Отзыв о компании Коллегия адвокатов БРиТ
Добавлен: 03:12 15.10.2009
Другие названия: GLOBAL INVEST Development, ооо Триумф.
Сайт:  britconsult.ru
Телефоны: 937-48-04

Описание деятельности:  Основу консалтинговой группы «БРиТ» составляют компании различного профиля, работающие в сфере юридического, налогового и инвестиционного консалтинга и аудита, коллекторских услуг, оффшорного сектора, а также коллегии адвокатов. Обширный опыт работы позволил сформировать обширный багаж знаний, который помогает нашим клиентам преодолеть любые трудности. За продолжительный период работы (с 1991 года) Консалтинговой группы «БРиТ» нашими клиентами стали крупнейшие российские предприятия различных отраслей экономики, региональные и муниципальные администрации, государственные структуры.

Никнейм: Яна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2009

Весь прикол начинается с того, что когда приходишь, выдают анкету на трех листах, с тупыми задачами про яблоки, галок с палками и т.д. и огромным количеством пословиц (тоже, прошу заметить, не русских народных, действительно мудрых, а каких-то туповатых, придуманных, по всей видимости, кем-то из сотрудников), в комментариях к которым нужно описанить свое личное понимание этой лабурды. Затем с этим бредом в руках отсылают на второй этаж на собеседование к менеджеру по персоналу. Со мной беседовала какая-то странная девушка, по всей видимости, очень уверенная в себе и гордая наличием своих ну просто коллосальнейших знаний. Собеседование, собственно, началось с того, что меня спросили, что бы я делала в том случае, если бы босс, злющий после какого-нибудь совещания попросил меня купить ему наилучший сорт меда к чаю (при этом спрашивать что-либо я ни у кого ничего не могу). Мои варианты решения этой "задачи" тетю-менеджера не устроили, и она сказала что-то вроде того, что у меня не развито воображение. Нужно было уже тогда вежливо хлопнуть дверью, но я решила досидеть до конца. Потом была еще одна "любимая задача нашего начальника" про количество аптек в Москве... В общем, в конечном итоге, когда, все мои варианты ответов не сошлись с ее "логическими выводами и решениями" мне, нужно отдать должное, очень вежливо сказали: "К сожалению, я вынуждена отказать Вам. Но в любом случае спасибо за потраченное время." (Передо мной отказали еще одной девушке. Может, они развлекаются так..?)
Был, кстати говоря, еще один очень интересный момент: во время решения какой-то там задачи, странная менеджер говорит: "Ну, может быть, в данном случае следует сделать иную выборку..?" Я, значит, думаю над другим вариантом. В этот момент она меня спрашивает: "Вы знаете значение этого слова?" Я: "Конечно. Это означает "выбрать другой вариант", или "отобрать какой-то документ из многих", или "сделать какую-либо выписку из книги". Она: "Мда..? Ну, вообще-то не так..." Я, значит, думаю про себя: "Вот это да! неужели я совсем того и перепутала значение этого слова с каким-то другим?!" Пришла домой, смотрю в Яндексе значение этого слова, и там написано чуть ли не теми же словами, как сказала ей я! + еще несколько значений есть. но в той ситуации они вообще не подходили! После этого никакого другого мнения, что "менеджер по персоналу" - далеко никакой не менеджер, а непонятно что, простите, не имеется.