здесь, как и филд-форса, знаю - адекватные, профессиональные люди, чтобы позволили себе повысить голос на МП - нет, с коммерческим лично не общаюсь, но его выступления на цикловых информативные; тренинги: выучил продукт и спи спокойно (собственно, знать свой продукт мед.пред.обязан), работать с Аквалором - одно удовольствие, БАДы - любят и аптеки, и покупатели; что касается навигатора - да как-то все равно мне. Нормально мне здесь работается, уходить или искать что-то другое не планирую.
# Сотрудник2013-10-01 19:58:11
Являюсь бывшим сотрудником компании, проработавший более года (т.к. этот временной критерий здесь указывается). Чтобы написать сухой объективный текст, буду опровергать или одобрять высказывания в этом коменте.
1. "Ежемесячный бонус при выполнении плана личного , общего итд ( в среднем 10-30% от зп )." -да, верно.
2. "Машина-логан, у начальства- хюндай солярис. Телефон корпоративный с онлайн отслеживанием вашего передвижения." - не понимаю как это может быть плюсом или минусом, это инструмент работы!
3. "Если Вас никуда не берут, если Ваше образование не высшее, если нет опыта - то здесь есть шанс!" - если вас никуда не берут, то стоит задуматься! В компании тоже есть служба персонала и точно знаю, всех подряд они не берут это точно, особенно без высшего образования.
4. Да, владелец русский и что? Мне всё равно, кто платит мне деньги! На меня он не кричал (бред какой-то) и на моих коллег знакомых тоже. Ничего не могу сказать по этому поводу.
5. Как коммерческий попал на эту должность, как он выглядит (вроде прилично), что с его волосами - мне побоку, но что мужик толковый и иногда может вставить пистонов это да, слышал. Но чтобы медпредам, то - нет. У него есть свои подчинённые. Про всякие танцы и пьянки - не наблюдал и вообще это не критерий! Переходить на личность глупо и низко!
6. Филфорс (Руководитель регионов у нас называется. Какая разница как обзывать должность????) отличная женщина. Да, она строгая, да требовательная, да - могла взглянуть, что парализует. НО!!!! Профи своего дела! Почему автор сообщения забыл сказать, что именно она выбила нам тачки???? До этого на своих двоих и с авоськой в руках бегали! Да - она ввела навигаторы. А почему? Москва завалила нахрен план. И видимо автор этого поста один из них. Вот теперь и ходим под наблюдением. Лично меня это нисколько не покоробило, т.к. и без этого впахивал!
Про внешний вид - без комментариев, как сказал выше. (опускаться до этого не буду). Интересно взглянуть на тело автора этого поста, этого апполона или богиню красоты. Очень интересно.
7. Про цикловые (цикловое + треннинг). Согласен, что тяжело на цикловом. Учить много, но это всё по работе: ключевые и продукты надо знать,- поэтому не знаю как прокомментировать.
8. Про регионалов с юга и Москвы - здесь опять же личное мнение. И с тем и с другим у меня отличные отношения, а в каком они состоянии в офисе я не знаю. Пьяными я их не видел. И, вообще, это проблемы их руководителей а не мои!
9. Где продакты гуляют мне пох, пусть коммерческий за ними следит =)

Я проработал более 2 лет, и я с высшим образованием. Автор утверждает, что никуда не берут, вот и сидел. Взяли и ещё как. И не уволили меня, а сам ушёл. Думается, бедолагу вышвырнули, как ссаного котёнка, он и взъелся. =)

Да
# адвокат2013-09-30 21:46:17
Отзыв напоминает комментарии в желтой прессе! Сначала даже не хотелось отвечать - противно... Но с другой стороны, кто-то может и поверить. Поэтому напишу свое мнение. Бывший руководитель отдела медицинских представителей - яркий лидер, способный мотивировать и вдохновлять своих сотрудников. Профессионал, сочетающий в своем управлении требовательность к результату и уважение к сотрудникам. Этот человек создал уникальную команду представителей и региональных менеджеров, болеющих за дело и друг за друга. Это люди, которых я ценю и уважаю. Благодаря идеям и стратегии коммерческого директора компания развивается и растет на 40% ежегодно. Условия для медицинских представителей улучшаются. Может быть не так быстро, как хотелось бы, но за последние 3 года в компании действительно многое изменилось. У нас хорошие зарплаты, хорошее обучение, достойные продукты и с ними работать интересно. По поводу негативного отзыва о стратегии продвижения Аквалора - сейчас продукт входит в топ - 5 самых популярных средств от насморка - что больше может свидетельствовать о правильности выбранной стратегии?
# Солнышко2013-09-26 17:34:05
Видно, что написано злым, обиженным человеком. Можно ли верить такой информации о компании большой вопрос. Я работаю несколько лет. Конечно регионам не видно многое, что происходит в московском офисе. Но продажи растут, условия для нас-представителей улучшаются. Все это происходит по инициативе руководства. Уверена, что не профессиональный руководитель не может показывать достойный результат и быть успешным. Команда представителей в большинстве заинтересованные , грамотные люди. Про образование каждого представителя мне не известно и думаю , что кто то кроме отдела кадров или отдела персонала 100% знает данную информацию . С коммерческим мы общаемся только на тренингах, ничего плохого сказать не могу - всегда старается объяснить задачи, рассказать о компании. А как он танцует не показатель профессионализма. По филд форсу - скажу только, что очень жаль, что она ушла. С ней все было понятно, четко и ясно. Строгость и требования есть везде. По поводу одежды, обуви и волос - полный бред! Сейчас команда представителей в большинстве состоит из работающих больше года и это на мой взгляд хороший показатель. Тем более нами сейчас занимается компания - есть отдел персонала, тренеры компании, тренинги, стажировки. Все стало гораздо интересней, чем 2 года назад, когда я только пришла в компанию. А по поводу идти работать или нет, каждому решать самостоятельно , смотря кто что хочет и ищет в работе. Работать, развиваться и расти профессионально здесь можно. Условия средне - достойные, как в большинстве компаний .
# peace2013-09-11 19:27:49
Добрый день,
С большей частью написанного не согласен. Нового Филд-форса нет еще. И прежний никогда не позволяла себе кричать на сотрудников, старалась замотивировать их. Все регионала имеют высшее мед.образование. И, ни разу, в рабочее время не видел Станислава выпившим.