Отзыв о компании Сен Гобен Строительная Продукция Рус
Другие названия: Saint Gobain, Изовер
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  isover.ru
Эл. почта: info@isover.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Нижний Новгород, Челябинск, Екатеринбург
Телефоны: 84957751510

Описание деятельности:  Производство и торговля стекловатным утеплителем, сухими смесями и гипсокартоном

Никнейм: Виктор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2008
Дата увольнения: 2013

Когда-то была сплоченной компанией, до момента покупки французами

Все прогнило насквозь, удивительно как еще что-то работает. Страшнейшая, пронизывающая все и вся коррупция, наплевательское отношение к сотрудникам, скрываемое демагогией и болтологией, обман и интригантство. В изоляции, когда я пришео вовсю полыхал скандал с руководителем по продажам и маркетингу Романовым и начальником питерского офиса Константиновым, которые создали откатную схему ипоборов с дистрибьюторов с использованием проектов, отработанных сотрудниками. Этих товарищей оперативно уволили, но то, что стало дальше - это тихий ужас. Менеджеры на руководящих должностях дружно стали создавать свои карманные конторки, через которые начали продавать вату безбожно занижая цены. Новый директор по продажами маркетингу Олег Макаров, который продавал раньше шоколадки в Марсе, недолго думая, ударился в такую коррупцию, причем ничего не боясь и никого не стесняясь. В каждом регионе завели одну важную контору (или новую или брали старую, которая при Романове поднялась, откатывая за проекты) и начали продавать через них по романовской схеме с некоторыми изменениями, наверное почерпнутыми из Марса. В итоге, другие дистрибьюторы начали отказываться брать у нас, а от нас Олег требовал отчеты в которых наши цены были выше любого конкурента, с тем чтобы показывать будто бы плохой и падающий рынок, придумывать липовые проекты, чтобы давать своим компашкам "проектные" скидки и передавать все реальные проекты только менеджерам обслуживающим коррупционные компании. Когда мои показатели упали из-за такого беспредела, Олег начал меня шантажировать, грозя уволить, если я буду и дальше выступать на эту тему. Я попробовал поднять эту тему у эйч аров и финансиста, тогда был нормальный вродя мужик по имени Игорь Семенюк, но был культурно послан, так как мне сказали, что главное команда, а после встречи с Игорем, Макаров предложил и мне долю в схеме, видимо испугался. Вот тут я понял, что надо бежать. Так как весь менеджмент занят набиванием карманов, тот же Макаров не стесняясь купил квартиру сыну, построил за два года коттедж, поменял две машины, то и никакого внятного управления нет. На ключевые посты Олег расставил своих друзей из Марса или трусливых людишек, трясущихся за свое место и боящихся вздохнуть в его присутствии. Все предоставлены сами себе, а французам придумывают отчеты и рассказывают байки об ужасном русском рынке. А французики вещали о белой компании, понаписывали всяких политик, как в Библии, но сами палец о палец не ударяли, чтобы весь этот ужас прекратить. Платили мало, с бонусом постоянно обманывали, администрации больше чем персонала, поэтому ни один вопрос нельзя нормально решить. Еще одна идиотская особенность - это офис, т.н. "open space", где все сидят и сидели как шпроты в банке. Голова после дня работы в таком офисе звонкая и пустая.
Не ходите к этим жуликам, не поддерживайте воровской бизнес иностранщины.

# Брат по несчастью2015-10-03 00:06:00
Я работаю в Сен-Гобен в Арзамасе Нижегородской области. Согласен абсолютно со всем написанным от Виктора. После того как нас купили французы стал беспредел и полный бардак. ни кому не нужные лживые отчеты.
# Ольга2014-05-20 17:32:32
про Демидовича написано на 100% все правда,до последнего слова, редкостный откатчик и ворюга! Люда Фриберг, его коллега по закупкам , тоже не отстает, 15% на любой контракт по услугам будьте добры откатите. так и всю компанию растащат по своим карманам.
# Сергей2014-05-18 17:00:17
Руководство компании, Гонзаг, Фокина, Финансовый Директор, аууууууу! Ваш подчиненный Демидович Виталик из снабжения обманывает всех и вся в компании, сидит на откате в 20%! когда мы предложили подписать контракт (до этого прошли УСПЕШНО все тесты наших материалов на производстве), он нарисовал цифру отката ему в 20% от объема закупок , иначе мол он ничего не подпишет и не работать нам с Сен-Гобеном никогда.На вопрос ,а не много ли и не треснет ли попа от такой жадности,ответил, что это мол нормально, он всегда работает так (представляете ,ничего не боится и не скрывается!), и мол у него маленькая дочь и надо ее в отпуск на море\острова везти, а Мальдивы его любимые недешевы.так и заявил про Мальдивы и свою работу. Видимо, реально сидит на откатах под прикрытием людей из руководства, иначе как понимать такой стиль общения с поставщиками.Нам 20% ему платить-это значит даже не в 0, а в глубокий минус работать всей компании. Придется нам обращаться в парижский офис Сен-Гобена , может там помогут разобраться в ситуации объективно.p.s. по инфо с рынка другие поставщики ему платят очччень солидные откаты (песок,стеклобой,паллеты и другое сырье) , он реально подрывает репутацию Сен-Гобена как западной серьезной компании, все равно это все всплывет наружу рано или поздно.Похоже, другие отзывы про него все правда.
# Олег2014-05-04 15:31:08
Да недавно пришел ы эту компанию и со всем согласен. Все и вся поголовно жулики.
# Сергей2014-04-15 14:03:00
Точно поставленна оценка отношению начальства к подчиненным.даже после увольнения руководство в Подольске моют мои кости -позор!!! Не ходите работать в ЭТУ компанию! А всё что здесь написано-правда.
# Михаил2014-04-14 13:23:35
главные откаты имеют Демидович и Фрибер (Хохлова) из закупок. Первый доит всех поставщиков сырья на 15%-20%, его босс Шеслер в доле, поэтому и прикрывает, Фриберг все крысит (20%) в одну харю ( раньше делилась яровиковой из hr,пока та не уехала в англию работать ). так что отделу закупок впору соревнование с продажниками устраивать кто больше бабла напилит. Семенюк (фин.дир) раньше был в курсе всего, но ему было наплевать. он ничего вытаскивать наружу не стал, т.к. его цель была свалить работать в европейский офис изовера,что он и сделал. Гонзаг и Надя Фокина ничего не видят...........
# Мелкомянц2014-02-26 18:52:45
Неплохую откатную систему придумали в продажах, рисуют бонусы РДС и попиливают тихонько
# Холохов Михаил2014-01-30 19:16:55
ужасы
# Ольга2014-01-19 16:18:56
Появился новый директор александр минкин. Берет так же как шеслер 20 процентов. Гребет везде где руки достают
Куда смотрит руководство не понятно
# бывший сотрудник2014-01-10 15:36:20
Про коррупцию согласен, все в СГСПР повязаны, рыба гниет с головы. Шеслер не стесняется абсолютно и за копейку отката соловья загоняет. Даже иностранцы на проектах берут.

Справедливости ради стоит заметить, что в других местах не лучше.
# Сергей2013-10-24 09:56:30
Очень вовремя нашел этот отзыв, уже было собирался в Сен-Гобен работать идти!
# поплыло2013-10-07 19:08:32
Поплыло говно гобена
# Ольга2013-10-03 22:36:00
Макаров просто пионэр по сравнению с Демидовичем, Хохловой (Фриберг) и Шеслером из закупок, вот эти ребята бабло имеют на откатах с поставщиков сырья для завода. Например, Демидович и Шеслер берут по 200 р за тонну стеклобоя для завода в Егорьевске, каждый месяц закупают несколько тысяч тонн. А еще есть куча других видов материалов для производства - песок, пленка ,паллеты и пр.Хохлова (Фриберг) охреневшея жадная тварь берет откат 20% за все свои контракты! весь рынок поставщиков по России это знает уже много лет. Наша компания отказалась работать с ними, их кормить с их аппетитом на откаты и самим в убыток работать смысла нет.
# Ольга2013-09-08 16:09:32
Не хотите испачкаться - не связывайтесь с ними.
# Станислав2013-09-07 17:47:59
Главный кормилец Макарова - РДС. Все знают, но молчат.