Отзыв о компании МТС
Добавлен: 00:48 08.09.2013
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Сайт:  mts.ru

Описание деятельности:  Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

ДМС, 100% оплата больничных, оплата сотовой связи, зарплату платят вовремя.

кратко: бюрократия, директор филиала.
На данный момент директор И. Иванов. Может унизить сотрудника при всех коллегах. тех директор, который может сказать с серьезным видом: если не сделаешь - уволю. Почему я на это обращаю внимание? Потому при других директорах такого не было за 10 лет. При директоре И. И. самая большая текучка. Когда он пришел в филиал, то сотрудники увольнялись по пол отдела или по 5 человек в месяц. Когда все смелые ушли, то текучка замедлилась. Хочется заметить, что в филиале поработало много директоров, но только при И.И. ушло много талантливых сотрудников. Плюсы компании в том, что у вас будет дмс, оплата сотовой связи, 100% оплата больничных, переработки скорее всего не оплатят (все зависит от вашего начальника, а так как они меняются раз в год, то трудно предсказать). Будьте готовы, что вашу вакансию могут согласовать 3 месяца (начальник, директор, еще директор, сотрудники в Москве и т.д). Может быть , что вы придете за пустой рабочий стол и будете ждать месяц, когда вам дадут , например, компьютер (если он вам требуется для работы). Был человек, который устроился и через неделю ушел, потому что не понял, зачем его 3 мес устраивали, а рабочее место даже не подготовили.
Тех Директор вообще не думает, кого отправлять на обучение для работы на новом обрудовании. Например, положено отправить на обучение и есть сотрудник , который уже занимается этим оборудованием. Но отправляют хорошего друга тех директора на обучение, который потом даже не подойдет к оборудованию или уволится. Так прошли обучение 4 раза «талантливые сотрудники» ,а инженер прошел самообучение на рабочем месте.
Через рабочий комп в Интернете не посидишь -большинство сайтов закрыто.
Раньше атмосфера в коллективе была более дружелюбная, чем сейчас. Но когда за 6 мес обновилось пол филиала ,все изменилось. Сотрудников могут попугать правилами безопасности. Если случайно отправишь файл со служебкой не по нужному адресу, могут уволить ( ну или нервы потреплют 100%), т.к. спец серверами мониторится вся почта и входящая и исходящая. к ртк это не относится. ртк -это совершенно другая контора.

# Действующий сотрудник МТС2014-02-18 15:27:36
Аноним - похоже лижет кому-то другому (или себе).
Сразу вспоминается экскаваторщик Филипп Васильцев: "... есть такой писатель (Пастернак). Ничего о нём я до сих пор не знал, никогда его книг не читал… (но осуждаю)."
Ничего в моём описании состояния дел в МТС в пользу руководства нет. А показывает реальное состояние дел. Рекомендую Анониму перечитать ещё раз, не использовать больше оскорбляющих выражений. И не морочить людям голову!
# Аноним2014-02-05 01:18:10
Сразу видно, что действующий сотрудник "лизнул" так лизнул. Ответ как из регламента. это как в анекдоте

Англичанка, хорошо знающая русский язык, решила лететь перед самым Новым годом 31 декабря домой, в Лондон, Аэрофлотом. Все-таки Аэрофлотом дешевле, чем британскими компаниями. Пришла в зал VIP - дело было во второй половине дня - а там, за регистрационной стойкой, сидит в лоскуты пьяная наша администратор. Как ни как 31 декабря! К тому же, время послеобеденное.
Англичанка, естественно, возмутилась:
- Вы же пьяны!
Наша ей отвечает по-нашенски:
- Ну и че тебе-то?
- Я буду жаловаться!
- Кому? Тебя проводить к начальнику?
- Да, проводите.
Пришли в кабинет к начальнику. А там за накрытым столом-поляной сидит начальник - в те же лоскуты. С галстуком набок и пиджаком, застегнутым не на ту пуговицу. Англичанка, с чувством, не свойственным северным народам,
аж вскрикнула:
- Как? И вы пьяны?!
- Я пьян?! - удивился искренне начальник, - да вы еще экипаж не видели, с которым вы полетите!

к тому же действующий сотрудник по определению не может честно писать о руководстве,
потому что он от него зависит.
# Действующий сотрудник МТС2013-12-10 18:56:10
Как сотрудник работающий в компании уже более 5 лет могу сказать:
Отзыв соответствует реальному состоянию дел лишь на 60 процентов.
Психическое здоровье Иванова И.В. действительно вызывает беспокойство, но не более. И вероятно вызвано его скорой отставкой.
Текучка кадров при Иванове И.В. ниже чем при предыдущем директоре Комоловой, тогда был вообще атас. Не могу сказать за количество, но большинство ключевых сотрудников ушло именно при ней. При Иванове было ещё плановое сокращение персонала. Общая необдуманная политика найма сотрудников удивляет давно и требует отдельного комментария, но воздержусь.
Бюрократия. В компании такого размера без неё никак. Вы ещё Газпром не видели.
Согласование на должность никак не занимает три месяца. Три месяца могли подбирать кандидатов на должность, но это повсеместная практика.
Рабочее место предоставляется в день выхода на работу. На рабочем месте в соответствии с регламентом, предоставляется компьютер и телефон (КП2). Согласование доступов к информационным ресурсам компании занимает от нескольких минут до нескольких часов (зависит от вида доступа), при своевременном запросе.
По поводу человека, который проработал неделю. Здесь сложно комментировать так как не знаю такого - проработавшего без рабочего места неделю :) Есть техники, им рабочее место с ПК вообще не положено.
По поводу "Через рабочий комп в Интернете не посидишь -большинство сайтов закрыто." По этому комментарию видно, что человек писавший работал в компании совсем недолго. Тот, кто работает давно, знает, что блокировка сайтов развлекательного характера происходит только на период рабочего времени, и сделано это не просто так.
Мониторинг корреспонденции — это нормальная политика корпораций и называется DLP система. Цель её - не допустить утечки конфиденциальной информации. И нехрен рассылать документы содержащие коммерческую тайну в открытом виде. Для кого компания закупает средства шифрования?
Правила безопасности действительно довольно суровы, но это не произвол компании а требования Федерального закона и если вы его не соблюдаете вас ждёт уголовное преследование со стороны государства, и так в ЛЮБОЙ компании в России.
В общем, как итог: компания вполне нормальная, со своими особенностями вызванными скорее тем, что это огромная корпорация. Но если вы хотите работать в МТС, приходите, опыт получите бесценный.
# тот же2013-09-08 00:52:16
люди, идите работать в мтс-иваново, без вас очень тяжело работать , коллектив недоукомплектован и нагрузка в пересчете на 1 сотрудника очень высокая.