Отзыв о компании КЛИМОВСКИЙ ПАТРОННЫЙ ЗАВОД (ЦНИИТОЧМАШ)
Добавлен: 19:39 07.09.2013
Сайт:  kspz.ru
Регионы работы: в Московской области, Москва

Никнейм: Работник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Серьезные и грамотные сотрудники, проработавшие на предприятии более 10 - 15 лет. Большой потенциал предприятия в своей отрасли.

Обращаемся к своим коллегам и руководству предприятия.
Не допускайте в новом составе директоров молодых и безграмотных руководителей. По уши уже хватает хамства и неопытности ни заместителя по кадрам, ни заместителя по снабжению.
Ну когда это было, чтобы директор по кадрам орал матом на своих коллег и на все просьбы объяснить необоснованные претензии отвечал "У меня слишком большие погоны, чтоб мне перечили". Столько хамства и откровенной безграмотности нельзя допускать на серьезном оборонном предприятии. Думаю, и опыт работы в кадрах тоже крайне мало. Просим также
оценить неопытность и неумение руководить заместителя по снабжению. Это просто приведет к серьезным потерям.
С уважением ии надеждой на перемены, Ваши коллеги.

# а*****й е*****в2020-01-12 23:10:33
бакова сжечь в автомобиле
# а*****й е*****в2020-01-12 23:05:12
я как начальник цеха 11 нынче эмо полностью согласен руководство предприятия хамло с явными признаками 47 хромосомы их сажать надо
# Коллеги 2013-11-28 10:33:38
К огромному сожалению многих Ваших коллег, уважаемая Ирина Борисовна, это безполезно...
# Хаванова Ирина2013-11-16 23:11:32
Доброго времени суток, Коллеги и Соскатели.
Приношу свои извинения всем, кто считает, что его обидели или поступили не корректно.
Всем, кто имеет претензии к работе моей или ОК, прошу озвучивать их лично. Мне кажется, так честнее.
# FBI2013-11-07 09:31:36
На серьезных предприятиях случайных людей не бывает. У каждого - своя цель. И - для каждого - тоже своя цель. Остается вопрос: какова же эта цель и кто ее поставил?...
# сотр2013-11-02 01:04:15
Простите а кто у вас главный бухгалтер
# Алекс2013-11-02 01:01:31
А кто у вас главный бухгалтер?
# 123452013-10-31 18:31:09
Victor, а Вас уже пригласили? Как это - "Обязательно приеду все сам посмотрю"???
# Бывалый2013-10-30 10:33:13
Ждем. Но предупреждаем: есть риск быть уволенным или неоплаченным ни за что в течение испытательного срока. Если не пугает - как говориться - УИЛКОММ, все в такой ситуации не первый год живут.
# Victor соискатель2013-10-29 09:23:34
Спасибо за информацию Бывалый!!! Обязательно приеду все сам посмотрю! Без квалифицированной команды дело пустое, причем любое.
# Бывалый2013-10-28 11:22:47
Voktor, старого уволили всего лишь через несколько месяцев после приема на работу. Уволили в один день, практически не выплатив черную часть зарплаты. Мальчишка не справился с задачами компании: поднять снабжение. не имея ни нормальной БД, ни одного квалифицированного подчиненного (все под пенсию сослуживцы с еще СССРовскими взглядами на жизнь и снабжение), ни поддержки руководства. Взяли почему то без опыта (вообще странная ситуация в период смены руководства - стоит задуматься). а решать Вам. Впрочем, если придете - увидите сами.
# Victor соискатель2013-10-24 20:27:56
Примите к себе новым начальником снабжения?
Или лучше не соваться?
# Victor соискатель2013-10-24 19:53:54
Странная ситуация, очень обидно что это происходит с таким уважаемым предприятием. А кто скажет о снабженце? Чем он не угодил?
# 1232013-10-24 19:22:23
И я была на собеседовании. И тоже странное ощущение.
Спасибо за отзывы, теперь ясно, что происходит и почему.
Действительно "человек настроения", и, по-моему еще и безграмотный.
# Александр2013-10-22 00:24:12
Не знаю. какое у Вас руководство, но мало уже кто клюнет на Ваши вакансии - давно уже всем Климовчанам известно, что в помещениях нет защиты ни от радиации, ни от вредных отходов производства. А что ни неделя, то знакомые про взрывы в цехах рассказывают. Вот и верь Вам про "современный офис и хорошие условия труда". Родственники уже в возрасте, казалось бы, куда уже уходить с насиженного места под пенсию, а и те от Вас бегут... ну, или их выгоняют...
# КАМ2013-10-15 12:30:50
Устами Соискателя глаголит истина (и со стороны кадровикам уж точно виднее). А что, действительно, сделано за год???? И, самое главное - и что в результате ?
# Соискатель2013-10-12 15:36:00
Была на собеседовании на вакансию в отделе кадров. Сразу хочу сказать, что в моей ситуации особенно выбирать не приходится - я ищу работу после длительного перерыва, рассматриваю абсолютно все предложения, которые поступают (увы, их немного, работодателю нужны специалисты "в теме"). После собеседования сложилось довольно странное ощущение. Не совсем было понятно, для чего нужен новый человек - что КОНКРЕТНО он будет делать и соответственно за что нести ответственность. Ситуация в отделе кадров, на мой взгляд, довольно сложная. Руководитель сама призналась, что она "человек настроения". Из беседы я так и не поняла, что уже сделано с момента ее прихода (практически год), кроме того, что уволена часть сотрудников, якобы мешавших работе и какие дальнейшие планы (".... до основания, а затем - мы наш, мы новый мир построим....."). Вряд ли в такой ситуации я смогу рассчитывать на поддержку новых коллег, помощь в период адаптации. После прочтения отзывов, если поступит предложение о работе - откажусь. Очень жаль, что на таком серьезном предприятии сложилась такая обстановка. Сотрудникам желаю терпения и удачи!
# ВЕН2013-10-03 00:07:38
Кстати, из отпуска приехала - потише стала)) Многие кстати уже в институте говорят, что не справляется с должностью. Непонятно, как человека без должного опыта взяли на такую работу?
# Мак2013-09-27 14:26:56
"Да мнооого их тут, долгожителей" (из к/ф "Формула любви")
Да в каждом предприятии много сотрудников, делающих вид, что на них держится весь бизнес. Как правило, знакомые собственника либо друзья директора. Но они хотя бы не лезут в производственный процесс! Тут же не заметить мог только слепой и глухой: во 1-х, действительно (соглашусь с коллегами) полнейшая профессиональная безграмотность, во 2-х - неуемная жажда власти (даже не денег, что еще смешнее)... принимаемые действия (не решения, а именно действия, реакция) отдают Гитлеровщиной, резкостью и полной анархией несмотря на то, что это по возрасту (не с виду) молодая девочка. В офисе человек предпочитает ходить в одежде с черкизовского рынка, курить у себя в кабинете трубку с гашишом, орать матом на коллег (и ведь не последних лиц в компании). Что ни спросишь непосредственно по кадровым вопросам – полное недоумение, оно же непонимание темы, и бурная реакция по типу броуновского движения. Чем именно занимается сия персона в компании сказать трудно. Но судя по хронометражу пребывания на территории института - около 90% времени проводится или "на совещаниях" (то есть человека не найти на территории вообще по любому вопросу), остальная часть драгоценного времени руководителя - в теплой компании "коллег" за планированием кого как подставить. Вот чего в жизни не хватает??!!
Господа, может я чего то недогоняю?? Мне кажется, мы не работаем ни на слете юных активистов-пионеров, ни на китайской фабрике по пошиву трусов из кожезаменителя (чуть не вырвалось – ни на зоне, хотя можно было бы сравнить))
Р и с к и д л я п р е д п р и я т и я н е м а л ы е, повторяюсь - немалые и увеличиваются с каждым месяцем.
и напоследок опять же фраза из того же к/ф, может дойдет до кого следует))
"— … ступай, свободна, не видишь-играем"
P.S. Надеюсь, после такого выступления я еще буду работать в родном до боли институте и так же приносить пользу оборонной промышленности Российской Федерации… ))
# Алекс2013-09-25 22:47:17
а таких как наша Хаванова действительно надо удалять из института пока не натворила чего серьезного.
# Алекс2013-09-25 22:45:10
Иванов еще сейчас гонку вооружений так сказать поддержит, используя статус мера города, и вот тогда всем нам будет каюк))
# Инженер2013-09-20 01:04:00
Руководитель по снабжению то уже уволен, слава Богу. Да, раньше надо было думать. При Иванове жестко было, так как целенаправленно готовили завод к банкротству. Далее - хаос и откровенная вражда между двумя группировками - старым составом замов и новым. Бред какой то. А мы должны и объемы делать и качество, пока они дерутся. Были сами по себе, и остаемся. И надежды, что будут нормально платить нет. Институт - поле битвы за власть и деньги лишь для руководства. А ведь, действительно, сколько передовых технологий, и люди работают на совесть, и только у нас есть таланты - просто уникальные разработчики. И никто это не ценит. Рынок то поделят, а кто работать то будет?
# КАМ2013-09-19 20:13:13
Коллеги, поддержу, хоть и сомневаюсь в возможности с нашей сторогны как то повлиять на события в институте.
Сам не так давно общался с кадровиками, заходил к ним, и был удивлен крайней бестактностью и неумением найти элементарное решение проблемы г-жой Хавановой. Не хочу, как говорится. наговаривать на человека за его спиной, но когда из кабинета заместителя директора явно пахнет ганджо, знаете ли... стоит задуматься о том, кому именно необходимо наличие такого сотрудника в офисе и на такой важной должности? По - моему, мы работаем в слишком серьезной нише, чтобы допускать такие проколы.
# Работник 2013-09-18 01:47:02
Да, остается только надеяться на интуицию Дмитрия Юрьевича в отношении людей и понимание как выстроить команду.
Мы в Вас верим и поддерживаем. Постарайтесь, пожалуйста сделать все возможное, чтобы добиться хороших результатов.
# АВН2013-09-16 19:31:12
Да, можно подумать кто то будет реагировать на наши просьбы. Премии опять не начислили, а между тем Зарубежом в настоящее время (как раз после начисления зарплат) отдыхают и директор по персоналу, и главный бухгалтер, и финансовый директор... вот они - настоящие хозяева.
# Сотрудники института2013-09-15 15:41:43
Присоединяемся и мы. Подобным руководителям, видимо, все равно, что станет и с нашим институтом, и с нашими технологиями, и с нашими специалистами. Не верится, мы же первые во многом в мире, в стране то точно. Неужели это не стоит ценить?
- меняйте своих заместителей на компетентных.
# Коллективы отделов №2013-09-12 18:29:12
Мы присоденияемся также и поддерживаем коллег. Надеемся, чем больше будет таких отзывов "В кавычках", тем быстрее руководство нашего института начнет принимать серьезные меры. Ситуацию надо менять.
# Сотрудники ФГУП ЦНИИТОЧМАШ2013-09-10 12:42:11
Присоединяемся к коллегам. По поводу нового заместителя по кадрам Хавановой ИБ хочется сказать следующее: отдел кадров перестал работать с социальными программами для сотрудников, как ранее. Мероприятия проводятся лишь для галочки, с молодыми специалистами не работают вообще. Кому передавать свой опыт и знания? Персонал набирается непонятно откуда, без должного опыта работы и квалификации, стыдно за наше предприятие. К тому же, действительно, много в поведении руководителя говорит о неуважении к коллегам и подчиненным. Жаль, но в буквальном смысле слова, выжила одного из уважаемых и профессиональных сотрудников ФГУП - зам начальника отдела кадров, проработавшего в институте более 15 лет и знающего каждого, кто обращался за помощью. Очень и очень жаль, что теперь кадрами руководят люди, не знающие ни своего дела, ни умеющие себя нормально вести, ни решающие настоящих проблем предприятия.