Отзыв о компании SUNLIGHT
Добавлен: 10:20 19.06.2024
Другие названия: ООО Солнечный свет, ООО Горный Хрусталь
Сайт:  sunlight.net (onyx-com.ru)
Телефоны: 8 (800) 234 99 99

Описание деятельности:  Сеть ювелирных гипермаркетов.

Никнейм: Продавец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2023
Дата увольнения: 2024

Удобное месторасположение работы

Продавали золота и бриллиантов на 16 миллионов ежемесячно, у одних зар плата в 100 тысяч рублей, у других в 25 тысяч рублей. Вот эти колеблющиеся скачки в зар плате не ясны. При том что девочки которые получали 100 тысяч рублей делать ничего не хотели, сваливая всю работу рутинную на стажеров.
При приеме на работу работодатель не проговаривает обязанности и условия труда, потом когда уже стоит печать в трудовой книжке и человек нормальный понимает куда он устроился, приходится увольняться, а штамп в трудовой остаётся. Очень обманывает работодатель эксплуатируя наемный физический труд не договаривая про условия труда( например при приеме на работу не проговаривалось что нужно приходить не к открытию к 10 часам утра, а к 8:30-9:00).
В зимний период зар плата за отработанные 15 дней подряд без выходных(так как мне объяснили поток людей большой) составляет 50 тысяч рублей, в летний период моя зар плата составила 26 тысяч рублей. В офисе мне сказали невообразимый бред о том, что проходимость посетителей хорошая и поэтому должна быть зар плата хорошая. Зар платы и в особенности проходимости хорошей я не заметила.

1) Плохие условия труда
2) Врут при приеме на работу про обязанности и условия труда
3) график работы не совместим по выплатам за труд, которые в особенности летом очень малы
4) эксплуатация наемного труда, бесплатная дешевая рабочая сила, которая должна не только обслуживать клиентов за копейки но и выполнять переоценку, инвентаризацию, разбор отложки, поставки.